Syma X8C

LahtaNoID
Aleksman:

А также в этой ветке есть примеры

Ну, Марат и Владимир (СимаЛетун 😃) уже используют другие аппараты для съёмок, насколько я понимаю.

А я всё к тому, что если изначально хочется нормально снимать, а не поиграться или попробовать, лучше сразу брать другой аппарат.( А Иван вроде как именно для съёмок хочет аппарат.) И будет это не сильно-то и дороже. Начать можно с простейшего контроллера с бародатчиком, например.

kshn
LahtaNoID:

А я всё к тому, что если изначально хочется нормально снимать, а не поиграться или попробовать, лучше сразу брать другой аппарат.( А Иван вроде как именно для съёмок хочет аппарат.) И будет это не сильно-то и дороже. Начать можно с простейшего контроллера с бародатчиком, например.

Позвольте вмешаться новичку))
Я вот решил поснимать видео с воздуха. Камерка ЭсДжы кам есть, но черт меня дернул купить тарантулу… Повторюсь, это вообще мой первый дрон. И я пока не решаюсь собирать самостоятельно из запчастей.
Он хлипкий, что-нибудь отваливается при каждом краше. Ноги сломались, защита… На пятом акк сгорел движок… Я конечно его восстановлю, но дома его запускать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО (лично для меня). И в связи с такой ломучестью он обходится дороговато))
После него купил Симу х13. Кстати, цена в магазине на букву ЮЛ была как в Китае…
И кстати на симу х8с цена сейчас у них 7 с копейками тр.
Так вот х13 намного стабильнее. Купил его для тренировки полётных навыков)). Но только дома, на улице его сдувает в ветер…
После почитал этот форум, сперва хотел купить Х380 или СХ 20. Но почитал про улеты аппаратов обратно в кИТАЙ, решил купить х8с. Я понимаю, что Сима тоже улетает, но и цена на нее другая.
Заказал для него карбоновый подвес с резиночками, приколхозил его к родному крепежу камеры.
Летает х8с! Дома даже можно летать! И камеру поднимает! Я еще заказал G моторы, но пока не ставил, не доехали еще. Да, она не висит на одном месте, но качество хорошее, по сравнению с пауком крепкая. В планах возможно поставить на нее плату с барометром, как выйдет HG модификация.
Еще дополнение. Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для “домашнего видео”. Для дополнения видео с нормальной ручной камеры…

yurik_sl
kshn:

Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для “домашнего видео”.

Ну по большому счету, для того, чтобы более - менее снимать для “домашнего видео”, нужно видеть что снимаешь, ИМХО. А для этого как раз ФПВ и нужно, причем видео сигнал нужно брать именно с пишущей камеры.

kshn
yurik_sl:

Ну по большому счету, для того, чтобы более - менее снимать для “домашнего видео”, нужно видеть что снимаешь, ИМХО. А для этого как раз ФПВ и нужно, причем видео сигнал нужно брать именно с пишущей камеры.

Это смотря какое “домашнее видео” снимать 😉 Если что-то мелкое и близко то да, а если лес, речку, поле например, то необязательно:). У камеры угол обзора огого, поэтому она же снимает всё впереди себя.

Но будущее покажет… ВОзможно, увлекусь и сделаю ФПВ.😒

KoriSkull
LahtaNoID:

А Сима 8 для съёмок хорошо? Вы же сами видите, что те кто хочет более-менее качественно снимать с подвесом и не потерять при этом камеру с тем же подвесом уходят с Симы на другие аппараты. Примеров тому в этой ветке есть немало.

После Galaxy visititor 2 , я думаю Сима будет очень хорошо. Да и у каждого своё требование к “снимать”.

Titan129

Симы уже нет, а модуль телеметрии остался новый. Если кому нужно, обращайтесь в личку.

SergeFSW
Aleksman:

А ведь наклейка на корпусе предупреждала об этом.

У меня не было.

Aleksman:

«Out of stock»

Это я последнюю купил, что ль?😛 Целых 6.30$ отдал!

Интересная статья о поиске пропавших летунов.
www.p a r kflyer.ru/ru/blogs/view_entry/13650/#position=read_moar
как всегда убрать пробелы.

leador
kshn:

Позвольте вмешаться новичку))
Я вот решил поснимать видео с воздуха. Камерка ЭсДжы кам есть, но черт меня дернул купить тарантулу… Повторюсь, это вообще мой первый дрон. И я пока не решаюсь собирать самостоятельно из запчастей.
Он хлипкий, что-нибудь отваливается при каждом краше. Ноги сломались, защита… На пятом акк сгорел движок… Я конечно его восстановлю, но дома его запускать ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО (лично для меня). И в связи с такой ломучестью он обходится дороговато))
После него купил Симу х13. Кстати, цена в магазине на букву ЮЛ была как в Китае…

я вот тоже новичок в этом деле но полностью согласен с всем выше сказаным!
Купил симу, достал из коробки - летай! ничего собирать не нужно…
захотелось прикрепить камеры - наколхозил, сделал - летай снимай! (На С движках она летает но ей немного тяделовато…)
я вот тоже увлекся этим делом, уже заказал ФПВ… теперь сижу жду, учусь пока плавности полета!

