Syma X8C

yurik_sl

Попробуй внимательно перепроверить все контакты, в том числе пропай на плате. Похоже где-то контакт плохой.

Michalych
yurik_sl:

Попробуй внимательно перепроверить все контакты, в том числе пропай на плате. Похоже где-то контакт плохой.

Это не сложно все перепаять, но отключился бы 1 движок но не все же 4 ре сразу… Хотя согласшусь, после падений что то та могло… Отпаяться, но когда камеры нет на борту, нет ни одного падения. Это совпадение?
Будеттвремя сегодня разберу корпус и пропаяю все, или может на каких то конкретных точках остановиться?

Zmeeed
Michalych:

сегодня разберу корпус и пропаяю все, или может на каких то конкретных точках остановиться?

Прежде чем паяльником тыркать плату спиртом или ацетоном протрите, и пульт, и симовский контроллер, с увеличилкой все платы осмотреть то же не лишнее будет… сопля, непропай в лёгкую! Вот такая уж сборка бюджетных игрушек с закидоном на дорогие вещи у товарищей из страны восходящего солнца!

Michalych

Визуально дефектов не нашёл по пайке.
Но и падения не прошли бесследно, один луч треснул немного. Кое как запаял, не стал надеяться только на суперклей.
Крупные места паек пропаяны неплохо, мелкие трогать не стал, но просмотрел, почти все места, трещин или что то такого не нашёл нигде.
Единственное что сделал выпрямил огрызок антенны вверх, и все. Собрал, жду когда ветер стихнет. Но мне каждая какой то косяк при подключении камеры. Точнее когда она берет питание на съемку видео. Где то что то пропадает.
Это все предположения. Если не найду причину куплю просто новую плату, не уверен что она будет лучьше, но вот такой выбор.

Zmeeed
Michalych:

Если не найду причину куплю просто новую плату

Может до кучи попробовать убрать выключатель питания? Т.е. закоротить перемычкой место SW на плате (если ещё не сделано) А так больше советов нет - слишком мало вводных данных, кроме “глохнут все четыре мотора”

ALEKSANDR77

Простите пожалуйста, а какая у вас сима еще раз, а то как то не совсем понял, и камера родная на ней какая стоит?

Alextry
Michalych:

может на каких то конкретных точках остановиться?

Zmeeed:

Может до кучи попробовать убрать выключатель питания?

И это правильно! Если выключаются все движки и потом сами врубаются похоже на общий выключатель.

Michalych

У меня сима Х8HC, камера заводская.
Дело в том, что если бы отходил выключатель то и камера бы не писала, правильно? Но запись не останавливается, а значит питание не перестаёт подаваться на камеру.
Вот почти 10 минут отлетал при сходных погодных условиях, такой же ветер и то же место.

youtu.be/z7j-lBcwywQ

Michalych

Опять пропала связь, просто какое то неведение. Три раза из трёх неудачные, не прет что то. Опять треснул в том же месте корпус( надо будет как то гипс наложить…

youtu.be/TdFv83tHpYo

Далее буду летать неделю БЕЗ камеры, посотрим прав ли я, что камера как то влияет у меня на наличие связи.

SergeFSW

надо будет как то гипс наложить

Скотч, хороший, 3М

Alextry
Arkan:

Что за камера-то?

Michalych:

У меня сима Х8HC, камера заводская.

Все написано чуть выше.

yda4a

Специально для Михалыча.Из моих наблюдений Сима падает камнем в тех случаях,когда во время полета прямо начинаешь снижение,даже незначительное.Если висеть и начать снижаться ,можно полностью левый стик рудера опустить в низ ,моторы не глохнут.Вывод сделан после пересмотра моих видео и сегодня убедился в этом на практике.

Michalych

Обычная заводская HD720.
А сейчас и совсем беда. 10 минут полёта и 4 отключения винтов. Снял камеру, защиту винтов, не как не помогло. Да и не может это помочь. В общем не ожидал таких траблов. Самое не понятное, это отсутствие симптомов, просто отключаются винты и все. Вот даже после посадки они ещё долго крутятся , а тут просто отрубон. Очень расстроен этим моментом.
Хоть продавай.
Не знаю на что теперь грешить. А началось все с установки палки в апаратуру. Вот такой фиговый опыт.
Хоть бы уже что то сгорело… Поменял бы и делов.
Так что как то у меня не сложилось с полетами.
Очень жаль(
Подскажите, как у вас огрызок антенны в самом комтере расположен, по-моему я его не правильно установил…

ALEKSANDR77

Мне кажется без разницы, на таких маленьких дистанциях как у вас на видео, как расположена антенна, связь в любом случае должна быть стабильная. У вас же не узконаправленные антенны .

Michalych
yda4a:

Специально для Михалыча.Из моих наблюдений Сима падает камнем в тех случаях,когда во время полета прямо начинаешь снижение,даже незначительное.Если висеть и начать снижаться ,можно полностью левый стик рудера опустить в низ ,моторы не глохнут.Вывод сделан после пересмотра моих видео и сегодня убедился в этом на практике.

А как с этим бороться?
Перые пару недель такой беды не было, стоит покупать новую плату? Или плату и аппаратуру?(

ALEKSANDR77:

Мне кажется без разницы, на таких маленьких дистанциях как у вас на видео, как расположена антенна, связь в любом случае должна быть стабильная. У вас же не узконаправленные антенны .

Согласен, но я просто в тупике, что же не так.
Из трезвых предположений есть только то,что я что то нарушил в апе при установке палки. До этого деяния все работало. Хоть второй пульт покупай.

SergeFSW

Кстати не знает ни кто как из

В интернете куча информации на эту тему.

andry53
Zloy_alex:

Михалыч, мой тебе совет, купи клон аймакса за тыщу рублей и не парься.
Единственный его косяк это маленький ток разряда, но он зарядник, так что простительно.

это точно ))

Michalych
andry53:

это точно ))

Так к АКБ претензий нет, дежит 10 минут, мне хватает.

andry53
Michalych:

Из трезвых предположений есть только то,что я что то нарушил в апе при установке палки

я тебя предупреждал ))
пайка антенны на 2,4 требует очень большой внимательности и не пробитого паяльника
посмотри через лупу может сопля где, попробуй назад родную антенку припаять

Michalych
andry53:

я тебя предупреждал ))
пайка антенны на 2,4 требует очень большой внимательности и не пробитого паяльника
посмотри через лупу может сопля где, попробуй назад родную антенку припаять

Да родную вернул, на место, соплей нет, но что то видать спалил, может ты и прав. Если ничего не придумаю, придется брать новый пульт. А так я просто квадрик разобью

andry53
Michalych:

Но и падения не прошли бесследно

помнишь говорил - возьми набор запчастей сразу 😉
стоит копейки
а нервы при краше экономит
вчера дал жене порулить - хряснула проп ))
ничего страшного - ещё 4 лежит

Michalych

Ну ну у меня корпус суток хруснула этотуже не расходник)))
Народ, а подскажите нашёл в объявлениях новый пульт от Х8 С. Сложно переделать в пульт от HC, то есть от квадрика с барометром?
Я так понимаю там одно отличие, это у меня левый стик всегда по центру. Или есть ещё различия? Может левый стик модно будет с моего переступить? Цена более чем нормальная

SergeFSW

Сложно переделать в пульт от HC

Перепаять резистор стика и все.