Syma X8C

Rovinn

Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.

Zefol
Rovinn:

Я так я и не понял, что я должен увидеть на двигателях(какую надпись), чтоб понять что это двигатель левого вращения, а тот правого.

На цвет проводов нужно посмотреть - они разные.
Можно заказать любые, просто провод перекините потом и он поменяет направление вращение.

Rovinn
EuGenE_New:

Тут обсуждение только Х8С или Х8W тоже? )

Я думаю все версии восьмерки, заодно спамим за другие модели.

EuGenE_New

Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

mrkrabs

я бы советовал сразу заказать защиту винтов и сами винты (на тот случай когда защиты не будет, и все удары и падения будут приходиться на винты)

mrkrabs

у меня им (как и кваду) примерно месяц. за это время у меня поломалось 3 защиты винтов, и 5 пропеллеров 😃 шестерни пока не пострадали и не думаю что это скоро случится

Zefol
EuGenE_New:

Отлично, тогда, поскольку я нуб и мой квадр ещё только готовится выехать ко мне, хотел спросить, что из расходников кроме аккумов стоит сразу заказать. Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

Я думаю, что кроме аккумулятора, двух моторов и, может быть, ведущей шестерни ничего не надо.
Защиту после первых двух полетов снял.
Ронял много раз коптер - винты даже без зазубрин, как новые.
Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32272434887.html
По поводу крепления из 3Д принтера идея интересная, но вибрация будет передаваться. Я использую родную “пятку” для крепления камеры, но результат не нравится - желе. Нужен простой подвес с резиновыми проставками.
Тут в теме предлагали их уже.

EuGenE_New
Zefol:

Ну если уж вообще краш-товарищ, то один комплект винтов и ноги родные, или вот такие ru.aliexpress.com/item/Tall-U...ttp_swift_null

Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.

Zefol
EuGenE_New:

Вот как раз длинные ноги интересовали, от Фантома подходят, значит? Мне просто интересно, встанет ли туда экшн-камера в боксе c таким минимальным антивибрационным подвесом и не упрётся ли в пол.
Летать планирую как раз очень аккуратно, так как Симу беру для съёмок. Для скорости и фана, думаю, надо что-то другое.

Тут товарищ один говорил, что у него подошли. Я заказал, но не пришли ещё.
Если без длинных ног, то камера должна встать в притык, но не советую летать в боксе-вес большой. Поднимет, но потом может просесть так, что не поднимет и полный газ.

EuGenE_New
Zefol:

Я заказал, но не пришли ещё.

Отпишитесь, плиз, по результатам

Zefol:

не советую летать в боксе-вес большой

В принципе, с аквабоксом летать и не планирую, он же весит больше камеры. Для полётов заказал пластиковую рамку (может. закажу ещё алюминиевую). Но такие рамки слабо защищают от падения, поэтому буду их использовать только когда будет полная уверенность в коптере.

mrkrabs
Zefol:

Тут товарищ один говорил, что у него подошли. Я заказал, но не пришли ещё.

Да, это был я 😃 и да, ноги идеально поднохят, но как я говорил, они очень не устойчивые, по сравнению с оригинальными

EuGenE_New

А просто удлинённые ноги никто не видел? По идее, это более логичное решение, чем рамки Фантома ) Правда, жёсткость у них итак никакая, если они в полёте так вибрируют, а более длинные вообще будут гулять.

Zefol
mrkrabs:

Да, это был я и да, ноги идеально поднохят, но как я говорил, они очень не устойчивые, по сравнению с оригинальными

Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах:)

Полетал сегодня опять. Испытал подвес из поролона:) Желе заметно меньше.
Камера cubex v11.

mrkrabs
Zefol:

Сделай услугу - выложи фото коптера на длинных ногах

два дня назад я поломал одну из них, и сейчас летаю на обычных, но, со дня на день должны притти новая пара ног, и я сразуже сделаю фото 😃

SergeFSW
Zefol:

Есть два типа движков там: А и В

Отличаются цветом проводов.

Rovinn:

По двигателям я так и не понял, как их разделить на правые и левый

Вот тут поймёте.

Rovinn:

У кого то есть инструкция на наш квадрокоптер в электронном виде?

Есть у меня в PDF, не знаю как загрузить.

Zefol:

Можно заказать любые, просто провод перекините потом и он поменяет направление вращение.

Я бы этого не стал делать. Вы уверенны, что там щётки симметричны?

EuGenE_New:

Кстати, на GB, почему-то, аккумы дешёвые получаются.

Мне пришли сегодня вот от этого д…ла. Заливается макс 750mAH. Злости не хватает. Буду открывать диспут.
Вот где советую брать. Тут не обманывают.

Zefol
SergeFSW:

Я бы этого не стал делать. Вы уверенны, что там щётки симметричны?

На 99% уверен. Разбирал такой же (по внешнему виду и напряжению) двигатель от вертолёта.

EuGenE_New
SergeFSW:

Мне пришли сегодня вот от этого д…ла. Заливается макс 750mAH.

Странно, там два аккума и разница в 5 баксов из-за разных разъёмов…

На GB цена подозрительна, конечно, но, если окажется такой же лажей, то верну бабки, хотя время терять не хотелось бы, конечно…

SergeFSW
Zefol:

Разбирал такой же (по внешнему виду и напряжению)

По моей ссылке выше комплект движков А и В не дорого. и мудрить не надо. 😉

EuGenE_New:

Странно, там два аккума и разница в 5 баксов из-за разных разъёмов…

Дешёвые с разъёмом который шёл в первых партиях, сливают неликвид.

Zefol

Приехал сегодня аля-подвес: ru.aliexpress.com/item/…/32286201933.html



Тест в комнате показал отсутствие желе. Жду когда ветер стихнет для полноценного теста.
Очень радует вес - просто мизер (к сожалению не могу взвесить).

soundtrackstudio

А вот что скажете насчет этого:

m.youtube.com/watch?v=iw_63Z3Nmhg

Народ удивила плавность съемки. И действительно картинка приближается к той, какая бывает при съемке на том же Chersson CX-20.
На деле же это связка Tarantula x6 и Xiaomi Yi.
Опять же вспомним видео Carden с x8 где тоже нет никакого желе и снято так же на Xiaomi.
Получается на этих коптерах можно добиться приличной картинки при правильном подвесе и стабе Xiaomi.
Но вот вопрос: где-то на инофорумах читал, что подобного эффекта, устраняя дефекты можно добиться специальным плагином в Adobe Premiere. Тогда не обратил внимания. Может, кто знает о чем речь?

EuGenE_New
soundtrackstudio:

у Xiaomy Yi есть цифровая стабилизация?

Я сомневаюсь, что железо в Xiaomi потянуло бы цифровой стаб. Как вариант, возможно, просто у Xiaomi угол шире, чем у средней китайской камеры, поэтому и слабее заметно шевеление и вибрации.