По мне так как только “вырастишь” из СИМЫ и если хочется дальнейшего развития - тогда уже можно задумывать о покупке квадров за 25+ тр. с возвратами домой… и т.д.моежт быть на тот же фантом прицениваться…
НО ОПЯТЬ ЖЕ!
нужен тренинг! и нужно научиться летать, чувствовать его и еще очень много аспектов)
поэтому я не разу не жалею что купил Х8 - единственное - нужно было сразу брать G версию)) ну или сразу заказывать G движки

KoriSkull
leador:

я вот тоже новичок в этом деле но полностью согласен с всем выше сказаным!
Купил симу, достал из коробки - летай! ничего собирать не нужно…
захотелось прикрепить камеры - наколхозил, сделал - летай снимай! (На С движках она летает но ей немного тяделовато…)
я вот тоже увлекся этим делом, уже заказал ФПВ… теперь сижу жду, учусь пока плавности полета!

По мне так как только “вырастишь” из СИМЫ и если хочется дальнейшего развития - тогда уже можно задумывать о покупке квадров за 25+ тр. с возвратами домой… и т.д.моежт быть на тот же фантом прицениваться…
НО ОПЯТЬ ЖЕ!
нужен тренинг! и нужно научиться летать, чувствовать его и еще очень много аспектов)
поэтому я не разу не жалею что купил Х8 - единственное - нужно было сразу брать G версию)) ну или сразу заказывать G движки

Покупать G версию на мой взгляд не логично. Стоит в 2 раза больше C а движки от G можно и в РФ купить если приспичит.

Я просто не вижу смысла покупать тот же phantom что бы им играться. Ну а если купил, тогда пусть прибыль приносит.

Упс. Не коммерция , не агитирую ни на что. Исключительно личное мнение.

SergeFSW
KoriSkull:

Не коммерция , не агитирую ни на что

А это запрещено что ли?

LahtaNoID

Иван, я думал у Вас серьёзные задачи по съёмке. Вы ж в другой теме про управление камерой спрашивали даже, а на симе это малореально. И Вам там ответили,что для хорошей камеры квадрик стоит ДРУГИХ денег. Бюджетно без претензий пос
нимать сима вполне себе. Можете ещё в сторону кайдена глянуть (кажется так звучит) 70 баксов недавно стоил…

SergeFSW:

А это запрещено что ли?

Вы же читали правила форума при регистрации?😉 И кнопочку жамкнули, что согласны. Или не читали?

leador
KoriSkull:

Покупать G версию на мой взгляд не логично. Стоит в 2 раза больше C а движки от G можно и в РФ купить если приспичит.
Я просто не вижу смысла покупать тот же phantom что бы им играться. Ну а если купил, тогда пусть прибыль приносит.
Упс. Не коммерция , не агитирую ни на что. Исключительно личное мнение.

ну это я и имею ввиду, что достаточно начать летать на С версии, понять нравится тебе это или нет…потому что ее на мой взгялд более чем достаточно для первых шагов в полетах… и уже пото заказывать G движки и апгрейдивать по необходимости

SergeFSW
LahtaNoID:

Вы же читали правила форума при регистрации?

Я не про рекламу, а просто про эту фразу. А рекламу точно надо давить, достала везде.

monstr188
kshn:

Мне не нужен ФПВ, я хочу снимать с воздуха для “домашнего видео”. Для дополнения видео с нормальной ручной камеры…

Я тоже так сначала думал . Даже хотел камеру от Gверсии , типа FPV мне не надо , так зачем переплачивать , слава богу одумался , и вот жду уже FPV заказ . И да Сима очень хорошо учит летать ручками без осистентов , я вот думал уже более менее научился летать , но попробовал по управлять вертолетом , по висеть носом к себе и понял , я еще ничего не умею . И если Сима упадет во время первых полетов , ей скорее всего ничего не будет , в отличие от того же Чирсона

KoriSkull
SergeFSW:

А это запрещено что ли?

Правила форума от зубов не отскакивают пока😁 на всякий случай.

Приобрел таки w версию т.к. с черной нема. После Nine eagle Сима- зверь… Ушел переводить руководство

Lord_Roman
Aleksman:

Доставку не учли - 15$. Да и отгрузку ждать будете неделю-две (как повезёт). В общем, не советую Гирбест (из личного неоднократного опыта).

