Syma X8C

SergeFSW
EuGenE_New:

такой аккум можно впихнуть?

18х33х87 размер родного, а этот 23*43*93mm. Так что без колхоза не войдёт.

HOONIGAN43:

Чота ватой попахивает…

Ага.

EuGenE_New

Если выпилить тонкие направляющие, то по бокам ещё полтора сантиметра освободится, нужно сверху ещё как-то придумать

SergeFSW
EuGenE_New:

нужно сверху ещё как-то придумать

Вырезать хоть из пенопласта муляж аккума, раскрутить квадрик и … Прикинуть.

EuGenE_New

Так я на раскрученном и прикинул. По высоте оригинал упирается в поддон, на котором плата, но между его нижней частью и платой ещё куча места

Петрович_ЕКБ

Да в сильный ветер лучше не летать с камерой, пыхтит по полной, даешь газу его сильнее подхватывает.

Поставил секундомер на передачик.

Я выписал здесь 2 акума banggood.com/…/Syma-X8C-7_4V-2000mAh-Battery-Spare…
Зарядил 1 родным зарядным, 8.4v. пролетал 8 минут в ветер с камерой, амперы замерить не чем, жду IMAX B6 как придет отпишусь сколько зальет.

Syma_Flieger

Сокоптеровцы, посдкажите. Когда заказывал доп аккум, то до кучи взял еще вот такой вот типа подвес, который и не подвес то на самом деле)

de.aliexpress.com/item/…/32286201933.html

Искал к нему какую нибудь площадку вертикальную, которая держит саму камеру (должна приехать Yi) и не нашел. Есть какие то варианты, ни кто с чем то подобным не сталкивался?

И еще, кто нибудь этот дешевый монитор не тестировал, совсем гадость или сойдет для полетов с симой на первое время? Антенны наверное придется поставить клевер на передатчик и приемник, вторую антенну может даже Helical (кстати как она по русски то называется), только сколько витков не знаю…

de.aliexpress.com/item/…/32340471856.html

Zefol

Этот подвес не расчитан на вес камеры. Резиновые демпферы ведут себя неодинаково в зависимости от температуры, но я сделал несколько хороших видео.
Вообще я выкладывал уже тут свое подвес на базе этой штуковины в двух вариантах…
Если будешь использовать, то зацепи пластины подвеса между собой пластиковой стяжкой - пластины разбираются при падении.
А моник лучше брать отдельно от приемника, ИМХО.

Syma_Flieger

Вот такой подвес кто нибудь ставил, Xiaomi Yi крепится нормально? de.aliexpress.com/item/…/32236830588.html#extend

Zefol, кстати на Cheerson CX20 в принципе возможно установить 3 осевой подвес, FPV+OSD чтоб летало нормально или тоже люди сталкиваются с проблемами веса в притык?

SergeFSW
Syma_Flieger:

взял еще вот такой вот типа подвес, который и не подвес то на самом деле)

Только что такой получил. Будем думать.

SergeFSW

Решил промерять энергопотребление квадрика.

Подключение

Потребление в покое

Потребление полный газ. Без пропеллеров.

Полный газ. Пропеллеры установлены.

Вот так вот, более 4А на движок. И это не в полёте. К табуретке я его привязал. 😎

Портос

Любопытно, насколько просадка с этим акумом.
И что за приборчик интерсный, как модель называется?

SergeFSW
Портос:

И что за приборчик интерсный,

Спец тестор. www.p a r k flyer.ru/38645/product/693834/ (пробелы уберите)
--------------
Turnigy 2 в 1 измеритель силовой установки и сервоприводов - это отличный инструмент в Вашем полётном ящике.
Он может быстро и легко измерять напряжение, ток и мощность практически любого электронного компонента.

Это устройство имеет два канала:

Канал 1 предназначен для использования с сервоприводами и может измерять напряжение до 8.4В и ток до 10A.
Любители разъёмов типа JR могут подключать сервоприводы непосредственно к прибору. Это очень полезно,
если на Вашей модели используется ESC’s BEC

Канал 2 использует 12й калибр проводов вход/выход (3.3мм2) и способен измерять напряжение до 60В и ток до 100A.
Это идеальный вариант как для микро, так и для крупных моделей.
Все данные отображаются на большом, удобном для чтения 1,5 "TFT цветном дисплее с подсветкой, которая делает его видимым при любом освещении. В приборе даже есть отображение данных в виде графика для обоих каналов.

Особенности:
• Точное измерение напряжения / силы тока / мощности.
• 1,5 "TFT цветной дисплей с подсветкой
• 2-канальный режим работы (CH1 8.4В/10A Макс, CH2 60В/100A макс)
• Идеально подходит для тестирования сервоприводов и силовых установок
• Регулируемая сигнализация силы тока / напряжения

Технические характеристики:
Вход для серво CH1: 8.4В/10A макс
Силовой вход CH2: 60В/100A макс
Дисплей: 1,5 "TFT
Размеры: 58x45x9мм
Вес: 41г

Портос:

насколько просадка с этим акумом

По моему просадка в норме.

Вот такой есть лишний www.p a r k flyer.ru/38645/product/1520978/ отдам за 350р

Zefol

Товарищи, познакомился с обладателем удачно реализованной FPV на Syma X8C (владелец Николай, www.youtube.com/channel/…/videos).
Представляю вам серию экспериментов. Всё на видео. Комментарии пока преждевременны:

Тест на расстояние. Результат 300+ метров:

Syma_Flieger:

Zefol, кстати на Cheerson CX20 в принципе возможно установить 3 осевой подвес, FPV+OSD чтоб летало нормально или тоже люди сталкиваются с проблемами веса в притык?

Не изучал этот вопрос, но я предполагаю, что повесить на СХ-20 грамм 200-300 можно.

Портос

Приборчик класс! А просадки на фото видны только для тока 3,89 А, а хотелось бы увидеть и при 16,2 А.

Петрович_ЕКБ
Zefol:

Забиндь пульт с коптером и одновременно оба стика на пульте вниз и в право. После того как отмигается коптер попробуй полетать.

Извиняюсь за повтор, как правильно калибровать, автор этой статьи пишет так:
Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз. Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз. mysku.ru/blog/china-stores/30627.html

SergeFSW
Портос:

А просадки на фото видны только для тока 3,89 А, а хотелось бы увидеть и при 16,2 А.

Ну тогда повторю и выложу графики.

Zefol
Петрович_ЕКБ:

Извиняюсь за повтор, как правильно калибровать, автор этой статьи пишет так:
Калибровка гироскопа производится сдвигом обоих стиков в влево\вниз. Сброс работы магнитного датчика режима Headless производится сдвигом обоих стиков в право\вниз. mysku.ru/blog/china-stores/30627.html

У вас есть выбор кому поверить:)

Петрович_ЕКБ
Zefol:

У вас есть выбор кому поверить

Я сделал как Вы написали, лампочки поморгали.

MegaBVolt

Всем привет!
приехала сима, отлетал аккумов 10, потом нагрузил по полной. Подвес валкера 2-х осевой, Yi. Но дело до полетов с подвесом и камерой так и не дошло, как у некоторых захрустел один мотор, тяга пропала естественно. Мотор разобрал, износ втулки. Внимание вопрос. А где кто брал ту самую втулку для замены?

Моторы я заказал, сразу 4 штуки вкург на всякий, но пока едут с поднебесной летать хочеццо )