Syma X8C

Priden
Aleksman:

А триммером руддера не устраняется?

Пробовал, не получилось.

rapido71

Всем доброго дня! Вопрос к тем, кто заказал плату с барометром. Если пульты одинаковые, возможно обойтись заменой левого рычажка на подпружиненный? Если кто то думал над этим - поделитесь. И если кто знает как правильно называется этот элемент по английски, имею ввиду сам стик с пружиной.

Aleksman
rapido71:

Если кто то думал над этим - поделитесь.

Есть даже видео, несколько страниц назад. Правда, там выпаивали правый джойстик со старого (обычного) пульта Симы.

rapido71

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Symas
rapido71:

Старого пульта нет к сожалению. Хочется заказать, только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.

rapido71
Symas:

Я тоже не нашел. Пришлось заказывать пульт.

Ссылочкой на пульт не поделитесь? Заранее спасибо.

Aleksman
rapido71:

только не знаю как в поиске обозвать этот девайс.

Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

rapido71:

Ссылочкой на пульт не поделитесь?

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.
З.Ы. Совсем разленился народ…

rapido71
Aleksman:

Как-то так: http://www.banggood.com/ru/PS2-Game-Joystick-Module-For-Arduino-p-76465.html
Главное, найти его с нужными сопротивлениями потенциометров (или подменить родные).

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.
З.Ы. Совсем разленился народ…

Спасибо огромное, буду искать.

Aleksman
rapido71:

Ссылочкой на пульт не поделитесь?

Aleksman:

Вчера (на предыдущей странице) я выкладывал.

Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: www.aliexpress.com/item/…/32656876678.html
Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).

Symas
Aleksman:

Если же речь идёт о Н-версии, то здесь есть: www.aliexpress.com/item/…/32656876678.html
Только он в два раза дороже обычного. Дешевле всё же сам джойстик поменять с обычного (9$ + работа).

Я тут и брал. На сколько я понял - это магазин SYMA. Сперва тоже были мысли взять такойже джойстик и перепаять. Но потом решил брать новый, а старый продать в новом корпусе. 9$ + работа = новый оригинальный пульт 😁 и имеем в итоге после перепайки 1 рабочий пульт, и другой полурабочий.

Aleksman
Symas:

9$ + работа = новый оригинальный пульт

Для тех, кто совсем уж не дружит с паяльником - может и так, не спорю.

Дачный

А кто знает, как долго сима будет лежать и мигать диодами если она потеряется ? Есть ли у нее автоматическое отключение ?

Mack5
rapido71:

Если кто то думал над этим - поделитесь

Не мое. Кто-то в теме предложил.
Две резинки крест на крест через левый стик. Крепим все это на штатные 4 шурупа.
В свободном положении стик будет всегда в центре.

Ruslan K

Всем доброго времени суток! Прочитал всю тему от “корки до корки”, увлекло, заказал себе Syma 8C в России в интернет магазине, по цене пратически то же, что из Китая. Сразу заказал моторы обычные и “G”, винты, ноги, аккумы, плату с барометром, но пока учусь летать на родных моторах. Пульт управления сразу переделал под версию с барометром, разобрал пульт, выпаял левый джойстик, разобрал его и сточив основание у ручки управления приклеил к нему круглую пластиковую пластинку толщиной 1мм, диаметром примерно 8мм. Всё теперь среднее положение зафиксировано как и на правом джойстике, мне даже удобнее так летать на 50% с полностью заряженным аккумулятором Syma взлетает без проблем. Камеру родную разобрал, вытащил из корпуса и через “кружок умелые ручки” закрепил на родной виброразвязке, оставив у неё четыре резиновых ребра на которых и гасятся колебания, вес камеры с этим креплением 22г. Отбалансировал винты, большой дисбаланс был у “А” винтов, “В” совсем немного пришлось наклеить скотча. На первое время научится снимая летать пойдёт, небольшое желе есть, но буду и дальше с этим бороться. Пока ветер у нас не даёт летать тем более с камерой.

Aleksman

Да я вот тоже заказал… Но, глянув в отзывах на реальные фото, вижу, что приходит не такой, как в описании, а тоже с пластмассовой осью 😦
З.Ы. Буду заказывать на Банге (по моей ссылке выше).

elizarov

Всем доброго времени суток! Дошли руки до RC. До этого был самолет, который полетел и сломался. Потом придумаю что с ним сделать.
В общем, взял я Симу Восьмую, разрядил десять акков. Немного поломал защиту. Спешно сажал коптер и зацепился прикрученными ногами.
Летал на стадионе около школы. Cегодня вышел на болшое пространство. Ветер по гисметео был 2 м/с. У аппы есть два режима L и H.
Последний я боялся включать. 2 акка я разрядил в неравной борьбе с ветром. Коптер высоко не поднимал тк его иногда сносило порывами ветра
и я был вунужден, технично кидать его в траву. На в конце третьего акка, я рискнул включить режим H и борьба с ветром прекратилась.
Коптер уверенно летел против ветра не боясь порывов. Вопрос… При какой силе ветра можно комфортно летать на Восьмой Симе и при какой
силе ветра, опытный пилот откажется от полетов?

alexxx365
elizarov:

При какой силе ветра можно комфортно летать на Восьмой Симе

Ну при урагане, наверное, не возьмусь летать… А так, на второй год полетов ветер мне почти не мешает 😃 Я думаю, 5-7 м/с - не проблема.

elizarov
alexxx365:

Ну при урагане, наверное, не возьмусь летать… А так, на второй год полетов ветер мне почти не мешает 😃 Я думаю, 5-7 м/с - не проблема.

Cпасибо! Забью пока на всякие моды, FPV… Докуплю еще батареек и зарядку приличную. Трех батареек мало. Буду тренировать рефлексы и пилотаж.