Syma X8C

MINEEVS

И быстрее садится аккум.[/QUOTE]

Я бы не сказал, как-нибудь замерю точно. Пока могу по фоткам сказать отрыв от земли в 16:43 - посадка 16:47 , переключил режим с фото на видео и принёс домой видео длинной 3:57 =8 минут вроде вполне хорошо для сима+SJ7000, по высоте не заметил предела, выше не летаю (фото)

AirKite
Вячеслав_Мелихов:

пластиковая валкира 2д

Меня всегда смущал результат. Слишком часто бъёт рывками. Есть ещё примеры видео? Особенно интересуют в открытых местах при ветре с разным креном (наклонами) квадрокоптера. Какой вес у подвеса? Хватает ли 2х баночного аккумулятора или нужно переходить на 3 баночный???

Aleksman:

И быстрее садится аккум.

С какой стати аккумулятору быстрей садится? Ну перенесли массу от центра, передние винты работают быстрее (больше ток), но в это же время на задних винтах меньше нагрузки, ток меньше. Вот то, что незначительно может быть изнашиваться будут больше передние моторы, это да. А заряда будет уходить практически одинаково (разница лишь в КПД самих моторов по отношению потребления).

Evgeny_39rus:

Однако. За сумму сима + этот кит, можно уже cx-20 взять.

По моему даже CX-20 + 3D подвес (самый дешёвый).

Aleksman
AirKite:

С какой стати аккумулятору быстрей садится?

А Вы почитайте данную тему, где есть отзывы реальных владельцев об аналогичных ситуациях, а не просто теория…

ivanhoe
Вячеслав_Мелихов:

пластиковая валкира 2д

Вячеслав, сбрось ссылку на подвес! Видео очень плавное, мне понравилось.

Aleksman
ivanhoe:

Вячеслав, сбрось ссылку на подвес!

Отвечу за Вячеслава 😃:
www.gearbest.com/fpv-system/pp_226000.html

З.Ы. Только вес с ним получается близкий к максимально допустимому для Симы.
У меня время полёта составляет 7-8 мин (на стоковом аккуме).

AlexGLXi

Всем привет переделал камеру с W версии в камеру видеонаблюбения (Для подъезда) Итого Имеем более 12 одновременно подключенных пользователей, работает уже почти 4 суток без подвисаний, может и греется хз, но это успех! Всем кому интересны инструкции, ссылки на муляж камеры, выбор источника питания и пр. пишите в личку, создам видео инструкцию со ссылками на все необходимое! Более чем уверен, что она у всех пылится невостребованной и ненужной…

Отрывок одной из любимых композиций, которую использую в своих видео

Далее трек целиком,почти 8 минут! Слушать только с хорошей акустикой…

Для Тех кто искал решения проблемы отключения движков на “Н” версии… Возможно стоит счесать дорожки на регуляторах левого стика они ведь там типа графитового напыления?! До положения в 1 деление? А что бы движки глушить - оба стика вниз и в центр. Или если соскребсти дорожки регуля то и деления пропадут??? имел ввиду снести дорожки (те что ниже 1 деления см фоту)

А блин! Тогда наверное квадрик не привяжешь без одного деления(((

AlexGLXi

Ну тогда выходит что только пластиковый ограничитель хода на стике после привязки подворачивать. Сам пока не воплотил, но примерно представляю как оно должно выглядеть))

alexxx365
AlexGLXi:

пишите в личку, создам видео инструкцию со ссылками на все необходимое!

Такие штуки очень любят на mysku.ru, так что туда закинуть тоже не забудьте!

Aleksman
AlexGLXi:

А блин! Тогда наверное квадрик не привяжешь без одного деления(((

Чтобы сбиндить квадрик с пультом, вовсе не обязательно иметь полный ход стиков. Достаточно примерно 4 деления (от центра) вверх и 4 деления вниз.
Но идея срезать дорожки - это жесть!😆 Как Вы себе представляете корректную работу потенциометра с обрывом в цепи?

vyach

сегодня после замены винта полетал ночью
ЧУМА --класссс
соседи в восторге -ну залез к хорошему соседу к окну 😃

AlexGLXi
alexxx365:

Такие штуки очень любят на mysku.ru, так что туда закинуть тоже не забудьте!

