Syma X8C

Ainur
Serk70:

Модифицированы антены и стоят G движки. Т.к. аппарат очень погодозависим, то штиль просто обязателен иначе будет серия из “унесённые ветром”. А погода радует очень редко и мне удалось поднятся так высоко только с 5ой попытки. Во всех 4х прошлых попытках тоже был штиль, но на высоте иногда так уносило что приходилось уносить ноги.😆

Я думал 500 метров в высь предел (не для сигнала, а для самой симы). Круто)

Ребят, поделитесь ссылкой, где вы брали движки. Где норм цена/качество. Пока отлетал 15-20 аккумов. Все норм, но надо заказать на запас.

vyach

Вот высота 176 м. по ЖПС.

Руслан первая фотка это и есть РТ-70 ?
красивоо

Ruslan K
vyach:

есть РТ-70 ?

Да. Не рискнул снимать её когда она работает, спалит всю электронику коптеру.

AlexGLXi

В рамках “Битвы Видео Камер” !!!не с квадрика!!! Но адаптация к освещенности видна - скорость. Это 60fps 1080p.

,

с покусанным качеством, ибо Ютюб! В настройках воспроизведения выставьте
максимум.
Блиц опрос: На каком видео хостинге видео будет не обрезано по качеству?
По моему неопытному взгляду за 2600 - Это COOOLLLL!!!

cuba
AlexGLXi:

5 вольт подаётся на разьем камеры, за проводами проследить не сложно… Распиновка уже обсуждалась с картинками!

Если к питанию камеры подсоединить питание радиомаяка от"“Слона” (Напряжение питания от 2,5 до 6 вольт
Ток потребления - до 130 ма в импульсе.
Ток потребления усредненный - 1 ма) , не будет ли проблем с работой штатной камеры? И вообще, ни чего не спалю?

Serk70
cuba:

Если к питанию камеры подсоединить питание радиомаяка от"“Слона” (Напряжение питания от 2,5 до 6 вольт
Ток потребления - до 130 ма в импульсе.
Ток потребления усредненный - 1 ма) , не будет ли проблем с работой штатной камеры? И вообще, ни чего не спалю?

Я на эти контакты запитал GPS модуль и маяк Тигромух. Проблем не обнаружил. Кстати ток в максимуме как раз около 130мА.

AlexGLXi

Сорян, я не сказал сразу! Ссылка на камеру под видео, в юпупке! Но пишите ему при заказе “только оригинал отправь МНЕ!!! иначе в,у и высушу”
Так как по отзывам замечено,! Что он шалун! (30 камер оригинал отправит, затем шальнёт таки цучк о!)

Serk70:

Я на эти контакты запитал GPS модуль и маяк Тигромух. Проблем не обнаружил. Кстати ток в максимуме как раз около 130мА.

Поимел опыт в отзыве?! - Жмем спасибо! В личку писать Благодарю не стоит…

Maskon

Кто знает маркировку саморезов для крепежа корпуса Симы? А то грани в шляпках расколбасились, боюсь в следующий раз не выкручу…

AlexGLXi
Serk70:

Сегодня был самый штильный штиль во все времена, и меня непреодолимо потянуло в небо. Снял с квадра HD камеру, ноги, прикрутил антенку для дальних полётов и …
Кому лень смотреть, всё веселье начинается с 4ой минуты.

youtu.be/TTZVmHdC8GQ

Эхх жаль не поднять туда HD камеру.
Хотя…надо подумать…

За ваше видео - Спасибо! Без геометрических замеров на картинку за то видна реальная высота полета 1012 метров высоты!!! Куево не было низких облаков, а то прям фантома бы повторил. Важнее без геометрического образования видна высота в цифре метров справа!
Круто, и ДААааа! Оно того стоит! “+1500р” щас не вспомню, Красная плата с выводами аля пищалка, типа видео OSD. Но я видел Ваш пост!..

