Syma X8C

RSDesign
yot:
  1. … с индексом HG только, никого не слушай, если не хочешь вернуться на syma x5 *в новой шкуре*
  2. … внутри стоит материнская плата от X8C (REV.xxxx.V5 вместо последней REV.xxx.v8), поэтому цена низкая и для солидности продавец добавил батарейки…
    И о камере…вся фишка в качестве видио , остальное ручками…

…это если сьёмку планировать на расстоянии *невооруженного глаза*.

Ну камера у меня YI, я думаю поставить данный передачик с камерой fpv, 8грамм не так много и без корпуса вроде как 6 грамм. Стоит не стоит? не нашел на форуме, ставил кто или нет.

А чем HG от G версии отличается???

Serk70:
  1. х8g если без камеры то вроде норм.
  2. лучше х8g, но без камеры или х8с + купить движки от х8g.
  3. Камера+передатчик слишком слаба, лучше выбирай на 200 мВт (TS 5823). Маска это хорошо, но думаю для начала лучше монитор, хотя кому то нравится именно шлем.
  4. Зимой и в небе лучше черный, летом на земле - белый. Так что вывод - лучший выбор оранжевый!
  5. В Ютубе полно обучающих видео как соединить и что с чем, поиск рулит “FPV подключение”, “TS5823 подключение” и т.д.

Сильно слаба, то есть в пределах 100 не полетать? Телик есть, но большеват и тяжеловат, а покупать компактный на пульт не хочу, лучше уже маску взять.
Оранжевый вообще никак не рассматриваю)) возьму черный тогда)) на земле уже цвет не важен, я 5ю симу сколько ни искал, цвет не помогает.

yot

Где-то читал, что аппаратура для видио стороннего производителя - это неплохо, но, прошу прощения, это все равно, что мебель перевозить на велосипеде.

Ruslan K
RSDesign:

Сильно слаба, то есть в пределах 100 не полетать?

Если летать в таких пределах, то зачем тогда FPV. Передатчик сразу берите на 200 мвт., что бы потом не жалеть, что купил слабый 25 мвт. ни о чём. И все устройства должны быть отдельные, ни каких “моноблоков”, потому, что из симы быстро вырастите, а все прибамбасы пригодятся в дальнейшем.

RSDesign:

на земле уже цвет не важен, я 5ю симу сколько ни искал, цвет не помогает.

Да, если упал, то только системы поиска помогают, трекер …и тд…, даже пищалка.

Serk70
RSDesign:

Сильно слаба, то есть в пределах 100 не полетать? Телик есть, но большеват и тяжеловат, а покупать компактный на пульт не хочу, лучше уже маску взять.
Оранжевый вообще никак не рассматриваю)) возьму черный тогда)) на земле уже цвет не важен, я 5ю симу сколько ни искал, цвет не помогает.

100 метров будет нормально, ну до 200 метров максимум. А зачем FPV, на таком маленьком расстоянии? В качестве визира для съемки, не более. Поверьте, захочется дальше, 200 метров это ниочем, тем более сама сима может до 400 метров летать без модификаций антенн. …а у вас сигнал пропадет и даже не увидите куда лететь…

RSDesign

сли летать в таких пределах, то зачем тогда FPV. Передатчик сразу берите на 200 мвт., что бы потом не жалеть, что купил слабый 25 мвт. ни о чём. И все устройства должны быть отдельные, ни каких “моноблоков”, потому, что из симы быстро вырастите, а все прибамбасы пригодятся в дальнейшем.

Serk70:

100 метров будет нормально, ну до 200 метров максимум. А зачем FPV, на таком маленьком расстоянии? В качестве визира для съемки, не более. Поверьте, захочется дальше, 200 метров это ниочем, тем более сама сима может до 400 метров летать без модификаций антенн. …а у вас сигнал пропадет и даже не увидите куда лететь…

Какую камеру тогда посоветуете к TS5823, чтобы засунуть в симу все это, нашел на али с камерами набор с этим передатчиком, стоит смотреть или отдельно все же?

Serk70
RSDesign:

Какую камеру тогда посоветуете к TS5823, чтобы засунуть в симу все это, нашел на али с камерами набор с этим передатчиком, стоит смотреть или отдельно все же?

У вас же Сяоми есть, можно сигнал снять прям с неё.

RSDesign
Serk70:

У вас же Сяоми есть, можно сигнал снять прям с неё.

Я не очень понял как он будет передавать изображение c сяоми, вставляется штекер в мини усб, а как изображение берет я так и не разобрался просто.

Serk70
RSDesign:

Я не очень понял как он будет передавать изображение я сяоми, вставляется штекер в мини усб, а как изображение берет я так и не разобрался просто.

Есть кабель для Сяоми USB - TV выход. Что то типа этого ru.aliexpress.com/item/…/32639754184.html?source={…
Если отдельную камеру то нужно смотреть от какого напряжения она питается, бывает от 7-15в (как и передатчик) или 3.7-5в. Подключения разные.

yot
RSDesign:

А чем HG от G версии отличается???

