Syma X8C

ALEKSANDR77

Вчера пришли ноги из Китая, не расширенные а обычные фантомовские. Так вот не совсем они идеально становятся как тут писали, пришлось слегка пересверливать одну дырочку, и к тому же слегка в натяг их устанавливать так как расстояние межу креплением на фантике и на симе разное. Думал брак поначалу ан нет удлиненные становились проще засчет угла и длинны.

Mangoshake
Denwer:

Изначально дрон нужно поставить задом к себе! Потом вкл безголовый режим. И летаем перед собой не поворачиваясь!

Вот видос как у меня замерзли батарейки в пульте. Были и так уже саженные. Отлетал почти 2 акм на морозе (примерно -10…-12 было) в результате пропадает связь и квадр падает с 9го этажа. За него не переживал - переживал за машины - с одной стороны дорога , с другой стоянка. Повезло нереально - упал четко на дерево. Теперь перед каждым пуском батарейки проверяю и в холод больше 1 акм далеко не летаю - опасно)

Первый краш квадрокоптера с высоты 9го этажа. Syma x8 xiaomi yi crash phantom

Все-таки класно в России зимой, очень вам завидую 😃

А не подскажите как ребутнуть режим headless , тк первый раз я не правильно задал положение)

Denwer
Mangoshake:

А не подскажите как ребутнуть режим headless , тк первый раз я не правильно задал положение)

Всмысле сбросить? Оба стика вниз-влево. Квадр заморгает. И сбрасывайте безголовый режим перед каждым запуском, а пишут что тупить начинает.

Serk70
Mangoshake:

А подскажите, если аппа теряет связь с коптером то мигалки мигают или он просто падать начинает?

Вот мой первый пост с ответом на этот вопрос rcopen.com/forum/f135/topic392803/4720

И еще, после 2-3 секунд после потери связи начинают мигать огни.

Matroskin_sk
Mangoshake:

А не подскажите как ребутнуть режим headless

Не рекомендую пользоваться этим режимом, очень велика вероятность потери коптера, очень нестабильный! Лучше попробуйте в Моде 2 полетать

Mack5
Matroskin_sk:

Лучше попробуйте в Моде 2 полетать

А в чем прикол? Изначально этот режим и установлен. Левый стик - газ\рудер, правый - направление.

Mixxal
ALEKSANDR77:

Вчера пришли ноги из Китая, не расширенные а обычные фантомовские. Так вот не совсем они идеально становятся как тут писали, пришлось слегка пересверливать одну дырочку, и к тому же слегка в натяг их устанавливать так как расстояние межу креплением на фантике и на симе разное. Думал брак поначалу ан нет удлиненные становились проще засчет угла и длинны.

Я от фантика 1 поколения заказал. Встали как родные.

Mangoshake
Serk70:

Вот мой первый пост с ответом на этот вопрос rcopen.com/forum/f135/topic392803/4720

И еще, после 2-3 секунд после потери связи начинают мигать огни.

300 метров на спуске - это капитально так)) без жучка точно не найдешь уже)

Serk70
Mangoshake:

300 метров на спуске - это капитально так)) без жучка точно не найдешь уже)

Поэтому трекер или маячёк - must have. У меня маячёк tBeacon подключеный к gps от osdшки.

ALEKSANDR77

У меня было что-то около 200 метров вверх и 450 метров удаление спасло что ночь была увидел огни бортовые вдалике на постройке с огорода соседского. а так бы да не нашел,да и днем увидел бы врят ли.

Matroskin_sk
Mack5:

А в чем прикол? Изначально этот режим и установлен. Левый стик - газ\рудер, правый - направление.

Не совсем, изначально МОДЕ 1, в моде 2 левый стик газ и наклоны в стороны, правый стик вперед назад и рудер, мне так удобнее, для определения направления

piterpen

Вот и я, наконец-то, в выходные поснимал)))
Вернее, все собрал для полета и съемки, а летал сынок.
SYMA X8C на штатных моторах, камера EKEN H9R, подвес самопальный на скорую руку из резинки ))). Желе вроде бы не вижу. Может я плохо смотрю?
Температура -5, время полетов на одном акке до сигнала пищалки- 9:45 (засекал по отснятому видео).

