Syma X8C

rz222

Всем здравствуйте! Принимай в ряды Syma x8c водов. Пока летал два раза квадрокоптер первый, опыта нет. Лентал в штиль, но квад стабильно уводит в сторону, вроде даже в одну и туже. Собственно вопрос при включении пульта и синхронизации с квадом правый нижний и правый крайний столбики уже имеют значение (на фото видно) это нормально или как-то надо калибровать пульт, если да, то как? Спасибо.

Zefol

Найди идеально ровную горизонтальную плоскость. Затем включи коптер, пульт. Забиндь пульт с коптером и одновременно оба стика на пульте вниз и в право. После того как отмигается коптер попробуй полетать. Так калибруется горизонт.

Serjio_S

Всем ДВС!
Принимайте в ряды симаводов!
Долго выбирал с чего начать новое увлечение… Самолеты, вертолеты, остановился на квадриках. Для пробы взял Х12, понравилось. Но для улицы он маловат и его уносило. Взял Х8С и SJ M10 для съемки, т.к. родная камера просто отстой. Испытательные полеты прошли гладко, даже во вкус вошел управлять таким аппаратом. Но вскоре при очередном запуске симка ушла в густые леса и была безвозвратно утеряна, благо без камеры. Впечатления: аппарат для начинающих отличный, есть задел для творчества. Заказал такой же, ну очень он понравился, да за такую цену.
Хочу поставить на него FPV из:
www.ebay.com/itm/251063961973
www.ebay.com/itm/400926698462
www.ebay.com/itm/281571130463
www.aliexpress.com/item/…/32311349086.html
И пищалку: www.aliexpress.com/item/…/32249680622.html
Все это интегрировать внутрь корпуса. Комплектуха лежит, ждет прихода симки. Правда антенну придется лишить корпуса, много лишнего веса.
По ходу ваяния буду отписываться.

omph
Serjio_S:

Я такую же камеру заказал, скоро должна прийти уже.

Там есть один нюанс, на нее можно подавать только 3.3-5 В, в описании написано 5-12, но это применимо только вместе со шнуром, который идет в комплекте, в нем встроен преобразователь. Будьте бдительны )

Serjio_S:

Все это интегрировать внутрь корпуса

А я хочу запихнуть передатчик и камеру внутрь корпуса стандартной камеры, по идее влезет.

Serjio_S:

Заказал такой же, ну очень он понравился, да за такую цену

Можно заказать на али без аппаратуры, камеры и аккума, только тушку. Около 4500 цена

Serjio_S

Старый пульт пойдет на эксперименты с FPV. Экран, доп антенны и т.д.

Zefol
Serjio_S:

Все это интегрировать внутрь корпуса. Комплектуха лежит, ждет прихода симки.

С интересом поняблюдаю за вашим опытом. Только хочу сказать, что в таком сетапе видео с борта коптера не останется в записи (если конечно не писать на DVR в плохом качестве), а в этом весь кайф.

Serjio_S

Так я и задумал, FPV отдельно для полета, запись на камеру на подвесе.
Есть мысль установить OSD модуль, но пока еще не знаю как, но думаю по весу нормально будет.

Zefol
Serjio_S:

Так я и задумал, FPV отдельно для полета, запись на камеру на подвесе.

Тогда остаётся надеяться, что:

  1. Это чудо взлетит.
  2. Если взлетит, то полетает хотя бы минуты 4-5.
  3. При таком коротком полёте ФПВ пригодится.

Может и получится всё, но каждый грамм на счету. Имхо нужно убраться в 100 грамм носимого доп. оборудования чтоб полетать нормально.
Советую использовать пишущую камеру в качестве курсовой. Тебе нужен будет только USB проводок, который будет снимать курсовое видео (при этом видео будет писаться ещё и на карту памяти) и передавать его на передатчик. Передатчик запитай от балансировочного разъёма штатного аккума. Ноги можно снять и облетать это дело на поляне.

Carden

А вот что я нашёл - впечатляет…
Полёт с подвесом от валкеры двухосевым

Но как я понимаю он зачастую бесполезен в плане удержания горизонта - слишком большие крены у симы при борьбе с ветром.

EuGenE_New

Как он управляет подвесом, интересно.
Вообще, если Сима и подвес тянет, то это круть )

Carden
EuGenE_New:

Как он управляет подвесом

Он им не управляет - подвес работает сам, в этом его основная задача. По тангажу он пишет что нет управления.

Serjio_S

Я сразу взял вот такой подвес: www.ebay.com/itm/261345701086
Как писалось на ресурсах о пределе подъема в 220 гр…
На опыте - этот подвес в составе резинок, пластин, держателя-защелки от SJ M10 на липкой ленте + камера в аквабоксе + лента на защелке = 219 гр.
Полет 2 - 3 минуты, ступор и падение с мигалками.
Без аквабокса (а он весу нехило добавляет), с держателем который в комплекте с данным подвесом, полегче и полет предсказуемый, к сожалению вес не измерял.
Мыла на видео с данным подвесом и отбалансированными винтами (а они очень требуют балансировки) практически нет.

EuGenE_New
Carden:

Он им не управляет - подвес работает сам, в этом его основная задача.

Без управления не очень прикольно. Получается, что все эти наклоны вниз - это тангаж самого коптера… Полётное время, походу, засчёт нескольких аккумов, как я понял

EuGenE_New

Ага, видел, что в 3,5 раза пожирнел ) Это, имхо, перебор - самосборный аналог гораздо дешевле выйдет )

ecco777
Serjio_S:

Без аквабокса (а он весу нехило добавляет), с держателем который в комплекте с данным подвесом, полегче и полет предсказуемый, к сожалению вес не измерял.

А по времени?

Serjio_S
ecco777:

А по времени?

Примерно 8 - 10 минут.
Потом краш с метров 60 - 70, нога и защита винта в утиль.
Прочный аппарат.

EuGenE_New
VijGet:

видяшка со штатной камеры Syma X8G

Ну, так себе, конечно, намного лучше предыдущего куска какашки, но, по-прежнему, нет смысла платить за эти камеры. Лучше бы выпустили вариант вообще без камеры и с подвесом в комплекте как чирик