Maskon:

Кто знает маркировку саморезов для крепежа корпуса Симы? А то грани в шляпках расколбасились, боюсь в следующий раз не выкручу…

растачивай в -. А вообще ищи некоторые продаваны вместе с лопастями шлют саморезы. Мне под палколет симы х5 прислали под зеленые лопасти (лопасти хрупкие, но, зато берегут мотормаунты, и саморезы штатные в комплекте были в зип пакетике.)

cuba
Serk70:

Я на эти контакты запитал GPS модуль и маяк Тигромух. Проблем не обнаружил. Кстати ток в максимуме как раз около 130мА.

Именно к этим контактам? На платке включения?

AlexGLXi
cuba:

Именно к этим контактам? На платке включения?

Стрелки рисуй! “Paint” в помощь!!!
И снимай вертикально! Тебе какой нужен вольтаж?
Там стандартный выход на питание камеры = 5v! если другие ищешь или пиши или вези квадр все померю!

cuba

Кстати, про шурупы , саморезы. Запускал на даче, появился звук дребезжащий от мотора. Разобрал , один мотор болтается , начал подтягивать винты, одна резьба сорвана . Короче , выкрутил саморез из пульта , там где стики и им притянул… Уже больше десятка полётов , всё нормально.
Дома на всякий случай , про запас пытался подобрать. Нашёл в старом CDдисководе от компа почти один в один.

AlexGLXi:

Стрелки рисуй! “Paint” в помощь!!!
И снимай вертикально! Тебе какой нужен вольтаж?
Там стандартный выход на питание камеры = 5v! если другие ищешь или пиши или вези квадр все померю!

😃) дак стрелки нарисовал, краснинкие …

AlexGLXi

Спасибо!!! Человечек! Иначе люди бы искали совместимости…

Ну хз… Значит я слишком пьян! Стрелок не вижу!
Ну или ты рукожоп не ту фото разместил…

cuba

Ну хорошо, а вот так виднее, эти?

AlexGLXi

так то лучше!
заметил теперь и в пкервом фото стрелоньки)))
Я спать…

Serk70
cuba:

Именно к этим контактам? На платке включения?

Так будет понятней.

vyach

Всем привет!
вчера получил Syma X8HC
цвет золотой
а фотки прилепить не получилось
заказывал 9 августа -пришла 12

Ruslan K
Maskon:

А то грани в шляпках расколбасились, боюсь в следующий раз не выкручу…

У симы в комплекте есть несколько запасных саморезов, если не ставить защиту винтов.

Maskon

У симы в комплекте есть несколько запасных саморезов, если не ставить защиту винтов.

Если не ставить защиту, саморезы все равно вкручивать надо. Они крепят мотормаунты.

Ruslan K
Maskon:

саморезы все равно вкручивать надо. Они крепят мотормаунты.

Думаю, вы ошибаетесь, вытащите заглушку, посмотрите.

R717R

Собрались с другом полетать.
У нас было две симы, три аккума и целый стадион в распоряжении.

Моя симка полетала минут 5-6, после чего резко потеряла тягу. Больше взлететь она не смогла.

Причина - неисправность мотора. Один из моторов очень сильно грелся, хоть и крутился. Да и крутился он слабее остальных. Подобное я проходил на 8G, когда там отпаялся силовой транзистор-ключ. Но нет. Переставил мотор на другой луч - он продолжил барахлить и там. Секунд 20 поработает - и сильно греется. Сопротивление такое же, как и у остальных. Искрения в щеточном узле во время работы нет. Крутится от руки как и остальные. Что произошло - ума не приложу. Друг дал запасной мотор - и сима полетела. В общей сложности я на ней налетал 60-70 минут. Сейчас во заказал 4 запасных мотора. Обычных мотора. Повторюсь в десятитысячный раз - на G симе летал, и никаких сверх отличий не заметил. Она еле тянула регистратор весом грамм 130.
Пока моя симка была неисправна - полетал на С друга. Все-таки без барометра сима куда приятнее и понятнее.