Dukhnik
piterpen:

Вот и я, наконец-то, в выходные поснимал)))
Вернее, все собрал для полета и съемки, а летал сынок.
SYMA X8C на штатных моторах, камера EKEN H9R, подвес самопальный на скорую руку из резинки ))). Желе вроде бы не вижу. Может я плохо смотрю?
Температура -5, время полетов на одном акке до сигнала пищалки- 9:45 (засекал по отснятому видео).

Проба пера

А какое значение на пищалке ставите? мне тоже пришла, вот не знаю что поставить , что бы успеть посадить

Siliment

Пришли мне микросхемы для ВЧ-модуля передатчика. Феном перепаял, все заработало. Теоретически можно поднять выходную мощность, подсказали как. В запасе еще 4 микросхемы есть, как-нить попробую. Сейчас же надо полетать, ведь пока пульт был неисправен пришли все железки для ФПВ. Все смонтировал, по дому связь исправно держит.
На симе поставил 2 переключателя: один подает питание для ФПВ, второй включает питание симы. Получилось довольно удобно. Включил ФПВ, пока спутники ищутся ставишь квадр, телевизор разворачиваешь, а через минуту включаешь питание квадрика и вперед. CCD камера - вещь, ночью картинка даже при лунном свете вполне удовлетворительна. Кнопку HOME от ФПВ тоже вывел наружу.
Пришла экшн камера М20 SJCAM, со стабилизацией. Поначалу использовал ее вместо курсовой. Там есть аналоговый выход, небольшая перепайка в разъеме и сигнал с него идет на передатчик. В общем со включенной стабилизацией желе не было. Это меня очень обрадовало.
Годных роликов пока нет, как налетаю - выложу.
Ну и вдобавок пришел второй пульт, т.к. я не был уверен что смогу починить родной, поэтому заказал и пульт и микросхемы))
Но узкоглазый прислал пульт от версии С. Сама сима у меня Н. Вот даж не знаю, спорить с ним или понять и простить)

Mangoshake

Ребят, вчера отлетал 4 аккамулятора, под конец полетов квадрик упал винтами вниз, тяга конкретно пропала после этого, вроде ничего не кренит, все ок, но с тягой полная жопа, кое как на 15 метров подлетает.

Siliment
Mangoshake:

Ребят, вчера отлетал 4 аккамулятора, под конец полетов квадрик упал винтами вниз, тяга конкретно пропала после этого, вроде ничего не кренит, все ок, но с тягой полная жопа, кое как на 15 метров подлетает.

Что за аккумуляторы? Если недорогие, которые кладут китайцы по 3…5 шт в комплект, то от них можно ожидать. Не могут отдать ток, соответственно нет тяги.

piterpen
Dukhnik:

А какое значение на пищалке ставите?

Во время съемок было 3,5. После начала писка квадрик летал еще 56 сек (засек по видео), после уже не мог)))

Mangoshake
Siliment:

Что за аккумуляторы? Если недорогие, которые кладут китайцы по 3…5 шт в комплект, то от них можно ожидать. Не могут отдать ток, соответственно нет тяги.

Да я в магазине покупал, визаульно такие же, но проблема то в том что раньше все ок летало, теперь на всех, даже на оригинальном тяга нет совсем.

SergeFSW
Siliment:

Пришли мне микросхемы для ВЧ-модуля передатчика. Феном перепаял, все заработало.

А можно по подробней. Где, что?

alex7166
Mangoshake:

тяга нет совсем

Скорее всего поврежден один из моторов - тяга остальных выставляется по самому слабому. Найти неисправный мотор легко:
запустите квадр в руках на средних оборотах и поочередно поворачивайте один из лучей вниз. Нижний луч должен давать максимальную тягу и по звуку (в сравнении с другими) вы определите неисправный мотор

Skylark
piterpen:

Вот и я, наконец-то, в выходные поснимал)))
Вернее, все собрал для полета и съемки, а летал сынок.

Я думаю, вам с сыном необходимо посмотреть…

Безопасность проведения полетов надо изучать в первую очередь.
Объясните сыну, что нельзя летать над людьми, а над маленькими детьми тем более.
Да, фантом мощнее симы, но привычки закладываются с детства.