Syma X8C

SergeFSW
Butaforii:

косяки заводские бывают

Да, полученный пульт не запоминает тримеры. Но это, надеюсь, частный случай. И деньги я уже отсудил.

Lord_Roman

На 187 странице есть ссылки на пульт и плату.

Очень сложно, у меня стоит центре, но не идеально приходится иногда поправлять, нужно обязательно, что бы была середина резистора иначе либо будет опускаться ну или в вверх лететь.

а если на левый стик установить резинки центрирующие ? поможет .

SergeFSW:

Да, полученный пульт не запоминает тримеры. Но это, надеюсь, частный случай. И деньги я уже отсудил.

а с родным норм ?

SergeFSW
Lord_Roman:

а с родным норм ?

Вопрос не понял.
Я заказывал плату Н и пульт для неё. Вот он и глючит.

Lord_Roman
SergeFSW:

Вопрос не понял.
Я заказывал плату Н и пульт для неё. Вот он и глючит.

с родной аппой от первой платы робит нормально ?

SergeFSW
Lord_Roman:

с родной аппой от первой платы робит нормально ?

Так она и с этим нормально работает, просто пульт глючит и требует настройки после каждого включения. К плате нет никаких вопросов.

Bozon
diman-vire:
  1. Я сначала зажимаю левую кнопку на ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, потом его вкл.
  2. Правую кнопку удерживаешь?
    3 Вроде для БПЛА менее 30 кг. ничего не нужно. Главное людей не покалечить…

Спасибо, заработал безголовый режим, пойду пускать на улицу, думаю и переворот заработает, кнопку не удерживал. 😃

Lord_Roman
SergeFSW:

Так она и с этим нормально работает, просто пульт глючит и требует настройки после каждого включения. К плате нет никаких вопросов.

я понял просто не хочу покупать пульт а хочу сделать на левый стик резинки центрирующие с ним то глючить не будет ?

Ruslan K
Lord_Roman:

на левый стик резинки центрирующие с ним то глючить не будет ?

Сделайте протестите, нам расскажете как получилось.

SergeFSW
Lord_Roman:

хочу сделать на левый стик резинки центрирующие с ним то глючить не будет ?

Ну тут уже надо у резинок спрашивать, будут они глючить? И точно в центр возвращать стик. А так работать обязан.

Lord_Roman
SergeFSW:

Ну тут уже надо у резинок спрашивать, будут они глючить? И точно в центр возвращать стик. А так работать обязан.

да я про глюк триммеров. есть они на родном пульте или нет.

q_pilot
Lord_Roman:

я понял просто не хочу покупать пульт а хочу сделать на левый стик резинки центрирующие с ним то глючить не будет ?

у меня резинки работают, но не всегда идеально в центр возвращают. но на самом деле можно и без резинок приноровиться…
Но оба эти варианта - костыли. Если понравится летать с баро, то лучше разориться на новый пульт либо перепаивать старый.

SergeFSW
Lord_Roman:

да я про глюк триммеров. есть они на родном пульте или нет.

Нет, конечно. Там всё ОК. Это только в новом для Н. Всё обглядел - пайки нормальные. А не работает. Перепаивать память не хочу, тк не уверен, что дело в ней. Лучше в другом, нормальном, пульте заменю стик газа.

Себе заказал вот такие джойстики

Слишком не понятно как там купить.

X-tream

а на али или гербесте нет потанциометров для замены на оригинальном пульте?

Fedostas
PavelK:

Которой, там собственно, особо и нет

Я бы не утверждал столь уверено.
В пульте скрывается нормальная полноразмерная “четверть” и она таки ЕСТЬ!

Ruslan K
SergeFSW:

Слишком не понятно как там купить.

Уже не раз писал, через посредника.(китайца)

X-tream:

на али или гербесте нет потанциометров для замены

На Али есть, но минимум, что я нашёл по 10 шт. партия.

PavelK:

Поучительное видео по замене антенны передатчика.

Блин, его что из дома выгнали, все на улице в машине делает.

SanSanich

Коллеги добрый день!
Купил симу ещё зимой, позапускал несколько раз и заказал движки от G-версии.
После установки новых двигателей так больше и не летал на симе.
И вот вчера решил полетать, но не получилось: сима не взлетает, а заваливается назад. Делал калибровку - не помогло. Даже на сантиметр не взлетает а сразу заваливается. Видимо что-то не то с двигателями, т.к. после замены я их не запускал. Может не в ту сторону крутят? Как проверить?
Винты стоят правильно.

Serjio_S
SanSanich:

Может не в ту сторону крутят? Как проверить?

Посмотреть куда они крутят, на лучах нарисовано направление…

SanSanich:

Винты стоят правильно.

А моторы их куда крутят?

AlexGLXi

Всем привет! Я новичок в вашей ветке. Ребят, а подскажите пожалуйста как ведет себя Сима x8hw в смысле таскает ли экшн камеру на стоковых движках. Вроде несколько страниц кто то писал что тут прикупил по акции, ну и я тоже заказал, а я не могу найти пост этот, с телефона поиск неудобный.

Mack5
SanSanich:

Даже на сантиметр не взлетает а сразу заваливается

Было уже в теме.
Скорее всего перепутана полярность на самих движках, вот и молотят в другую сторону.

Ruslan K
AlexGLXi:

как ведет себя Сима x8hw в смысле таскает ли экшн камеру на стоковых движках.

У меня на “С” и “G” двигателях примерно одинаковая грузоподъёмность, вешал груз 200 гр. летает около 6-ти минут и сама садится, убираю груз ещё три минуты можно летать.