Syma X8C

yurik_sl
R717R:

Не везет мне с симами моими.

А у меня Сима уже год! Тьфу-тьфу, гиморов никаких не было, только сам прикладывал об планету и один раз об дерево, но она мне всё прощала, отделываясь поломанными ногами и винтами.
Вот сегодня погонял на ней, даже в шлем фпв не заглядывал, чисто всё визуально.

Priden
yurik_sl:

А у меня Сима уже год! Тьфу-тьфу, гиморов никаких не было, только сам прикладывал об планету и один раз об дерево, но она мне всё прощала, отделываясь поломанными ногами и винтами.

Позвольте предположить, если посмотреть на даты регистрации неудовлетворенных коптером, то скорее всего “удачная покупка” как раз состоялась весной этого года. Ваша Сима куплена год назад и не доставляет вам проблем. За год, налицо, снижение качества от производителя (или комплектующих). Возможно удешивление производства, снижение цены, конкуренция.
Интересно, а от оригинальной купленой Симы у вас сейчас 100% деталей? Винты и ноги не считаем.

yurik_sl
Priden:

от оригинальной купленой Симы у вас сейчас 100% деталей?

Все 100%, кроме G движков.

Priden
yurik_sl:

Все 100%, кроме G движков.

))) две половинки корпуса, батарейка и мозги это не 100% )))

yurik_sl
Priden:

))) две половинки корпуса, батарейка и мозги это не 100% )))

Дык там больше-то ничего и нет… Ну хорошо, в пакетике есть еще “родные” движки…

Priden
yurik_sl:

Дык там больше-то ничего и нет… Ну хорошо, в пакетике есть еще “родные” движки…

Ну так они не весь прошедший год отлетали. Основные проблемы идут от С движков и контроллера. Юрий, по-белому вам завидую, что игрушка не доставляет вам проблем. У меня первое знакомство и владение кроме радости и фана принесло некоторое разочарование. Пол лета пришлось просидеть на земле, стучаться в дверь производителя и проводить эксперименты. Но в конечном итоге одержать маленькую победу. К сожалению остается ждать, что Сима выкинет нового. Но я уже зарекся ничего больше не чинить и не покупать. Будем собирать другой квадр.

alexxx365
Priden:

Будем собирать другой квадр.

А я буду юзать BAYANGTOYS X16. Когда починю, конечно. Когда придут движки взамен перегретых 😃

AirKite
Aleksman:

Не калибруется он, а просто плата нагревается (от стабилизатора +5В), и в это время показатели барометра плывут. Поэтому и нужно подождать минуту-две. Я же выкладывал ранее инструкцию (вкладыш) от производителя: rcopen.com/forum/f135/topic392803/7875

Именно на этой бумажке и указана информация о том, что после разницы температур (которая не то, что бы плывёт, а точнее сказать выходит на рабочую температуру), при возникновении проблем, следует откалибровать баромтр отведя стики как изображено на этой бумажке.

P.S. Повторюсь, что у меня проблема возникала и не решалась никакими способами вообще. Отлетав весь аккумулятор ничего не изменилось. Пока мысли только насчёт недозаряженого аккумулятора, который не способен дать старт барометру для прогрева.

yurik_sl
Serk70:

От отдельного аккума FPV не запитывал?

Сергей приветствую!
У меня мысли следующие: действительно взять отдельный аккум и попробовать запитать отдельно осд. Только Симка станет не такая резвая как сейчас. Посмотрел твое видео, где осд тоже тухнет при падении напряжения, значит действительно помеха идет по напруге.
На досуге еще покумекаю. Кстати, аккум ЗОП.

StrongFly

Купил x8hc недели две назад. Отлетал 15 аккумов, все вообще идеально работает!

За 70 бачей мы получаем совершенно офигенную игрушку для освоения квадрокоптеров!
Дальше конечно брать фантом это вообще без вариантов.
Так что друзья не нужно гнать на симу!

alexxx365
StrongFly:

Отлетал 15 аккумов, все вообще идеально работает!

Возможно, многое еще впереди…

Вячеслав_Мелихов

Кто хочет найти повод для неудовлетворенности и обиды - будет вечно обижен и неудовлетворен, счастливый же будет вечно счастлив.
За исключением случаев, когда сима не работает нормально из коробки, но тут уж вообще проблем не вижу - сдал обратно или выспорил деньги, наш квадрик, предоставляет самый полный набор, недорогого эволюционирования - квадропилот, оператор, FPV летун, палкоделатель … переход на следующий уровень.

Наверное нет смысла снимать fpv полетный сигнал с камеры, т.к. с камерой тяжело, при использовании крохотной fpv камеры сохраняется маневренность и время полета.

Serk70
yurik_sl:

Сергей приветствую!
У меня мысли следующие: действительно взять отдельный аккум и попробовать запитать отдельно осд. Только Симка станет не такая резвая как сейчас. Посмотрел твое видео, где осд тоже тухнет при падении напряжения, значит действительно помеха идет по напруге.
На досуге еще покумекаю. Кстати, аккум ЗОП.

Как позже выяснил OSD тухнет из за активации маяка, он при передаче срывает сигнал OSDшки.
Мой комплект FPV+OSD кушает 450 мА при напряжении 7.1в. При 8.4 соотвественно ток меньше. Думаю аккума 2S на 300мАч будет достаточно на 30-40 минут На хоббикинге такой акк есть и весит 17гр.

ivanhoe

Всем привет.
У меня тоже сима x8c отлетал порядка 20 аккумуляторов, все ок.

ИМХО Может глюки от того, что не читаем инструкцию, или что обязательно надо что то модернизировать и залезть с паяльником везде??😁😁

В выходные проверил безголовый режим, мне понравился, для съемки на высоте считаю его удобным. Снимаю на гоупро3 пока привязанную на изоленту к симе.
Еще безголовый режим помог вернуть симу когда брат по неопытности потерял ее из видимости, я думал все до свидания.

Попробовал летать ночью, но тут зрение меня подвело, не могу в темноте оценить дальность до объекта и скорость, при посадки чуть в себя не воткнул…

Еще есть вопрос я заряжаю зарядкой в комплекте. на базе есть 2 диода красный и зеленый, они горят постоянно. И есть диод на блоке питания, когда подключаю разряженный аккум горит красным, после зарядки загорается зеленый диод, при этом на базе ничего не меняется, горят 2 диода красный и зеленый. Время зарядки 2:50- 3 часа.
Все правильно?

Priden
Вячеслав_Мелихов:

Кто хочет найти повод для неудовлетворенности и обиды - будет вечно обижен и неудовлетворен, счастливый же будет вечно счастлив.

Вы считаете, что владельцы Симы да и других технических устройств сами ищут себе проблемы, что бы поплакаться от неудовлетворенности и обиды от приобретения? Снимите наконец розовые очки и ещё раз перечитайте, что пишут люди. Но только внимательно, по словам, со знаками препинания. Владельцы пишут, что квадр ломается на ровном месте, ни с чего. И вместо того, что бы получать удовольствие от полетов, владельцы занимаются ремонтом. Продавцы и фирма производитель получают дополнительный зароботок, причем фирма плюёт на потребителя с высокой колокольни. Это я вам точно говорю, были попытки пообщаться. Пирамида финансовая какая то получается. Почитайте отзывы, например, владельцев Xiaomi. Что, люди тоже с претензиями? Или все-таки фирма выпустила сырой продукт, за немалые деньги?

alexxx365
Priden:

Вы считаете, что владельцы Симы да и других технических устройств сами ищут себе проблемы,

У них просто еще ничего не ломалось. Сытый голодного не разумеет 😃

И воообще, мы уже давно на Симах летаем. Наши квадрики устали. Пилоты подросли как пилоты, спасибо Симе. Пора идти дальше!

alex7166

Priden,
а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

R717R

У меня из коробки плохо работает пульт, и через полетов 6 на ровном месте отказал мотор. Достану свой старый пульт, но и у него я помню, были глюки с дальностью. Это все со стоковыми антеннами. Что хорошего у симы - ее нужно постараться разбить еще. Это да. Она неубиваема.

Priden
alex7166:

Priden,
а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

Я так думаю, что где то 40-50 батареек.

alexxx365
alex7166:

а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

Извините, вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я купил Симу в июле 2015 года. Весь сезон того года отлетал без проблем. И начало этого сезона. В аккумуляторах не считал, но много. Летаю постоянно.

Потом началось. Замена движков. Замена шестерни. Замена акков (это не к Симе, но цепочка такая). Теперь опять потеря тяги, надо опять менять движки, но уже надоело, купил BAYANGTOYS X16.

Тоже кот в мешке, информации мало. Но движки бесколлекторные, мощность в три раза выше, а я давно хотел подвес нормальный поставить. Как говорится, будем посмотреть!

РОМЗЕС

Где включается безголовый режим на обычном пульте С
В симе стоит бародатчик.