Syma X8C

Matroskin_sk
alexxx365:

Нет, слышно. Постоянно так ищу. Даже когда заметил, куда упал, пока дойдешь - неясно, где лежит. Звоню - сразу слышу. Метров с 15-20 слышно.

А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?

alexxx365
Matroskin_sk:

А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?

Я прям сверху на корпус прикрепил. Липучка Велкро плюс пластиковый хомут опоясывает весь корпус под брюхо. Этот трекер не тяжелый.

RBI2005

Я не стесняюсь делать в корпусе дырки паяльником и сажать на стяжки. Прочно и просто. Сима у меня уже по кругу обвешана: снизу штатная G-камера, позади на крышке пищалка, с одного бока трекер, с другого fpv-передатчик, впереди fpv-камера (ее, правда, вставил между половинками корпуса, распаяв соответствующее отверстие). Жду osd, ее, наверное, сверху прикреплю. 😉
Отличное охлаждение, звук пищалки не заглушается, до всего добраться можно не разбирая корпус, при ненадобности что-то отключить, подзарядить и т.п.
Учитывая, что поснимал всякое ненужное барахло (колпачки с винтов, крышки на движки, фонари со светодиодов), брутальненько смотрится. 😉 Главное, все работает, без лишних усилий.
Корпус отлично плавится, не сильно воняя. На жесткость конструкции тоже особого сильного влияния нет.
Проводка по разному идет, часть снаружи. Вывожу через отверстия, с помощью которых крепились фонари светодиодов, либо через крышку аккумуляторного отсека.

Да, с трекера корпус лучше не снимать, антенна gsm в корпус встроена. Ну или отдельно этот момент решать. Особой экономии не будет, на мой взгляд.

alexxx365
RBI2005:

брутальненько смотрится.

Фото в студию! 😃

AksayVVS

Что-то на али часто стали попадаться трехлопастные пропы на Симу, вроде обсуждали уже тут, не особо летает она с ними? Не стоит заморачиваться?

И еще. Я выбираю антенну на пульт, с клевером пока решил не заморачиваться - только штырь от роутера. Но там белые антенки для роутеров идут длинами от 15 до 50 см и усилением от 6 до 20 dB. Как думаете какую будет лучше поставить, казалось бы самую большую лучше, но ведь у нее направленость ведь хуже будет и эти усиления китайские на лишь на бумаге мне кажется? Да и питание в пульте это не роутерная мощность. Какая длина и усиление будет сбалансированней для симы?

Serk70
AksayVVS:

Что-то на али часто стали попадаться трехлопастные пропы на Симу, вроде обсуждали уже тут, не особо летает она с ними? Не стоит заморачиваться?

И еще. Я выбираю антенну на пульт, с клевером пока решил не заморачиваться - только штырь от роутера. Но там белые антенки для роутеров идут длинами от 15 до 50 см и усилением от 6 до 20 dB. Как думаете какую будет лучше поставить, казалось бы самую большую лучше, но ведь у нее направленость ведь хуже будет и эти усиления китайские на лишь на бумаге мне кажется? Да и питание в пульте это не роутерная мощность. Какая длина и усиление будет сбалансированней для симы?

Я так думаю нет понимания что это за усиление на антеннах. Открою страшную тайну, антены ничего не усиливают. Они только перераспределяют подаваемую на них энергию в определенном направлении. Если диаграмма штыря с 0дб это грубо шар, то чем больше дб-шек тем сильнее этот шар сплюснут с полюсов и на самом большом дб станет “блином”. Думаю 6 дб это максимум с которым можно будет удобно работать.

AksayVVS

Ну а как лучше для переспределения тогда? По антеннам помню только что для штырей лучше длина четверть волны или полная, т.е. для 2,4Гц будет 3 см или 12 см соответственно, т.к. понимаю что длины проводков на платах в пульте и в приемнике там как раз четвертьволновые, т.е. штырьки больше 12 см просто бесполезны, хотя у многих на пультах смотрю в обзорах чуть ли полметра, смысл?

Serk70
AksayVVS:

Ну а как лучше для переспределения тогда? По антеннам помню только что для штырей лучше длина четверть волны или полная, т.е. для 2,4Гц будет 3 см или 12 см соответственно, т.к. понимаю что длины проводков на платах в пульте и в приемнике там как раз четвертьволновые, т.е. штырьки больше 12 см просто бесполезны, хотя у многих на пультах смотрю в обзорах чуть ли полметра, смысл?

В роутерных штырях не штырьковая антенна, там что то по сложней, точнее не скажу т.к. не спец. И еще, если вскрыть такую антенну то удивишся на сколько она пуста. Маркетинг блин, типа чем больше тем мощьней 😃.
Что лучше, не знаю, при сильном усилении будет большая дальность, но придется постоянно наводить антенну на коптер. Так что выбирай золотую середину. Правда где она, неизвестно.
P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.

alexxx365
RBI2005:

Обещанный колхоз.

Мне нравится!!!
Возьму на вооружение. Как раз передатчик монтировать собирался.

