Syma X8C

yurik_sl
Skeppi:

стоит таки отдать предпочтение 8ой Симе?

Для “научиться полетать” - однозначно да. Да и “расходников” везде полно… И тема такая, что всё разжевано и разобрано практически по полочкам…

Skeppi

спасибо всем за советы! буду ждать суперакций каких-нибудь в чайна-магазинах популярных 😃

Matroskin_sk
Skeppi:

спасибо всем за советы! буду ждать суперакций каких-нибудь в чайна-магазинах популярных 😃

Попробуй посмотри на фотоскладе, я там брал, дешевле чем с алиэкспресса получилось, ну и типо гарантия

Gera60

Вон на Гербесте сливают БНФ версию , но можно взять в комплекте с аппой Final Price:3517.28p. , докупить пару акков , если зарядник у вас есть то вариант лучше не надо www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html

buktop_spb

Подскажите, пожалуйста, а пульт одинаковый для всех версий без барометра?
Есть 8C. Установил на нее ФПВ, появилось желание взять еще один квадрик и оставить его пустым. Больно уж стал неповоротливый.
В магазине на букву Ю сейчас в уценке есть 8G без камеры, пульта, аккумулятора и зарядки за 2250 + пульт с зарядкой и комплектом лопастей на авито 1000 р итого 3250р за G версию без камеры…

SergeFSW
buktop_spb:

пульт одинаковый для всех версий без барометра?

Да

alexxx365
yurik_sl:

Сима прочнее

По прочности Симе пока равных нет. Учиться летать без GPS и барометра однозначно на ней!

Neustart84

Здравствуйте друзья! Прибыло в полку)) вчера был мой 11 полет он же 2-ой по FPV. По неопытности столкнулся с проблемой - встречный ветер (в прогнозе всего 6 м/c)…в общем улетел на 200 метров и не смог вернуться из-за ветра…упал…в итоге 5 часов поисков. Вот хотел узнать у опытных пилотов Syma x8c, какой ветер предельный на стоковых моторах (загрузка: камера sj4000)? Полное видео полета прилагаю, кому интересно…Анализируя видео уже потом, понимаю, что надо было или снизиться или зигзагами уходить от ветра…но в тот момент был в ступоре (да еще помехи шли)…удивился, что 6 минут висел, по моим ощущениям прошла минута не более )))) В общем получил вчера урок и буду рад ваши комментарии почитать, по поводу того, как все же надо было поступить, чтобы не потерять дрон. Спасибо.

www.youtube.com/watch?v=lRDWE5iNps4

Serk70
Neustart84:

Здравствуйте друзья! Прибыло в полку)) вчера был мой 11 полет он же 2-ой по FPV. По неопытности столкнулся с проблемой - встречный ветер (в прогнозе всего 6 м/c)…в общем улетел на 200 метров и не смог вернуться из-за ветра…упал…в итоге 5 часов поисков. Вот хотел узнать у опытных пилотов Syma x8c, какой ветер предельный на стоковых моторах (загрузка: камера sj4000)? Полное видео полета прилагаю, кому интересно…Анализируя видео уже потом, понимаю, что надо было или снизиться или зигзагами уходить от ветра…но в тот момент был в ступоре (да еще помехи шли)…удивился, что 6 минут висел, по моим ощущениям прошла минута не более )))) В общем получил вчера урок и буду рад ваши комментарии почитать, по поводу того, как все же надо было поступить, чтобы не потерять дрон. Спасибо.

www.youtube.com/watch?v=lRDWE5iNps4

Уже не раз тут писал, повторюсь: Выхода два. 1) Вырубаешь движки и снижаешься до высоты деревьев, включаешь движки спокойно сажаешь или летишь к себе. Помогает при очень сильном ветре когда уносит капитально.
2) Для твоего случая. Правый стик полный вперед, левый (газ) на самый минимум газа (но не отключать). При достаточно большом запасе высоты идет против ветра быстрее чем при максимальном газе (при котором ты еще и высоту набирал)! Как достиг высоты деревьев прибавляешь газа и спокойно добираешься до места взлета, т.к. на уровне земли ветер как правило меньше чем на высоте. На моем канале есть видео полета на высоту 530 метров так там таже ситуация была. www.youtube.com/channel/UCam1w-kPgyp3i3MSfT-ibVw
P.S. Сима х8с с грузом имеет крейсерскую скорость около 26-28 км/ч, так что ветер 6 м/с (21км/ч) был практически предельным для полетов. На G-движках я летал при ветре 7 м/с, так она по ветру разгонялась до 65 км/ч, а против ветра 10-15 км/ч.

Neustart84
Serk70:

Уже не раз тут писал, повторюсь: Выхода два. 1) Вырубаешь движки и снижаешься до высоты деревьев, включаешь движки спокойно сажаешь или летишь к себе. Помогает при очень сильном ветре когда уносит капитально.
2) Для твоего случая. Правый стик полный вперед, левый (газ) на самый минимум газа (но не отключать). При достаточно большом запасе высоты идет против ветра быстрее чем при максимальном газе (при котором ты еще и высоту набирал)! Как достиг высоты деревьев прибавляешь газа и спокойно добираешься до места взлета, т.к. на уровне земли ветер как правило меньше чем на высоте. На моем канале есть видео полета на высоту 530 метров так там таже ситуация была. www.youtube.com/channel/UCam1w-kPgyp3i3MSfT-ibVw
P.S. Сима х8с с грузом имеет крейсерскую скорость около 26-28 км/ч, так что ветер 6 м/с (21км/ч) был практически предельным для полетов. На G-движках я летал при ветре 7 м/с, так она по ветру разгонялась до 65 км/ч, а против ветра 10-15 км/ч.

