Syma X8C

ALEKSANDR77

Добрый день. есть идея поставить два светодиода мощных, сзади , по разным сторонам от крышки аккумуляторного отсека, под наклоном вниз чтобы можно было точно определять днем где у него зад. Родные очень плохо видно днем, и сделать их мигающими . читал на форуме что тут кто-то делал что то подобное, только вот схемы кажется не было, если не тяжело выложите схему и фото что куда паять .Спасибо

romzes84

Всем привет. Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?
Сигнал может забиваться? Есть возможность потери сигнала управления от помех камеры ?
И если кто пользовал, на какую дальность можно увидеть на телефоне видеосигнал от камера по Wi-Fi?
Есть желание попробовать, но сссыкотно потерять связь с коптером 😃

Вячеслав_Мелихов
romzes84:

Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?

Какая дальность у вафли? За угол летать собрался? ))

ALEKSANDR77

Всем привет. Кто нибудь пробовал летать с Wi-Fi камерой подключенной к телефону типа FPV?
Сигнал может забиваться? Есть возможность потери сигнала управления от помех камеры ?
И если кто пользовал, на какую дальность можно увидеть на телефоне видеосигнал от камера по Wi-Fi?
Есть желание попробовать, но сссыкотно потерять связь с коптером

Хватит гдето метров на 20-30 в лудшем случае,это пройденый этап управление пересекается с сигналом камеры и там и там 2,4Mhg. Да и задержка сигнала будет очень большая у меня гдето секунда была и больше.Для того чтобы видеть куда летиш надо покупать комплект ФПВ.

romzes84

Спасибо, я так и предполагал 😃 Дохлый номер…
Проще купить Фантик 3 стандарт. Там и ФПВ и подвес и камера без рыбы и БК движки, ЖПС. Можно найти за 20-25…

yurik_sl
romzes84:

Можно найти за 20-25…

Если ставить цель полетать только по ФПВ, то Сима + ФПВ на неё обойдется раза в 2 дешевле…
Фантик - это уже совсем другой класс…

ALEKSANDR77

Спасибо, я так и предполагал Дохлый номер…
Проще купить Фантик 3 стандарт. Там и ФПВ и подвес и камера без рыбы и БК движки, ЖПС. Можно найти за 20-25…

Дак и так понятно что сима это тренажер чтоб понять, научится летать руками, ни о каком видео , более-мение профессионального уровня и не говорится. А фантик это другое направление, тут уже писали что сима это трамплин для начинающих, а потом либо выбираете что вам по вкусу либо вообще понемаеш что это не твое.
Я вот задумался о самосборе для фото и видео гекса или что-то типа того.

Вячеслав_Мелихов
ALEKSANDR77:

Дак и так понятно что сима это тренажер чтоб понять, научится летать руками, ни о каком видео , более-мение профессионального уровня и не говорится.

??? как это коптер может повлиять на уровень видео? О.о

AlexEye70
Вячеслав_Мелихов:

как это коптер может повлиять на уровень видео?

Косвенно 😃
На уровень - в смысле качественного результата. Не просто картинки в FullHD (ну или 4К), а качественной картинки.
Грузоподъёмность (качество самой камеры, в том числе оптики), стабильность “висения” или плавность облёта, время съёмки, да много чего.
Понятно что мастер на Симе снимет лучше чем неумёха на Фантоме, но из хорошего инструмента (носителя камеры) умелый человек извлечёт больше пользы.
Ну “я так думаю” © 😃.

romzes84

А я тут светодиодный фонарь приделал:) и летает ок. Можно ночью снимать. Видео позже будет 😉 на 50 м спокойно бъет:)

ALEKSANDR77

Косвенно
На уровень - в смысле качественного результата. Не просто картинки в FullHD (ну или 4К), а качественной картинки.
Грузоподъёмность (качество самой камеры, в том числе оптики), стабильность “висения” или плавность облёта, время съёмки, да много чего.
Понятно что мастер на Симе снимет лучше чем неумёха на Фантоме, но из хорошего инструмента (носителя камеры) умелый человек извлечёт больше пользы.
Ну “я так думаю” © .

Абсолютно верно.

Dukhnik

Всем привет!
Вот уже второй месяц летаю на симе и проблем не знал. Но вот пришли холода и сима стала замерзать). Температура сейчас от 0 до -5
Проблема такая - во время полета отключаются движки (может по 2 раза за один акум, при этом пока падает успеваю их включить), заторможено реагирует на пульт (не всегда) дальность при этом не более 30 метров. Раньше таких проблем не было, улетала до 200 легко
В чем проблема?
Если в барометре (а на обычных зимой летают и вроде проблем таких нет) , то можно ли его как то отключить на зиму?
Эта тема поднималась страниц 10 тому назад, но осталась как то без внимания

SergeFSW

Батарея не любит минусовых температур

yurik_sl
SergeFSW:

Батарея не любит минусовых температур

Эт пока она не работает, а когда работает ей “пофигу мороз”, она сама греется.

Dukhnik:

В чем проблема?

Тоже думаю, что в барометре, здесь раньше читал, что для корректной работы он должен прогреться… хотя…

Dukhnik:

заторможено реагирует на пульт (не всегда) дальность при этом не более 30 метров.

Может быть тупо в пульте батарейки замерзают?

Ruslan K
Dukhnik:

его как то отключить на зиму?

Конечно можно отключить, заменой платы на версию “С”.

Dukhnik

Сейчас погода не летная, снег и ветер. Как только нормализуется попробую поуправлять из машины, что бы аппаратура не замерзала. Если проблема останется то точно дело в самой симе.

Matroskin_sk
Dukhnik:

Сейчас погода не летная, снег и ветер. Как только нормализуется попробую поуправлять из машины, что бы аппаратура не замерзала. Если проблема останется то точно дело в самой симе.

А знак антенны не мигает при полетах?

Dukhnik
Matroskin_sk:

А знак антенны не мигает при полетах?

не обращал внимания, но кажется что нет

ALEKSANDR77

попробуйте правый тример на пульте зажать в верх при отключоном пульте и включить пульт.Должно переключить режимы но многие пишут что не всегда помогает. Видимо зависит от пульта.

Siliment

В очередной раз сели батарейки в пульте. Хватило примерно на 20 полетов. Решил поменять на питание от 2-х банок 18650, банки были.
Заменил, включил пульт, он проработал 3 секунды и погас, совсем)
Сгорел стабилизатор. По даташиту у него максимальное входное то ли 6, то ли 7 В. В даташите как то двояко написано. Короче он сдох)
Прилепил свой стабилизатор, но вот вопрос, сколько вольт идет после стабилизатора? У родного в зависимости от схемы включения можно задавать разное выходное напряжение.
Ребят, просьба у кого пульт разобран, померьте выходное напряжение после стабилизатора. Фото где он расположен приложу позже. На словах: он расположен на 1см правее выключателя питания (вид со стороны задней крышки). Мерить нужно между крайними ножками стабилизатора.
Я пока поставил 4В, но не уверен, что верно