здесь скажу обратное и тоже из личного опыта, с вами не согласен

Euronymousua

Купил вторую симу, взамен умершей первой. Зато теперь запчастей вагон, 4 акб, 2 зарядки.

Такой вопрос, кто как крепит камеру? Для себя я нашел самый простой и дешовый способ - через пластиковую карту и хомуты. А как сделать чтоб ноги не было видно?

  1. На предыдущей своей симе я разворачивал ноги немного под углом так чтоб они не попадали.
    Плюсы: Ноги не видно, легко сделать
    Минусы: приземляться надо очень аккуратно, при посадке часто падает вперед, нужно портить ноги и квадрокоптер лишними дырками, ноги не так прочно держатся

  2. Вынести камеру вперед. Опробовал сегодня.
    Плюсы: ноги не видно, легко сделать, не надо делать никаких лишних дырок
    Минусы: ощутимая потеря как в мощности так и в длительности полета. 7-7.5 минут на стандартном АКБ, 9.5-минут на ZOP 2200.

3)Поставить камеру сверху. Только что переставил, вечером проверю.
Плюсы: Ноги не видно, можно вообще летать без ног
Минусы: Видно лопасти

4)Поставить ноги от фантома
Плюсы: круто выглядят, ноги не видно
Минусы: Стоят денег, надо ждать, весят на 32 г больше обычных

А вы как решили этот вопрос?

Aleksman
Lord_Roman:

здесь скажу обратное и тоже из личного опыта, с вами не согласен

Могли бы Вы привести какую-нить статистику (просто интересно)?

Дармен

[QUOTE=sergey.brest;6307478]я покупал в Польше. написал продавцу что мол такой косяк, выслал видео - тот сказал высылайте обратно, поменяю. в течении недели получил обратно исправный. в чем проблема - не разобрался. но если есть желание или знакомые радиоэлектронщики - пусть проверят опорные резисторы (R010), ключи и конденсаторы. а проще - купить новую плату

Спасибо за совет, сегодня сходил в телемастерскую к знакомому, прозвонил плату, нашел сгоревший резистор, тока такого же не было, поставил какойто большой но сказал что по параметрам подойдет, поставил, и все заработало, на все ушло 15 мин времени и 100 тенге (20руб) за зап часть, терерь буду тренироваться управлять его

Aleksman
Lord_Roman:

здесь скажу обратное

Может действительно это только мне одному так не везёт и все эти люди врут, что у них тоже всё плохо… 😵
forum.china-iphone.ru/gearbest-com-t38048.html
groupb.ru/opinion-about-store/gearbest.html
shopper.life/otzyvy-o-magazine-gearbest-2051.html
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=688951&st=3880
З.Ы. На 4пда тему интереснее читать сразу с конца (в начале темы магазин только открылся и ещё не сильно косячил).

everun

Подскажите уважаемые по бортовой батарее.

Разобрал очередной ящик барахла от автомоделей. Нашел пару батарей Li-Po 5000ма с такими показателями 2S 1P 45C 37Wh. Весят в районе 190 грамм.

Подключил к Симе. Все ок. Летаем на полгаза. Но как только открываю курок газа на полный, все индикаторы начинают моргать, снижается тяга и Сима перестает слушаться.

Соответственно вопрос - что Симе не нравится?

Aleksman
everun:

что Симе не нравится?

Как вариант - увеличилось внутреннее сопротивление аккума (причины разные могут быть - старость, неправильная эксплуатация, неправильное хранение) и происходит критическая просадка напряжения при максимальных нагрузках.

everun

да собственно такая же история и на новом аккумуляторе. Есть две недели назад приобретенный NVision 5000.

А старые батареи вполне еще живые. Не вздутые. Разряд-заряд проходят на 5 амперах. И закачивают в себя 4900-5100.

sergey_brest
Дармен:

Спасибо за совет

не за что
у меня тоже был сгоревший резистор (точнее 2 - с каждой стороны платы). вместо R010 (0,01 Om) впаяли мне два 0-левика. и тоже вроде все норм.

everun:

Соответственно вопрос - что Симе не нравится?

вроде бы обсуждалось тут ранее - Симе не нравятся токи больше 30С. правда это обсуждалось при использовании 3S аккума.

Euronymousua:

А вы как решили этот вопрос?

пунктом номер 1
только я не слишком широко расставил - и камеру приходится перед каждым взлетом регулировать. только у меня не падает при приземлении, приземляться плавно и так научился, ноги держатся прочно (2 саморезами каждая - как и обычно). насчет испорченных ног - так их только подрезать чутка и все.