Syma X8C

Aleksman
AlexGLXi:

А блин! Тогда наверное квадрик не привяжешь без одного деления(((

Чтобы сбиндить квадрик с пультом, вовсе не обязательно иметь полный ход стиков. Достаточно примерно 4 деления (от центра) вверх и 4 деления вниз.
Но идея срезать дорожки - это жесть!😆 Как Вы себе представляете корректную работу потенциометра с обрывом в цепи?

vyach

сегодня после замены винта полетал ночью
ЧУМА --класссс
соседи в восторге -ну залез к хорошему соседу к окну 😃

AlexGLXi
alexxx365:

Такие штуки очень любят на mysku.ru, так что туда закинуть тоже не забудьте!

Не совсем понял к чему ваш пост! Я про камеру говорил…
Скажу больше! Она транслирует видео на 2 этажа вверх и вниз без обрывов связи. И я живу на третьем этаже. А четвертый этаж уже заказал у меня такую же… Какую вы думаете стоимость с установкой я объявил!!!

Aleksman:

Чтобы сбиндить квадрик с пультом, вовсе не обязательно иметь полный ход стиков. Достаточно примерно 4 деления (от центра) вверх и 4 деления вниз.
Но идея срезать дорожки - это жесть!😆 Как Вы себе представляете корректную работу потенциометра с обрывом в цепи?

Просто я не до конца представляю как оно работает. Я так понимаю что напыленные дорожки имеют определенное сопротивление (которое отображается на пульте в делениях) И скорее всего что вы правы, убрав самый верх напыления мы получим обрыв цепи (и не известно как именно на это пульт отреагирует) Возможно? что исполнит последнее сохраненное в 1 деление, а возможно и ноль + неисправность покажет, нужны Эксперименты… ))
Или же нужно мерить сопротивления регуля, и заказывать тот что будет совпадать в 1-2 деления при максимальном ходе стика вниз, иначе только ограничитель хода - что не надежно и не эстетично как мне видится…

alexxx365
AlexGLXi:

Не совсем понял к чему ваш пост!

К тому, что там приветствуются люди с руками, растущими из правильного места и делающие полезные вещи. Приспособление камеры от квадра к системе видеонаблюдения подъезда - из этой серии!

Многим хорошим людям может быть интересно 😃

Ruslan K
AlexGLXi:

Просто я не до конца представляю как оно работает.

На резисторе ни как нельзя что то отрезать, работать не будет, с одной стороны на него подайтся напряжение(+) с другой стороны корпус(-), с подвижного контакта снимается напряжение на управление, в гугл наберите “переменный резистор принцип работы”.

bez_imeni

Я сначала ставил 600мВт, пришлось помучится с установкой внутри, уж сильно он большой, естественно вес. А так как я ещё осд с жпс поставил, неудобно стало. А передатчик 200мВт маленький, затолкать можно в любое место.
По дальности не скажу, пока больше чем на пол километра не летаю (антенны не менял, боюсь), в общем на 500 метров работают одинаково - помехи есть, но небольшие и на одном и на другом. Рядом есть вышка сотовая с кучей навешенного оборудования, мож дает помехи. В поле никак не выберусь.

п.с. это в посёлке летаю, в городе больше чем на 200 метров не рискую, видео шумит примерно уже со 150 метров.

Serjio_S
MINEEVS:

Выбрал вот такой комплект

Комплекты - зло, в данном случае - микромонитор со встроенным непонятным приемником кривыми руками. На котором мало что разберешь визуально.
Если уж захотелось FPV, имхо лучше по отдельности.
Если отдельно наземку делать, то и монитор от 8 дюймов брать.

MINEEVS:

может не 200, а 600мВт передатчик взять

Не в мощности проблемы а в качестве используемых антенн и чувствительности приемника.

yurik_sl
MINEEVS:

может не 200, а 600мВт передатчик взять,

Для Симы 600 точно не надо, 200 “за глаза”. 600 еще и аккум жрать будет не по-деццки…
Я бы рекомендовал такой: ru.aliexpress.com/item/…/2023727757.html

MINEEVS

Т.е. 200мВт вполне для нас достаточно. Летаю в основном в полях на окраинах, очень редко во дворе, когда лень в поле выбираться. К такому комплекту присмотрелся потому как все провода спрятаны, так то есть телек 8", по идеи можно приемник передатчик взять и летать спокойненько. Но вот провода… Никак не решу в общем

Serjio_S
MINEEVS:

Но вот провода…

Аккуратно спаянное и настроенное намного лучше …

AirKite
AlexGLXi:

Для Тех кто искал решения проблемы отключения движков на “Н” версии… Возможно стоит счесать дорожки на регуляторах левого стика они ведь там типа графитового напыления?! До положения в 1 деление? А что бы движки глушить - оба стика вниз и в центр. Или если соскребсти дорожки регуля то и деления пропадут??? имел ввиду снести дорожки (те что ниже 1 деления см фоту) А блин! Тогда наверное квадрик не привяжешь без одного деления(((

При включении пульта, стик вверх и вниз это не привязка а калибровка стиков, определение максимальной верхней точки и нижней. Так например если даже физически ограничитель поставить, то он всё равно откалибруется так, что 0 делений будет на том положении где раньше было 1 деление.

Решение есть, уже давно им пользуюсь. Позже запилю видос на ютаб.

AlexGLXi:

Ну тогда выходит что только пластиковый ограничитель хода на стике после привязки подворачивать. Сам пока не воплотил, но примерно представляю как оно должно выглядеть))

Не будет работать. см мой ответ выше.

AlexGLXi:

иначе только ограничитель хода - что не надежно и не эстетично как мне видится…

Самое главное, что попросту это не будет работать. На всякий случай повторюсь, пульт при стике вверх-вниз самокалибруется (определяет крайнее положение). Что бы это работало, нужно сначала включить пульт, откалибровать его (стик вверх-вниз) и только потом ставить физический ограничитель.

Касательно извращений с переменным резистором (тот что в джойстике), не понимаю, зачем там что-то спиливать? В голову не приходило использовать добавочный резистор? Я уже сделал именно так, отлетал пару часов, всё работает, движки не отключаются, позже выложу видео.

Serjio_S
AirKite:

При включении пульта, стик вверх и вниз это не привязка а калибровка стиков, определение максимальной верхней точки и нижней.

Это не привязка и не калибровка.
При включении пульта (при включенном коптере) связь с контроллером устанавливается автоматически, у большинства Сим протокол один.
А вот манипуляция со стиком газа вверх и вниз производит разблокировку функции запуска двигателей.
Калибровка газа у сим отсутствует.

Aleksman
Serjio_S:

Калибровка газа у сим отсутствует.

Ошибаетесь, AirKite прав. Тоже давно это заметил - если после включения пульта стик переместить в одном из направлений не до конца, центр по делениям сместится вверх/вниз (хорошо видно на пульте Н-версии).
Но если всё же потом, в процессе полёта, переместить стик до упора в обоих направлениях, калибровка повторяется и центр становится на место.

Aver

Коллеги!
Нужна ваша помощь/консультация.
Имеется аккумулятор и зарядка от вертолета Double Horse 9101

Собственно вопросы:

  1. Можно ли использовать этот аккумулятор на Syma x8c (то что время полета будет маленьким - понятно)? Не сгорит/не взорвется?
  2. Можно ли этой зарядкой заряжать родной аккумулятор Syma или Zop 7,4 B 2200 мАч В-35 ?

В теории полный ноль! Прочитал всю тему, но ответа не нашел…
Заранее спасибо!

Serk70
Aver:

Коллеги!
Нужна ваша помощь/консультация.
Имеется аккумулятор и зарядка от вертолета Double Horse 9101

Собственно вопросы:

  1. Можно ли использовать этот аккумулятор на Syma x8c (то что время полета будет маленьким - понятно)? Не сгорит/не взорвется?
  2. Можно ли этой зарядкой заряжать родной аккумулятор Syma или Zop 7,4 B 2200 мАч В-35 ?

В теории полный ноль! Прочитал всю тему, но ответа не нашел…
Заранее спасибо!

  1. Это Li-Ion аккум, поставить можно, но Сима вообще не взлетит. Не хватит токоотдачи.
  2. Заряжать нельзя, тип аккума другой.
MINEEVS:

Т.е. 200мВт вполне для нас достаточно. Летаю в основном в полях на окраинах, очень редко во дворе, когда лень в поле выбираться. К такому комплекту присмотрелся потому как все провода спрятаны, так то есть телек 8", по идеи можно приемник передатчик взять и летать спокойненько. Но вот провода… Никак не решу в общем

Передатчик уже посоветовали, осталось монитор. Советовать не могу, но можешь присмотреться к такому ВСЁ в ОДНОМ banggood.com/Eachine-LCD5800D-5_8G-40CH-7-Inch-HD-… он еще и с DVR что очень полезно при разборах полетов.

Leshiy79

Купил Симку x8HG летает нормуль, барометр помогает. Есть один трабл, камера не пишет видео. Лампочка горит зеленым, старт/стоп на пульте не срабатывает. Также разобрав камеру был удивлен что она не соответствует камере, которую разбирали в обзоре на mysku.
Что это фейк или просто другой производитель и почему камера не пишет на карту?
Фото во вложении.

AirKite
Leshiy79:

Также разобрав камеру был удивлен что она не соответствует камере, которую разбирали в обзоре на mysku. Что это фейк или просто другой производитель и почему камера не пишет на карту?

Я очень сомневаюсь что на форуме присутствуют телепаты. Камера внутри может выглядеть как угодно. Разные производители или разные ревизии и т.д. Почему она не пишет, если проще, то варианта всего два. Первый, это попробовать заменить карту памяти. Ну а второй это признать устройство бракованным (обратится к продавцу и т.д.).

Ruslan K
AirKite:

Первый, это попробовать заменить карту памяти. Ну а второй это признать устройство бракованным

Третий- отформатировать сд карту в правильный формат.

cuba
Serk70:

Как позже выяснил OSD тухнет из за активации маяка, он при передаче срывает сигнал OSDшки.
Мой комплект FPV+OSD кушает 450 мА при напряжении 7.1в. При 8.4 соотвественно ток меньше. Думаю аккума 2S на 300мАч будет достаточно на 30-40 минут На хоббикинге такой акк есть и весит 17гр.

Если правильно понял, маяк при передаче сигнала кратковременно понижает напряжение. Может тогда маяк автономно запитать?