Syma X8C

romzes84
ДимонСПб:

Пофоткайте как делали)

Вот сфоткал свою конструкцию.
Вообщем взял 2 кредитки, дыроколом по углам отверстия.
Взял тросик 2мм и одну жилу оттуда достал и продел через отверстия.
Концы тросика сцепил для электрики не посмню как называется😁

alex7166
Zmeeed:

по паре минут туда сюда на половине его оборотов

В данном случае вы не правы. Для симы надо один только туда, другой только сюда.

Zmeeed

Очень возможно, что так правильнее, но ключевые слова те же - “надо” и “ни кто не делал”

Вячеслав_Мелихов
Zmeeed:

оригинальные / не очень, нормальные

оригинальные я сразу на джи поменял, даже не летал с ними, отложил для палколета

Zmeeed:

Очень возможно, что так правильнее, но ключевые слова те же - “надо” и “ни кто не делал”

попробую с одним поэкспериментировать, если ток снизится это очень заманчиво.

romzes84:

Взял тросик 2мм и одну жилу оттуда достал и продел через отверстия.

после экспериментов с валкировским подвесом - замена демпферов на более мягкие, пришел к выводу, что для камеры оптимальнее более жесткий подвес, нежели мягкий и балансировка винтов играет основную роль.

ДимонСПб
romzes84:

Вот сфоткал свою конструкцию.

Оригинально, взял на вооружение))
А как верхняя кредитка к симе крепится?

RSDesign

Привет всем, подскажите пожалуйста. Заказал клеверные антенки, пришли, а у них выход как на входе у того же шлема.
Подскажите какие заказать или может с этими что то сделать можно?!😃

romzes84
ДимонСПб:

Оригинально, взял на вооружение))
А как верхняя кредитка к симе крепится?

Выкрутил из штатной камеры платформу и прикрутил этими же саморезами прям в кредитку;)

bez_imeni
RSDesign:

Привет всем, подскажите пожалуйста. Заказал клеверные антенки, пришли, а у них выход как на входе у того же шлема.
Подскажите какие заказать или может с этими что то сделать можно?!😃

Я так тож один раз лопухнулся при заказе антенн, не обратил внимания на разъём.
На сайте www.chipdip.ru/search/?searchtext=sma+переходник&a… заказал переходники всякие, теперь по разъёму антенн не парюсь. Сигнал, субъективно, слабее не стал, летаю на те же расстояния, что и с антеннами без переходников.

ДимонСПб
Siliment:

Посижу вечерком с ардуиной как-нить, поэкспериментирую)

Тоже хочу эту ардуину поизучать, а то многие используют, а я…))
Подскажите, для этой идеи (ну, замкнуть две цепи через пульт) какой набор приобрести?😒 начальный так сказать, что ли…

romzes84:

Выкрутил из штатной камеры платформу и прикрутил этими же саморезами прям в кредитку

Расковырял тоже😁 Да, есть поле для мыслей. Спасибо!))

Siliment
ДимонСПб:

Подскажите, для этой идеи (ну, замкнуть две цепи через пульт) какой набор приобрести?😒 начальный так сказать, что ли…

У меня 2 платы ардуин лежит, но они все большие, есть ардуино-Nano, весьма мелкого размера, вот ее и надо брать.
К ней нужен этот… как его… А! Сервопривод! Это не просто моторчик с понижающим редуктором, в нем еще валкодер смонтирован, т.е. мотор знает на сколько градусов повернуть выходной вал.
В принципе больше ничего не требуется, остальное программируем, обкатываем на столе, колхозим крепление к камере и вперед)
Я пока Nano заказывать не буду, для экспериментов можно и на большой плате похимичить.
В качестве бонуса можно на ней же запилить маячок, как у самолета, чтоб и вспыхивал так же. Все равно останутся свободные входы и выходы.
Ну вот нравится мне, как у самолетов маячки помигивают.

ALEKSANDR77

Добрый день. есть идея поставить два светодиода мощных, сзади , по разным сторонам от крышки аккумуляторного отсека, под наклоном вниз чтобы можно было точно определять днем где у него зад. Родные очень плохо видно днем, и сделать их мигающими . читал на форуме что тут кто-то делал что то подобное, только вот схемы кажется не было, если не тяжело выложите схему и фото что куда паять .Спасибо

romzes84

Всем привет. Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?
Сигнал может забиваться? Есть возможность потери сигнала управления от помех камеры ?
И если кто пользовал, на какую дальность можно увидеть на телефоне видеосигнал от камера по Wi-Fi?
Есть желание попробовать, но сссыкотно потерять связь с коптером 😃

Вячеслав_Мелихов
romzes84:

Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?

Какая дальность у вафли? За угол летать собрался? ))

ALEKSANDR77

Всем привет. Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?
Сигнал может забиваться? Есть возможность потери сигнала управления от помех камеры ?
И если кто пользовал, на какую дальность можно увидеть на телефоне видеосигнал от камера по Wi-Fi?
Есть желание попробовать, но сссыкотно потерять связь с коптером

Хватит гдето метров на 20-30 в лудшем случае,это пройденый этап управление пересекается с сигналом камеры и там и там 2,4Mhg. Да и задержка сигнала будет очень большая у меня гдето секунда была и больше.Для того чтобы видеть куда летиш надо покупать комплект ФПВ.

romzes84

Спасибо, я так и предполагал 😃 Дохлый номер…
Проще купить Фантик 3 стандарт. Там и ФПВ и подвес и камера без рыбы и БК движки, ЖПС. Можно найти за 20-25…

yurik_sl
romzes84:

Можно найти за 20-25…

Если ставить цель полетать только по ФПВ, то Сима + ФПВ на неё обойдется раза в 2 дешевле…
Фантик - это уже совсем другой класс…

ALEKSANDR77

Спасибо, я так и предполагал Дохлый номер…
Проще купить Фантик 3 стандарт. Там и ФПВ и подвес и камера без рыбы и БК движки, ЖПС. Можно найти за 20-25…

Дак и так понятно что сима это тренажер чтоб понять, научится летать руками, ни о каком видео , более-мение профессионального уровня и не говорится. А фантик это другое направление, тут уже писали что сима это трамплин для начинающих, а потом либо выбираете что вам по вкусу либо вообще понемаеш что это не твое.
Я вот задумался о самосборе для фото и видео гекса или что-то типа того.

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

Дак и так понятно что сима это тренажер чтоб понять, научится летать руками, ни о каком видео , более-мение профессионального уровня и не говорится.

??? как это коптер может повлиять на уровень видео? О.о

AlexEye70
Вячеслав_Мелихов:

как это коптер может повлиять на уровень видео?

Косвенно 😃
На уровень - в смысле качественного результата. Не просто картинки в FullHD (ну или 4К), а качественной картинки.
Грузоподъёмность (качество самой камеры, в том числе оптики), стабильность “висения” или плавность облёта, время съёмки, да много чего.
Понятно что мастер на Симе снимет лучше чем неумёха на Фантоме, но из хорошего инструмента (носителя камеры) умелый человек извлечёт больше пользы.
Ну “я так думаю” © 😃.

romzes84

А я тут светодиодный фонарь приделал:) и летает ок. Можно ночью снимать. Видео позже будет 😉 на 50 м спокойно бъет:)

ALEKSANDR77

Косвенно
На уровень - в смысле качественного результата. Не просто картинки в FullHD (ну или 4К), а качественной картинки.
Грузоподъёмность (качество самой камеры, в том числе оптики), стабильность “висения” или плавность облёта, время съёмки, да много чего.
Понятно что мастер на Симе снимет лучше чем неумёха на Фантоме, но из хорошего инструмента (носителя камеры) умелый человек извлечёт больше пользы.
Ну “я так думаю” © .

Абсолютно верно.