Syma X8C

wadimsuv
yurik_sl:

Где-то выше говорили, что пульт от 8-й подходит к 5-й, наоборот не знаю.

Не давно сам лично убедился что пульт от симы х5 подходит к нашему дрону сима х8.

monstr188
Docendo:

Добрый день, уважаемые форумчане, приобрел детям Syma X8W. Как достал из коробки- проверил- все работало. Полностью собрал дрона, попытался запустить и не работает! На дроне быстро мигают красные и зеленые огоньки, а на пульте мигает в верхнем левом углу значок сигнала. Такое впечатление, что нет связи между ними. В чем может быть проблема? Заранее благодарен.

У меня так было с лодкой FT 009 . Возможно нужно забиндить аппу к квадрику . И вот тут один нюанс , по правильному включается сперва передатчик , потом коптер , но почемуто у Симы все наоборот , сначала Симу , а потом сразу же передатчик , и активацию стиком .

SergeFSW

У меня биндится в любой последовательности.

wadimsuv
sendog:

У них нет в наличии. будет в конце месяца.
Закажу у них…

Только что проверил, все есть. По цене 7 534,39 руб с бесплатной доставкой. По той ссылке что я давал выше.

ВОТ 9 продавцов продают (ru.aliexpress.com/af/Syma-X8HC.html?ltype=wholesal…)

monstr188

А у меня биндится только если Симу сперва включу . Если наоборот вообще не реагирует на пульт . Более того , так биндится у меня почти вся техника Wl toys v913 и 911 .

sendog
wadimsuv:

Только что проверил, все есть. По цене 7 534,39 руб с бесплатной доставкой. По той ссылке что я давал выше.

ВОТ 9 продавцов продают (ru.aliexpress.com/af/Syma-X8HC.html?ltype=wholesal…)

писал двоим продавцам, пообещали сообщить когда будет в наличии. пока не сообщали.

wadimsuv

Простите еще раз за оффтоп. Какие-то интересные предпосылки на китайском сайте Али.

Serk70
SergeFSW:

99% что фейк.

Скажу больше. Заряжать будет…часов 15. Про качество заряда промолчу, но лучше заряжать в чугунном контейнере от греха подальше.

leador

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Serk70
leador:

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

Поздравляю, готовься учиться летать заново.
На али видел крепление, за ушко где крепится ремешок. Не уверен что наше выдержит такой груз. У меня пока на штативе.

leador
Serk70:

Поздравляю, готовься учиться летать заново.
На али видел крепление, за ушко где крепится ремешок. Не уверен что наше выдержит такой груз. У меня пока на штативе.

крепеж на ушко видел! но это еще месяц ждать))) думал что нить приколхозить прям к пульту. уголками, саморезами и т.д…

wadimsuv
Serk70:

Сообщение от SergeFSW
99% что фейк.
Скажу больше. Заряжать будет…часов 15. Про качество заряда промолчу, но лучше заряжать в чугунном контейнере от греха подальше.

Вопрос стоял не про аккумы, а про надпись Х8НС/Х8НW/X8HG

leador:

Всем привет!
Вчера наконец-то приехал комплект ФПВ)
все подключил, но гоу про была на работе, так что не получилось полетать!
подскажите, как монитор на пультр крепите? а то на штативе не очень хочется что бы он стоял!

На фото у Вас крепеж к пульту уже в комплекте.

leador
wadimsuv:

На фото у Вас крепеж к пульту уже в комплекте.

это да, но вот только пульт у нас не с тоненькой метал полоской сзади, а такая большая пластиковая ручка) и к ней никак не приделать родной крепеж 😃

wadimsuv
SergeFSW:

А что не так в надписи?

Х8НС уже есть упоминания а вот Х8НW/X8HG как то еще не попадалось.

leador:

это да, но вот только пульт у нас не с тоненькой метал полоской сзади, а такая большая пластиковая ручка) и к ней никак не приделать родной крепеж

Взять пруток подходящего диаметра (можно уже с нарезаной резьбой), согнуть в виде буквы П и предварительно просверлив отверстия в корпусе АППЫ прикрутить. Ну а дальше понятно.

ПС. Заодно будет служить и как подставка для Пульта.

SergeFSW

Х8НС уже есть упоминания а вот Х8НW/X8HG как то еще не попадалось
,…
Ну, китайцы такие хитрые, написали для приманки или по незнанию. Не стоит пока это принимать за факт.

yurik_sl
LahtaNoID:

через несколько часов налёта не минике Вы будете смотреть на Симу как на неповоротливый квадрик которым элементарно управлять

Виктор, вот сейчас как видится твой дневник - ликбез: