Syma X8C

Дачный
Ro_man:

Да тоже думаю, Симу за 5 купил и уже 7 запчастями едет и ещё думаю на счёт платы с пультом от hc. В общем не понятно

это что запчасти за 7к ?😃😃

alexxx365
Jibs:

Реально работает барометр или так, “на бумаге” только?

Тут уже писали:
"Логика работы другая.
Итоги:

  1. Пульт и коптер биндятся так же: включаем коптер, огни часто мигают.
    Включаем пульт, огни мигают реже.
    Газ вверх и сразу вниз. Все, мигания прекратились. Аппаратура познакомилась-забиндилась.
  2. Далее есть отличия: газ находится в центре, т.к. он подпружинен. Но винты не крутятся.
    Теперь газ вверх и в центр. Винты крутятся медленно, такой холостой ход.
  3. Газ опять вверх, коптер поднимается. Газ отпустить, коптер зависает на достигнутой высоте.
    Так же происходит и спуск вниз.
  4. Что бы заглушить двигатели надо опустить стик газа вниз, но! двигатели останавливаются не сразу, а через пару секунд. Таким образом при аварийной посадке можно этими винтами, работающими на холостом ходу что то зацепить."
maximlord
Jibs:

А уж как вышло - не знаю.

Только триммировать надо на высоте более метра, чтобы потоки воздуха не мешали.

domnet1
Дачный:

Симу за 5 купил и уже 7 запчастями едет и ещё думаю на счёт платы с пультом от hc.

Я считаю, что симка и так хороша в первозданном виде, а если есть желание поковырять, попоять, есть отличное решение_ Собери квадрик сам, частей для конструирования полно. Есть варианты дороже, дешевле,готовые конструкторы рублей так за 8-10 и.т.д.

alexxx365
domnet1:

Мне кажется надо присмотретья к моделям с безколекторными движками и GPSом

Сима хороша как первый квадр. Именно как прекрасный тренажер. Кто научится летать на ней, на более продвинутых квадриках будет летать вообще без проблем.

Ro_man
Дачный:

это что запчасти за 7к ?😃😃

Ссори ошибся.
Моторы g, винты, аккумы, шестерни, пищалка - 4000
Зарядка, балансировочный станок 3000

domnet1
alexxx365:

Сима хороша как первый квадр. Именно как прекрасный тренажер.

Вот, вот и я её держу как тренажёр, хотя у меня есть и другой коптер.

Ro_man:

пищалка - 4000
Зарядка, балансировочный станок 3000

Вот это всегда пригодится.

Дачный
domnet1:

Мне кажется надо присмотретья к моделям с безколекторными движками и GPSом,. Тем более сейчас таких моделей прибавилось и по цене они не на много дороже.
Как вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html

Ни одна бесколлекторная модель RTF на рынке не будет стоить 4000Р. Сима медленна , но прочна , тянет камеру, FPV и тюнинга навалом. Хотите больше мощности ставьте 3S и получите быстроходную симу которая сможет тоскать под собой и 700 грамм . Если хотите летать высоко, далеко , и с отличным качеством картинки то фантом или любой самолет. Сима это как жигули среди иномарок. Ее можно усовершенствовать до бесконечности, но не стоит от нее ожидать чего то сверхъестественного. Сима это конструктор для энтузиастов.

domnet1
Дачный:

Сима это конструктор для энтузиастов.

НЕ спорю, даже соглашусь, НО если и модернизировать Симку, то надо идти в нужном направлении-Движки безколлекторные,регули контролёр посерьёзнее и.т.д В конечном итоге получиться неплохой Дрон.

Дачный:

Ни одна бесколлекторная модель RTF на рынке не будет стоить 4000Р

Да дешевле не будет, а вот такой вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_265984.html у нас симку с барометром покупают дороже.

Дачный
domnet1:

у нас симку с барометром покупают дороже.

Ну в Москве симу и за 12к можно найти =) Зависит от поиска.
А то что сима с барометром стоит как 2 простые это чистый маркетинг. Плата на простую симу стоит 500р а на HC 1200. Пульт на простую симу стоит 700р на HC 1200. А сколько там себестоимость добавленных деталей ? Хорошо если рублей на 100 в общей сложности!

domnet1
Дачный:

Ну в Москве симу и за 12к можно найти =) Зависит от поиска.

Да и не только в Москве, но из Китая умудряются заказать. Я свою за 4,5 рубля с гербеста пол года назад получил, летаю, радуюсь. Есть GPS дрон с Гербеста, а сейчас собираю свой с нуля, по деньгам пока выходит дешевле, чем покупать готовый. И тем более я собираю по тем параметрам каким мне надо.

SergeFSW
Aleksman:

Есть ещё один способ старт/стопа моторов - стики вниз / в стороны. В мануале это описано.

Попробовал. Не понял смысла делать эту раскоряку. Движки так же останавливаются через 2 секунды, как и если опустить стик газа вниз.

domnet1
SergeFSW:

В мануале это описано.

Что-то я там это не видел. Наверное у меня другой мануал.

Ro_man

Эхх я вот не могупостепенно собирать, хочу все и сразу ((

SergeFSW
SergeFSW:

И о грустном… Пульт не запоминает положение триммеров. Брак? “Новшество”? Можно что то сделать?

Что то никто не обратил на ЭТО внимание. У всех пульт запоминает положение тримеров? И новые от Syma 8H тоже?

domnet1
Ro_man:

Эхх я вот не могупостепенно собирать, хочу все и сразу

Можно всё и сразу, там есть ( на АЛИ) готовые конструкторы, с Аппой и Акумом, 2 часа сборки и ты в полёте.

SergeFSW
domnet1:

Что-то я там это не видел. Наверное у меня другой мануал.

Так написал Aleksman

domnet1
SergeFSW:

У всех пульт запоминает положение тримеров?

У меня пульт старый, но пока батарейки в пульте память есть и у пульта и:))))) у меня:))))

SergeFSW
domnet1:

У меня пульт старый,

А тут вот что получается
Вот фото “старого” пульта
ъ

А вот “нового”

Как то там странно с версиями платы.

Очень хотелось бы что то услышать от владельцев “новых” Н-пультов.

Ro_man

Может изначально делали с барометром, но он не корректно работал и его дорабатывали, а на это время выпустили без него?!?!

vov1k86
Aleksman:

Чем плохи бананы?

Если mini - то в комплекте есть ХТ-60.

При включении пульт пищит коротко восемь раз, а квадрик каждые 4с кратковременно мигает бортовыми огнями. При выключении пульт пищит один раз протяжно.

а если выключить пульт, потом включить, сбрасывается на обычный режим. Или же режим запоминается?