… буква *H* это и есть зависание беспилотника на одном месте, незаменимая вещь для сьёмки, хотя тут некоторые отзывы нелестные, при этом умалчивают, что функция (*H*) очень полезна, другой вопрос как её воплотил в жизнь производитель(?) материнской платы. Ну а в режиме *бешенной дрон* какая может быть сьёмка (?), думаю к этому надо повернуть свои силы, возможности и желания (не реклама !):

rutube.ru/…/68c3cfcf2e82f25e644658ad56cdb772/

Робинзон

Летаю на x8hc
на алиэкспресе наткнулся на вот такой комплект:

pt.aliexpress.com/item/…/32452812560.html

докупить к нему передатчик с приемником: pt.aliexpress.com/item/…/32577622860.html

и аккумулятор где то за 2000р.
то квадрик получится за 11000р. а мою симу я за 7500 взял
но этот получится с большей грузоподьемностью, дальностью, скоростью, временем полета, и еще с GPS
т.е. получается большая разница в функционале квадриков и разница в 3500 в цене.
или я что то не совсем понимаю? (я не говорю что он лучше симы, а просто спрашиваю)

alexxx365
Робинзон:

на алиэкспресе наткнулся на вот такой комплект:

pt.aliexpress.com/item/F450-Q...a-1e6e40883d77

докупить к нему передатчик с приемником: pt.aliexpress.com/item/Wholes...5-e78a84bd670b

По-моему неплохой вариант, и он не единственный 😃

Симу берут как первый квадр, научиться летать и понять, что к чему. Потому что она летает из коробки. Потому, что ее сложно разбить. Потому, что медленная и покладистая.

А освоив азы, можно уже идти дальше 😃

Maskon
RobertBogdashkin:

Сначала я действительно воткнул их неверно, потом поменял местами согласно стрелкам на корпусе. Все также. Что еще может быть?

Согласно стрелкам на корпусе должны вращаться пропы, а не моторы. Мотор вращается в противоположную от стрелки сторону, передает вращение на шестерню с пропом. И проп вращается по направлению стрелки.

RobertBogdashkin:

Опять всем привет, купил запасные моторчики (две штуки, получается два старых два новых на коптере), поставил, но коптер взлетать не хочет, его клонит в сторону

Моторы есть “C” версии и “G” версии. Последние мощнее. Смотрите какие у вас моторы-такие и заказывайте.
G моторы
С моторы

AksayVVS

Постоянно летаю над водой на Симе, стремно как-то. Она ведь одназначно утонет если грохнется, со всеми апдейтами и камерой. Как думаете возможно реализовать ее непотопляемость, если например в корпус вдоль лучей надутые шарики проложить, или хоть кондомы?)

Maskon
AksayVVS:

реализовать ее непотопляемость, если например в корпус вдоль лучей надутые шарики проложить

Плата с акумом не переживут падения в воду.

RSDesign
AksayVVS:

Постоянно летаю над водой на Симе, стремно как-то. Она ведь одназначно утонет если грохнется, со всеми апдейтами и камерой. Как думаете возможно реализовать ее непотопляемость, если например в корпус вдоль лучей надутые шарики проложить, или хоть кондомы?)

Я читал в теме про второй фантом, там у парня упал в воду, он нырнул прям, но был поплавок с ним он и вынырнул, вроде все обошлось.

RobertBogdashkin

Вы по-моему первый у кого сами моторы сгорели или помогли им сгореть?

помог им сгореть, квадрик залетел на дерево, пытался вытащить включением винтов, видимо какой-то из них заблокирован был

Serk70:

А сами пропеллеры не перепутал?

нет

Maskon:

Моторы есть “C” версии и “G” версии. Последние мощнее. Смотрите какие у вас моторы-такие и заказывайте.

Не в китае заказывал, а покупал в москве. В магазине было написано что моторы для x8hw (как у меня)

Maskon:

огласно стрелкам на корпусе должны вращаться пропы, а не моторы. Мотор вращается в противоположную от стрелки сторону, передает вращение на шестерню с пропом. И проп вращается по направлению стрелки.

Уже менял моторы местами, все также не взлетал коптер.

Maskon
RobertBogdashkin:

Не в китае заказывал, а покупал в москве. В магазине было написано что моторы для x8hw

Написано может быть все, что угодно, достаньте сравните моторы.

RobertBogdashkin
Maskon:

достаньте сравните моторы.

как сравнить? они внешне одинаковы

Maskon
RobertBogdashkin:

как сравнить? они внешне одинаковы

Те два мотора, что вы купили - разного вращения? У одного мотора должен быть синий, у второго черный провод. У вас такие?
Квадр разбирали? Если верхнюю половину корпуса неправильно поставить( попутать лучи), соответственно и метки стрелок неправильно вращение показывать будут.
Смотрите внимательно, скорей всего где то, чего напутали.

RobertBogdashkin
Maskon:

У вас такие?

да

Maskon:

Если верхнюю половину корпуса неправильно поставить( попутать лучи)

поставил правильно