Syma X8C

Вячеслав_Мелихов
Дачный:

Никуда она не заваливается. Взлетает ровно.

я описывал свою симу и свои винты, собственноручно примостряченные, своими кривыми ручонками )))). снял 2 (а и б) поставил 2 3-ки медленно добавляем газу … и … сима начинает заваливаться на сторону установки 3-к.

Дачный:

мне показалось что на этих винтах она летает дольше

Думаете, что винты увеличат время полёта, если так то не на много, в районе погрешности.

Поставил все 4-ре и по ощущениям, вроде как она поострее реагирует на управление. надо попробовать отлетать на них и на стоковых, хотя-бы по 3 акка.

ivanhoe:

минус пропеллер, согнуло.

Дима, заедь, я тебе дам пару в запас и пищалку, до покупки.

RBI2005:

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту,

RBI2005:

На мой взгляд, ошибка была в установке пищалки по внутрь.

А на мой взгляд, сформировалось 4 подвида симаводов:

  1. Лучше перебздеть, чем … недобздеть - потихоньку-помаленьку эволюционируем и наслаждаемся.
  2. Лети на родину су…ка - отправлянцы симы в Китай (улыбаемся и машем).
  3. Лети-ка су…ка на Луну - любители межпланетных перелетов (улыбаемся и машем).
  4. Попаданцы - камрады, которым на повезло нарваться на бракованные аппараты (парни мы вам искренне сочувствуем, потихоньку выдыхая, что нас-таки пронесло)

С недавних пор, перед свершением какой-либо глупости, вспоминаю -

alexxx365

Вот так летал сегодня 😃 Кстати, на взгляд, это какая высота?

cuba
nick654:

Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно… Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать’и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом…

Как то засекал, после отключения движков, пищалка около часа пищала . Выставлено было 3,6v

Дачный

Отчитаюсь по сегодняшнему дню.
Наконец закончил все усовершенствования своей симы.
Коптер - Новый корпус оранжевого цвета, сняты все лишние детали с корпуса. Установлен комплект fpv на 200 мВт, антенна- облегченная сосиска, маяк тигромуха с собственным аккумулятором G-моторы
Пульт - полный колхоз с монитором/приемником и усовершенствованными антеннами управления и fpv.

Летал на поле , к fpv пока не привык поэтому первый раз уронил симу в 650 метрах от себя (по гуглу). Если бы не ЛЭП, мне кажется, сима пролетела бы и дальше. Как писал раньше, ЛЭП как магнитом притягивает симу к себе.
После небольшого усовершенствования антенна на 5.8 на мониторе стала направленной . При этом увеличилась дальность стабильного приема.
В добавок появилась возможность искать коптер при помощи монитора следуя за самым сильным сигналом.

Так же первый раз протестировал маяк тигромуха ( 3 раза 😁)
Штука отличная, очень удобно особенно в высоченных полевых зарослях.
На маяке есть пищалка, вроде громкая, но в полевых условиях ее слышно максимум с пяти метров. Так что если вы летаете лишь с одной пищалкой над полем то о коптере можете забыть )))

Теперь о грустном, так как летаю без ног , в щепки сломал подвес для камеры, так что ничего толком не записал.
Примерно одновременно с разницей в пару аккумуляторов захрустели и протерлись верхние подшипники всех G моторов , так что они были заменены на родные.
Монитор с приемником дает очень сильные помехи на рацию, по началу когда искал коптер по качеству приема видео , включил рацию а весь канал был забит помехами. Расстроился и минут 20 ходил кругами вокруг коптера пока не забил на монитор и не выключил его . После этого поиск занял 3 минуты.
Во второй и третий разы поиск занимал лишь время прохождения растояния до коптера.
После того как нашел коптер минут 10 искал стоящий посреди поля, брошенный мною, велосипед 😁

alexxx365
Дачный:

летаю без ног

Мересьев, блин 😃

LahtaNoID
Дачный:

После того как нашел коптер минут 10 искал стоящий посреди поля, брошенный мною, велосипед

😁
Туда тоже маяк нужен.

Zmeeed
R717R:

и все вместе выходит как заказать 8HC из Москвы с доставкой 3 дня))) (ну в мой мухосранск)

4400 рэ наборчик этот, мне обошлось 4800 полный комплект 8HC

Самая минимальная цена в Москве 4990= за х5НС без доставки до квартиры (+350=) в непонятного цвета корпусе и с “С” моторами (G от 230= за один). Зато + “супер” камера и акк… а, ещё офигенская гарантия!
Но я взял полный комплект + моторы, так проще.

ivanhoe
Вячеслав_Мелихов:

Дима, заедь, я тебе дам пару в запас и пищалку, до покупки.

Вячеслав, привет. У меня пока есть запасные пропеллеры, и с али 8шт едет, спасибо.
Вчера пришел вот такой аккум ru.aliexpress.com/item/…/32657788390.html

по ощущениям как стоковый, тяги маловато, но вчера был ветер и сильно не полетаешь.

Дачный:

Так же первый раз протестировал маяк тигромуха ( 3 раза 😁)
😁

Брось ссылку на маячок, потерять жалко даже не симу, а гоупрошку с симой.

Serk70
ivanhoe:

Рация есть, сколько стоит маяк, не могу найти цену.

