Syma X8C

Docendo

Добрый день, уважаемые форумчане, приобрел детям Syma X8W. Как достал из коробки- проверил- все работало. Полностью собрал дрона, попытался запустить и не работает! На дроне быстро мигают красные и зеленые огоньки, а на пульте мигает в верхнем левом углу значок сигнала. Такое впечатление, что нет связи между ними. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.

Serjio_S
Docendo:

В чем может быть проблема?

В инструкции…

Docendo
Serjio_S:

В инструкции…

В смысле? Все делал по инструкции вроде. Левый джойстик в нижнем положении, после включения сначала вверх потом вниз…

Serjio_S
  1. Включить пульт,
  2. Включить дрон,
  3. Связать левым стиком,
  4. Откалибровать,
  5. В полет.

Батарейка заряжена?

Docendo

Все так как Вы написали делал. Пульт, дрон, левый стих вверх- бип, вниз- бип и начинают черточки сигнала мигать. Батарейку заново зарядил.

Docendo

Да, конечно, все неоднократно менял. Может попробовать еще раз все батареи заменить?

Serk70
Docendo:

Все так как Вы написали делал. Пульт, дрон, левый стих вверх- бип, вниз- бип и начинают черточки сигнала мигать. Батарейку заново зарядил.

Пульт без обратной связи. Т.е. он не видит есть дрон или нет его, ему по барабану. На пульте у многих мигает это норма.
Вопрос как моргает дрон, часто или медленно. Меняется ли частота мигания при манипуляциях с пультом?
Попробуй включить сначала дрон а потом пульт и посмотреть как он будет реагировать на все манипуляции с пультом. У меня при таком порядке после включения пульта частота мигания сразу снижается, а после привязки индикаторы перестают моргать.
P.S. Камеру отключи.

Docendo

Делал как Вы написали неоднократно. Дрон мигает часто и это не меняется при включении пульта. Камера отключена.

Serk70
Docendo:

Делал как Вы написали неоднократно. Дрон мигает часто и это не меняется при включении пульта. Камера отключена.

Ну чтож могу огорчить - кто то умер. Или дрон или пульт. Проверить можно только с другим исправным комплектом. Ищите ближайшего владельца тестируйте и покупайте сгоревшую часть или бодайтесь с продавцом.
P.S. Камеру случаем не подключали/отключали на включенном дроне? Это смертельно для дрона.

Docendo

Понял. Спасибо. У меня есть еще Сима Х5. С помощью него можно будет проверить?

yurik_sl
Docendo:

У меня есть еще Сима Х5. С помощью него можно будет проверить?

Где-то выше говорили, что пульт от 8-й подходит к 5-й, наоборот не знаю.

wadimsuv
yurik_sl:

Где-то выше говорили, что пульт от 8-й подходит к 5-й, наоборот не знаю.

Не давно сам лично убедился что пульт от симы х5 подходит к нашему дрону сима х8.

monstr188
Docendo:

Добрый день, уважаемые форумчане, приобрел детям Syma X8W. Как достал из коробки- проверил- все работало. Полностью собрал дрона, попытался запустить и не работает! На дроне быстро мигают красные и зеленые огоньки, а на пульте мигает в верхнем левом углу значок сигнала. Такое впечатление, что нет связи между ними. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.

У меня так было с лодкой FT 009 . Возможно нужно забиндить аппу к квадрику . И вот тут один нюанс , по правильному включается сперва передатчик , потом коптер , но почемуто у Симы все наоборот , сначала Симу , а потом сразу же передатчик , и активацию стиком .

SergeFSW

У меня биндится в любой последовательности.

wadimsuv
sendog:

У них нет в наличии. будет в конце месяца.
Закажу у них…

Только что проверил, все есть. По цене 7 534,39 руб с бесплатной доставкой. По той ссылке что я давал выше.

ВОТ 9 продавцов продают (ru.aliexpress.com/af/Syma-X8HC.html?ltype=wholesal…)

monstr188

А у меня биндится только если Симу сперва включу . Если наоборот вообще не реагирует на пульт . Более того , так биндится у меня почти вся техника Wl toys v913 и 911 .

sendog
wadimsuv:

Только что проверил, все есть. По цене 7 534,39 руб с бесплатной доставкой. По той ссылке что я давал выше.

ВОТ 9 продавцов продают (ru.aliexpress.com/af/Syma-X8HC.html?ltype=wholesal…)

писал двоим продавцам, пообещали сообщить когда будет в наличии. пока не сообщали.

wadimsuv

Простите еще раз за оффтоп. Какие-то интересные предпосылки на китайском сайте Али.

Serk70
SergeFSW:

99% что фейк.

Скажу больше. Заряжать будет…часов 15. Про качество заряда промолчу, но лучше заряжать в чугунном контейнере от греха подальше.

leador

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Serk70
leador:

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Поздравляю, готовься учиться летать заново.
На али видел крепление, за ушко где крепится ремешок. Не уверен что наше выдержит такой груз. У меня пока на штативе.