Syma X8C

Michalych

Ребята, а почему при покупке FPV монитора не рекомендуют покупать с синим экраном при потере сигнала?

dimaf
Michalych:

Ребята, а почему при покупке FPV монитора не рекомендуют покупать с синим экраном при потере сигнала?

потому как очень часто будет у тебя этот синий экран , и как следствие потеря управления !

Michalych
dimaf:

потому как очень часто будет у тебя этот синий экран , и как следствие потеря управления !

Не понял. Насколько я имею инфо, синий экран включается при потере сигнала, то есть вместо снега. А по вашему посту -потеря сигнала изза такой функции экрана. Фигня какая то. Синий экран возникает после потери сигнала, а вы пишите что синий экран эту самую потерю сигнала и вызывает, поясните пж.

Skylark
Michalych:

Не понял. Насколько я имею инфо, синий экран включается при потере сигнала, то есть вместо снега. А по вашему посту -потеря сигнала изза такой функции экрана. Фигня какая то. Синий экран возникает после потери сигнала, а вы пишите что синий экран эту самую потерю сигнала и вызывает, поясните пж.

Синий экран может появляться при слабом сигнале, в то время как на экране без него, ещё можно что то увидеть, хоть и с помехами. Да и выходят из “спячки” синие экраны обычно с задержкой, после появления сигнала. За это время квадр и улететь может.

yurik_sl

Андрей, ты немного не допонял Диму. Имеется ввиду, что при возникновении небольших помех, у тебя уже может быть уже синий экран, и восстановится только при нормальном сигнале. А такое бывает не часто. Тут, ИМХО, дело в чувствительности приемника и момента включения “синего” экрана. Без синего экрана через помехи всё-таки можно что-то увидеть.

З.Ы. Виктор того же мнения 😃

Zloy_alex

Передатчик старые ФПВшники рекомендовали Immersion.
Дешевые китайские жруг 300мА и греются сильно, а иммерсион 100мА всего кушает.
Но дороже конечно.

Зоппы работают хорошо, даже та, у которой одна банка пришла с напряжением 1в.

matsyk

Добрый день всем!
Купил на томтопе X8HC, при первом включении диоды на коптере не моргают, а постоянно горят и нет возможности привязать пульт.
Что это может быть? Или только вскрытие покажет?

Вячеслав_Мелихов
matsyk:

Или только вскрытие покажет?

по идее, постоянное горение, указывает на то, что дрон в контакте с пультом. А дрон на полу стоит или в руках?

Zloy_alex
genchik:

всем привет !
Порекомендуйте магаз (те кто покупали г Москва)
где лучше приобрести симку ?

Я брал в Rc-today.ru

Michalych
matsyk:

Добрый день всем!
Купил на томтопе X8HC, при первом включении диоды на коптере не моргают, а постоянно горят и нет возможности привязать пульт.
Что это может быть? Или только вскрытие покажет?

Вятягиваем батарею и батарейки. Вставляем все назад. Включаем пульт. Включаем дрон. Какая реакция?

Aleksman
matsyk:

Или только вскрытие покажет?

Именно. Внимательно осмотрите пайку платы с двух сторон. Очень часто бывает сухая пайка (непропай) либо сопли (капли припоя, замыкающие соседние дорожки).

Вячеслав_Мелихов:

по идее, постоянное горение, указывает на то, что дрон в контакте с пультом.

В данной ситуации указывает на то, что проц не стартует и не отрабатывает процедуру бинда.

Вячеслав_Мелихов:

А дрон на полу стоит или в руках?

Если в руках - будет непрерывно моргать, а не светить постоянно.

legion86

Прикупил себе подвес от валкиры G2D
и подключил его к стоковой батареи

результат летает хорошо но не долго, 3 минуты, потом видимо идет просадка и коптер перестает выше метра взлетать, хотя если отключить стаб то коптер начинает норм летать

вычитал что батареи в комплекте идут с токо отдачей 25С
как вы думайте если попробовать поставить 30С или 35С летать дольше будет?

SergeFSW
legion86:

потом видимо идет просадка

В этот момент тестером померьте напряжение на батарее.

legion86
Вячеслав_Мелихов:

а какие движки?

G - движки

Вячеслав_Мелихов

тогда скорее всего аккум подуставший, у меня такое было на фейковых 2500 20С с весом 90 грамм, а так в среднем, минут 6-8 должен летать

legion86:

хотя если отключить стаб

Подвес настраивается по мощности движков, по питу и ролу, если движки очень горячие - возможно мощность избыточная, либо камера не отцентрована.

legion86

да еще аккумы греются, ну как греются они теплые вроде такого нет когда просто без подвеса летаю
они максимум 10 разрядов пережили

SergeFSW
legion86:

они максимум 10 разрядов пережили

И что? Вы проверяли их реальную мощность и токоотдачу?

Matroskin_sk

Может кому надо шлем EV800 за 3100р на бенгуде, у меня такой, разбирается, можно как монитор использовать

legion86
SergeFSW:

И что? Вы проверяли их реальную мощность и токоотдачу?

к сожалению не знаю на какие цифры надо орентироваться

SergeFSW
legion86:

к сожалению не знаю на какие цифры надо орентироваться

Тут приборы нужны.

Alextry
Matroskin_sk:

Может кому надо шлем EV800 за 3100р на бенгуде, у меня такой, разбирается, можно как монитор использовать

И как шлем? Можно диоптрии настроить? А то у меня со зрением не очень, а с очками шлем не оденешь.