Уже второй человек пишет мне что не может найти цену, я вначале думал что не ту ссылку дал, но нет всё верно. Я в ступоре, сайт вроде русский и в вверху есть ссылка “покупка” там всё с ценами. Выбирайте версию Green, она 2800р.
tbeacon.org/?page=10&language=ru&session=6hkgho79i…
Вот ещё вопросы ответы с этого сайта:
В: Что еще мне нужно, кроме собственно маяка?
О:Для поиска маяка необходима рация, желательно с поддержкой вызывного тона 1750Гц (tone burst). Самая популярная рация для поиска маяка - Baofeng UV-5R. Для изменения настроек и обновления прошивки маяка требуется USB UART адаптер. Также для подключения к некоторым автопилотам на сайте предлагаются кабели-адаптеры.

В: Можно ли активировать маяк, если моя рация не поддерживает Tone Burst?
О: Да. Можно использовать субтон CTCSS или сгенерировать тон нужной частоты, например на смартфоне.

Вячеслав_Мелихов
ivanhoe:

по ощущениям как стоковый

это и есть стоковый 1900-2000 махов, причем, может быть низкая токоотдача 20с.

Aleksman
Вячеслав_Мелихов:

это и есть стоковый

Стоковый - значит базовый, комплектный. А такими аккумами Сима не комплектовалась.

valiente

пришел аккум ZOP со многим известного тут магазина на али. Месяц+ до Москвы - тяжко ждать, конечно.
С учетом того, что руки не дошли перепаять разъемы аймакса под аккум симы, вопрос: правильно ли я понимаю, что без проблем могу зарядить ZOP штатной зарядкой от Симы?
Он же отсекает по напруге на банках, посему проблем не должно быть. Разве что заряжаться будет немного дольше из-за номинальной емкости 2200мач. Верно?
Ну и что б дважды не вставать. Кто аймаксом ли-ион заряжал? Это аксиома заряжать ионные на режиме для полимеров?
Спасибо!

SergeFSW

Да, можно, но доверия больше IMax.
Нет. Надо переключить.

Aleksman
valiente:

руки не дошли перепаять разъемы аймакса под аккум симы

В комплекте есть крокодилы на такой случай.

Вячеслав_Мелихов

Судя по фотографии, это аккумулятор, аутентичный базовому - темно синий пластик, габаритные размеры. Т.к. производители симы, собирают свое творение, из сторонних комплектующих, то этот образец наиболее похож на комплектный симовский, за исключением этикетки и меньшего веса (основополагающим, при покупке подобных акумов, является вес 2000-110 гр., 2200-120гр. по аналогии 2500 махов, должен весить около 160 грамм, и иметь большие габаритные размеры, но вес первичен). Таким образом, из всего многообразия предлагаемых акумов, именно к данной поделке, уместно применение термина стоковый, в плане идентичности комплектному и абсурдности, написанной на этикетке рекламной белиберде.

valiente:

правильно ли я понимаю, что без проблем могу зарядить ZOP штатной зарядкой от Симы?

SergeFSW:

Да, можно, но доверия больше IMax.

Намучавшись с аймаксом, пришел к следующей модели использования - подписал все акумы, 9 шт, и заряжаю их 2-мя стандартными жабами, по мере разряда с учетом покоя, для остывания, аймакс заряжает также, по времени, при щадящем токе, но возни с подключением больше.
Аймаксом, периодически, раз в две недели, разряжаю акумы и забиваю полностью. Одновременный заряд 2 или 3-х акумов на аймаксе полнейший геморой, т.к. более менее удачно протекает только при одинаково разряженных акумах, а при разном остаточном заряде, 1 акум заряжается быстрее других и потом, аймакс тошнит малым током, в попытке докачать, недозаряженнных дистрофиков, но т.к. первый уже полон, то ток минимален и дистрофаны, очень долго доходят до кондиции, т.е. гораздо быстрее зарядить 3 акума штатной лягушкой, чем одновременно те-же 3 аймаксом.

Субъективно, но если разрядить аймаксом новый акум, а потом, зарядить его, то сима, летает несколько дольше, чем на неразряженном собрате, ИМХО ощущения одинаковые и на стоке и на аналогичных и на зопе.

SergeFSW

Нет у меня никаких мучений с ним.
Зачем делать полный разряд?
Не заряжаю более одного. Считаю не правильным.
У них нет памяти. Это иллюзия.

valiente
Aleksman:

есть крокодилы на такой случай

только непонятно, как их подключить - контакты-то спрятаны в разъеме. Минус очень узки, туда вообще ничего кроме жала не подлезет.

SergeFSW:

Да, можно, но доверия больше IMax

уже убедился. Поставил на зарядку - 8,46 налил в обе банки, а зеленая лампочка еще горит.
Ну его в баню, сегодня перепаяю, что б аймаксом заряжать

Вячеслав_Мелихов:

Субъективно

Весьма!

Вячеслав_Мелихов:

раз в две недели, разряжаю акумы

не вижу смысла, это же не кадмий/гидрид. Только ресурс высаживается быстрее

SergeFSW

Вообще то подключать к силовому разъёму.
8.46 это ещё допустимо.

yurik_sl
valiente:

только непонятно, как их подключить - контакты-то спрятаны в разъеме. Минус очень узки, туда вообще ничего кроме жала не подлезет.

rcopen.com/forum/f135/topic392803/7928

Я только центральный “зуб” на “крокодиле” выпрямил.