RSDesign
RBI2005:

Обещанный колхоз. 😉

А вот так никто не делал?) Не 8я, но можно также, это с видоса на ютюбе, несколько грамм чувак потерял. Дырки делал шуруповёртом, с насадкой для шлифования.

SergeFSW
RSDesign:

Дырки делал

извините, но это полный идиотизм.

ivanhoe
RBI2005:

Обещанный колхоз. 😉

Привет, а ноги симы в кадр попадают?

RSDesign
SergeFSW:

извините, но это полный идиотизм.

Стоимость корпуса на симу, позволяет позаниматься идиотизмом😁

RBI2005
alexxx365:

Возьму на вооружение. Как раз передатчик монтировать собирался.

Только передатчик все-таки лучше сбоку монтировать, а пищалку уже на крышке. Иначе при смене аккумулятора антенна мешается. Сам собираюсь переносить.

ivanhoe:

Привет, а ноги симы в кадр попадают?

Нет, это стандартная G камера. Здесь ее принято ругать (наверное. справедливо), но для моих целей хватает. Главный ее минус, что управление включения видео идет не по кнопке, а сигналом, что ставит крест на использовании вне Симы без относительно серьезной доработки.

Курсовая стоит такая banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…
Но сейчас понимаю, что стоило ставить что-то получше…

Вообще, по FPV пока делится особо не чем. Всего пара полетов, которые пока проходили для меня очень сложно: в плане ориентации, чувства высоты и т.п. Качество картинки имеет огромное значение. Записей с курсовой нет, так как при записи у меня идет огромная задержка в видео, что мешает управлению.

Выдержка:
Перфорация, актуальные применения:
в деталях механизмов, машин, монтажном оборудовании для снижения их веса и упрощения прокладки и крепления сопутствующих кабелей и обеспечения вентилируемости пространства;

😉))

vyach
Serk70:

В роутерных штырях не штырьковая антенна, там что то по сложней, точнее не скажу т.к. не спец. И еще, если вскрыть такую антенну то удивишся на сколько она пуста. Маркетинг блин, типа чем больше тем мощьней 😃.
Что лучше, не знаю, при сильном усилении будет большая дальность, но придется постоянно наводить антенну на коптер. Так что выбирай золотую середину. Правда где она, неизвестно.
P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.

всем привет!
ну что сказать про антенны ???
в самые дальние времена проводили опыты с лице Герца
так он и называется *диполь Герца*
но в то время эфир был пуст и никто не заморачивался с частотой и размерами антенн
ну а потом появились Попов. Маркони .-которые тоже не заморачивались с соотношением длинны волны и размерами антенны , но они получили реальную связь ( за десятки км - значит диапазон ДВ)
а сегодня есть такая наука ТПС (теория передачи сигнала - изучал в КЭИСе)
которая приводит все это дело в нормальное русло
есть антенны разной диаграммы направленности и естественно разного К-усиления
чем уже диаграмма направленности (можно ее сжать ка по вертикали так и по горизонтали) тем больше К усиления
для нашего случая важен фактор Постоянства связи -значит Круговая -значит Клевер (К усиления (вернее не уменьшения) не *фонтан*) или давайте ловить Связь с помощью наклонов поворотов антенны и туловища .
но нам нужна Связь с пепелацем
вот и все
Сергей (Нефтеюганск) извини что влез в тему

budnyi

Всем привет, давно не заходил сюда. Пролистал назад - не нашел. Смотрю щас меняют платы с барометром ? что это за тема и с чем едят сколько стоит и что дает ? ткните носом =) Спасибо

vyach

Илья привет!
сколько стоит -не знаю (брал Симу с Н)
с чем едят - ну типа автопилота по высоте
приподнял Симу и завис без всех ручек по высоте
управление намного легче чем без барометра -ИМХО

Serk70:

.
P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.

в довесок …есть антенны 1/4, 3/4, 5/8 и полноразмерная (от длины волны)
ну чуть больше К-усиления и что ?
не будем вдаваться в К-согласование и К-укорочения. и прочее

Ivsey
Serk70:

Крутят не в ту сторону. Проверь согласно стрелок на корпусе. Китайцы иногда не правильно припаивают провода, у меня все были припаяны не правильно!

Поскольку никто не отписался по результатам проверки этой фичи, то отпишусь я.
Проверил прям дома, открутил все антены и проверил обычную дальность. Бъет на 15 метров и еще через две бетонных стены - работает и ничем не загородишь.
Переключил на низкий уровень, и он не то чтобы через 1 стену не пробивает, он вообще уже в 3х метрах теряет связь!

Так что вывод: фича работает.

Кому лень смотреть видео, переключение происходит так:
На выключеном пульту зажимаем вверх триммер который сразу справа от выключателя и не отпуская включаем пульт. Вуаля, если антеннка на экране замаргала, то дальше 50 метров вам не летать, даже с хорошими антеннами.

У меня раньше всегда моргала антенна, и дальше 100 метров я летал, сейчас переключил режим и пока не проверял =)