Syma X8C

sendog
wadimsuv:

Только что проверил, все есть. По цене 7 534,39 руб с бесплатной доставкой. По той ссылке что я давал выше.

ВОТ 9 продавцов продают (ru.aliexpress.com/af/Syma-X8HC.html?ltype=wholesal…)

писал двоим продавцам, пообещали сообщить когда будет в наличии. пока не сообщали.

wadimsuv

Простите еще раз за оффтоп. Какие-то интересные предпосылки на китайском сайте Али.

Serk70
SergeFSW:

99% что фейк.

Скажу больше. Заряжать будет…часов 15. Про качество заряда промолчу, но лучше заряжать в чугунном контейнере от греха подальше.

leador

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Serk70
leador:

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Поздравляю, готовься учиться летать заново.
На али видел крепление, за ушко где крепится ремешок. Не уверен что наше выдержит такой груз. У меня пока на штативе.

leador
Serk70:

Поздравляю, готовься учиться летать заново.
На али видел крепление, за ушко где крепится ремешок. Не уверен что наше выдержит такой груз. У меня пока на штативе.

крепеж на ушко видел! но это еще месяц ждать))) думал что нить приколхозить прям к пульту. уголками, саморезами и т.д…

wadimsuv
Serk70:

Сообщение от SergeFSW
99% что фейк.
Скажу больше. Заряжать будет…часов 15. Про качество заряда промолчу, но лучше заряжать в чугунном контейнере от греха подальше.

Вопрос стоял не про аккумы, а про надпись Х8НС/Х8НW/X8HG

leador:

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

На фото у Вас крепеж к пульту уже в комплекте.

leador
wadimsuv:

На фото у Вас крепеж к пульту уже в комплекте.

это да, но вот только пульт у нас не с тоненькой метал полоской сзади, а такая большая пластиковая ручка) и к ней никак не приделать родной крепеж 😃

wadimsuv
SergeFSW:

А что не так в надписи?

Х8НС уже есть упоминания а вот Х8НW/X8HG как то еще не попадалось.

leador:

это да, но вот только пульт у нас не с тоненькой метал полоской сзади, а такая большая пластиковая ручка) и к ней никак не приделать родной крепеж

Взять пруток подходящего диаметра (можно уже с нарезаной резьбой), согнуть в виде буквы П и предварительно просверлив отверстия в корпусе АППЫ прикрутить. Ну а дальше понятно.

ПС. Заодно будет служить и как подставка для Пульта.

SergeFSW

Х8НС уже есть упоминания а вот Х8НW/X8HG как то еще не попадалось
,…
Ну, китайцы такие хитрые, написали для приманки или по незнанию. Не стоит пока это принимать за факт.

yurik_sl
LahtaNoID:

через несколько часов налёта не минике Вы будете смотреть на Симу как на неповоротливый квадрик которым элементарно управлять

Виктор, вот сейчас как видится твой дневник - ликбез:

sambuk

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сбились настройки управления. Левый джойстик при движение влево вправо, вместо вращения вокруг своей оси летит влево либо право, а на правом джойстике наоборот теперь вместо движения влево вправо вращается вокруг своей оси( Это где то в настройках или глюк?? в инструкции не нашел

Gogino2005
sambuk:

инструкции не нашел

Вторая страница. Там ещё написано про MODE1 и MODE2
У Вас во второй переключился пульт. Что бы вернуть назад,
сдвигаете кнопку под правым джойстиком вправо и включаете пульт.
Он протяжно пискнет и на экране увидите MODE1. Все, пульт “починен”

sambuk
Gogino2005:

Вторая страница. Там ещё написано про MODE1 и MODE2
У Вас во второй переключился пульт. Что бы вернуть назад,
сдвигаете кнопку под правым джойстиком вправо и включаете пульт.
Он протяжно пискнет и на экране увидите MODE1. Все, пульт “починен”

спасибо огромное), а то я еле квадрик обратно вернул, понять не мог, что с ним происходит

Serjio_S
Gogino2005:

У Вас во второй переключился пульт.

Осмеюсь поправить, в MODE 1.

Портос

Уже не первый раз хвастаются борьбой с дронами. Конечно, если сетка или беркут, то спасу нет.
Хотя на всех этих кадрах квадрик или стоит на месте, или ползет блинчком.
Но если бы им управляли наши парни, натренировавшиеся в FPVFreerider в акро, то я бы посмотрел на этих стрелков - фиг бы они попали в квадрик 😁

А что до СВЧ-глушилок, то вообще непонятно: если взять нашу примитивную Симу, то на ней, конечно, они сработают безотказно.

Но если жертвой будет Phantom, Cheerson и т.п., то если пилот не дурак, то обязательно настроит FailSafe.
И, если на него попадет глушилка, оборвав связь с аппой, то квадрик просто начнет возвращаться “на базу” или до места, где восстановится связь, и все дела.

monstr188

Всем привет ! Сегодня первый раз летал по FPV . И сразу в незнакомом месте . Что сказать , прием с клеверами просто класс ! Сима улетела так далеко , что я ее не видел и даже не слышал , а вот изображение в мониторе было даже без намека на помехи . И вот когда я уже хотел произвести посадку , коптер вдруг заглох и упал . Причину быстро нашел . Дело в том , что при установке винтов Gemfan приходится очень много шайб подкладывать между винтом и фиксатором . Чтобы немного уменьшить зазор я подложил по одной шайбе под шестерни , но Gemfan мне все идут , взамен сломанному , зато пришли стоковые . Естественно стоковый проп толще и по этому я убрал металическую шайбу , ту что в винте . Никогда не делайте так !!! Винт при вращении расплавил фиксатор и все это дело вклинило в воздухе . Все на фото , и крепеж экрана к нашей аппаратуре (тут спрашивали) чуть пришлось поколдовать .