Не совсем понял к чему ваш пост! Я про камеру говорил…
Скажу больше! Она транслирует видео на 2 этажа вверх и вниз без обрывов связи. И я живу на третьем этаже. А четвертый этаж уже заказал у меня такую же… Какую вы думаете стоимость с установкой я объявил!!!

Aleksman:

Чтобы сбиндить квадрик с пультом, вовсе не обязательно иметь полный ход стиков. Достаточно примерно 4 деления (от центра) вверх и 4 деления вниз.
Но идея срезать дорожки - это жесть!😆 Как Вы себе представляете корректную работу потенциометра с обрывом в цепи?

Просто я не до конца представляю как оно работает. Я так понимаю что напыленные дорожки имеют определенное сопротивление (которое отображается на пульте в делениях) И скорее всего что вы правы, убрав самый верх напыления мы получим обрыв цепи (и не известно как именно на это пульт отреагирует) Возможно? что исполнит последнее сохраненное в 1 деление, а возможно и ноль + неисправность покажет, нужны Эксперименты… ))
Или же нужно мерить сопротивления регуля, и заказывать тот что будет совпадать в 1-2 деления при максимальном ходе стика вниз, иначе только ограничитель хода - что не надежно и не эстетично как мне видится…

alexxx365
AlexGLXi:

Не совсем понял к чему ваш пост!

К тому, что там приветствуются люди с руками, растущими из правильного места и делающие полезные вещи. Приспособление камеры от квадра к системе видеонаблюдения подъезда - из этой серии!

Многим хорошим людям может быть интересно 😃

Ruslan K
AlexGLXi:

Просто я не до конца представляю как оно работает.

На резисторе ни как нельзя что то отрезать, работать не будет, с одной стороны на него подайтся напряжение(+) с другой стороны корпус(-), с подвижного контакта снимается напряжение на управление, в гугл наберите “переменный резистор принцип работы”.

bez_imeni

Я сначала ставил 600мВт, пришлось помучится с установкой внутри, уж сильно он большой, естественно вес. А так как я ещё осд с жпс поставил, неудобно стало. А передатчик 200мВт маленький, затолкать можно в любое место.
По дальности не скажу, пока больше чем на пол километра не летаю (антенны не менял, боюсь), в общем на 500 метров работают одинаково - помехи есть, но небольшие и на одном и на другом. Рядом есть вышка сотовая с кучей навешенного оборудования, мож дает помехи. В поле никак не выберусь.

п.с. это в посёлке летаю, в городе больше чем на 200 метров не рискую, видео шумит примерно уже со 150 метров.

Serjio_S
MINEEVS:

Выбрал вот такой комплект

Комплекты - зло, в данном случае - микромонитор со встроенным непонятным приемником кривыми руками. На котором мало что разберешь визуально.
Если уж захотелось FPV, имхо лучше по отдельности.
Если отдельно наземку делать, то и монитор от 8 дюймов брать.

MINEEVS:

может не 200, а 600мВт передатчик взять

Не в мощности проблемы а в качестве используемых антенн и чувствительности приемника.

yurik_sl
MINEEVS:

может не 200, а 600мВт передатчик взять,

Для Симы 600 точно не надо, 200 “за глаза”. 600 еще и аккум жрать будет не по-деццки…
Я бы рекомендовал такой: ru.aliexpress.com/item/…/2023727757.html

MINEEVS

Т.е. 200мВт вполне для нас достаточно. Летаю в основном в полях на окраинах, очень редко во дворе, когда лень в поле выбираться. К такому комплекту присмотрелся потому как все провода спрятаны, так то есть телек 8", по идеи можно приемник передатчик взять и летать спокойненько. Но вот провода… Никак не решу в общем