Спасибо, Сергей. Буду умнее в следующий раз…

alexxx365
Neustart84:

столкнулся с проблемой - встречный ветер

Вообще направление полета надо стараться всегда выбирать с учетом ветра. Улетать против ветра, чтобы при полете назад ветер, наоборот, помогал лететь.

nick654

Народ, кто ставил osd? Поделитесь схемой установки на симу

Ruslan K
Neustart84:

Буду умнее в следующий раз…

Ещё немного поможет снятие защиты пропеллеров.

alesoul

Дорого времени суток, уважаемые симаводы и самаведы.

Сегодня в моей жизни произошло два события.
Во-первых сегодня надо мной по-доброму пошутил сам Господь Бог, а во-вторых я пришел к выводу, что если терминатор когда-нибудь и будет создан, то не в “cyberdine systems”, а в компании “Syma”. Но обо всем по-порядку.

Став счастливым обладателем Syma x8c в июле этого года, летал, практически, ежедневно, и в ветер и в дождь, пока не случилось страшное - сима улетела в ближайшую лесополосу в середине августа. Ее недельные поиски ни к чему не привели. К тому времени погружение на форумы и желание дальше летать было максимальным, из китая шла куча прибамбасов для симы, назад пути не было, поэтому было принято решение о двух покупках. Первая - Фантом для крутых съемок с воздуха, а вторая - новое тело симы для полетов по ФПВ и тренеровок управления. Так уж случилось, что ни в одном китайском магазине в то время не было BNF версий симы - все просили подождать, но к тому времени уже пришел Фантом, я сделал заказ и благополучно про него забыл.

Вчера внезапно домой пришло новое тело симы, и я, обрадованный, сегодня поехал на свое любимое поле, опробовать новую симу и пришедшую систему FPV и OSD. Полетал, руки вспомнили после фантома насколько это сложно. И после полетов, проезжая мимо злополучной лесополосы, решил прогуляться по ней еще разок, все-таки осень, листьев на деревьев и травы мало, а снега еще нет. Буквально через 3 минуты нашел свою первую симу. Нашел в день прихода новой симы, как будто по приколу 😃 Лежала в траве, кверху ногами, лопасти и весь низ были в грязи.

Пару часов назад раскрутил, вытряхнул пауков и двуххвосток, протер спиртом, продул движки, промыл вэдэшкой, хорошенько просушил, закрутил, трясущимися руками включил, и что вы думаете? Заработала, зараза. Взлетела, как новенькая. Таким образом, сима валялась в траве больше двух месяцев, и за это в курске прошло несколько неслабых дождей.

Так что если кому-нибудь в Курске нужно абсолютно новое тело Syma x8g - обращайтесь. А со своей старой симой я теперь не расстанусь 😃

RSDesign
alesoul:

Таким образом, сима валялась в траве больше двух месяцев, и за это в курске прошло несколько неслабых дождей.

Повезло! Поздравляю! А зачем сима? Если есть фантом?

alexxx365
RSDesign:

А зачем сима? Если есть фантом?

Да, непонятно. Чтобы вручную порулить, лучше и веселее на гоночном кваде 180-250 размера…

alesoul
RSDesign:

Повезло! Поздравляю! А зачем сима? Если есть фантом?

Ощущения от пилотирования другие, тут все ручками. Разбить не так жалко, можно разные фигуры крутить. Разбирать и вносить изменения в конструкцию не жалко. Эдакой конструктор, как выяснилось, неубиваемый. Разве что у аккума одна банка умерла - выкинул.

alexxx365:

Да, непонятно. Чтобы вручную порулить, лучше и веселее на гоночном кваде 180-250 размера…

Но для симы уже было все заказано и закуплено - три аккума, антенны 2,4 мГц, антенны 5,8 МГц, боскамовская фпв, осд (упакованные в подвес от камеры). Чисто из соображений экономии.

Вот, кстати, как выглядит fpv+osd+камера+антенна, упакованные в самый дешевый подвес. Удобно тем, что можно менять наклон камеры и в любой момент отцепить.

RSDesign
alesoul:

Вот, кстати, как выглядит fpv+osd+камера+антенна, упакованные в самый дешевый подвес. Удобно тем, что можно менять наклон камеры и в любой момент отцепить.

Лучше на фантом потратится

alexxx365
alesoul:

Ощущения от пилотирования другие, тут все ручками. Разбить не так жалко, можно разные фигуры крутить. Разбирать и вносить изменения в конструкцию не жалко. Эдакой конструктор

Такой конструктор - самосбор. Фигуры разные крутить на Симе не получится. Там стабилизация всегда, а нужен режим акро… Мощи нет вообще. Не пилотажная это машинка. А купленные допы, кроме аккумов двухбаночных - все на самосбор пригодятся!