Syma X8C

Matroskin_sk
Alextry:

И как шлем? Можно диоптрии настроить?

Ну у меня зрение нормальное, так что в стоке вполне неплохо, на диоптрии настраивают, но это колхоз, хотя в данной модели это проще сделать за счет отсоединяемого экрана, Я сейчас больше в сторону очков смотреть начал, надо взять у кого нибудь попробовать, но для медленных полетов шлем самое то

Michalych

Все таки народу тут больше, поэтому попробую расшатать тему тут. Проблема думаю общая и сталкивался не только я с ней. Я это называю “отказ от посадки”. В общем три раза был момент, когда надо было снизить высоту, но дрон не реагировал на стик вниз, совсем не реагировал, при этом понемногу набирая высоту поднялся довольно высоко. В последний раз это случилось вчера. Два предыдущих раза пронесло, дрон сам раздуплился. вчера не раздупллся, моргая лампами о разряде рухнул метров с 35. ( конечно корпус подклеил, но думаю как то надо бороться. Никакой пока закономерности не заметил пока, может вы что то приметили? Предчувствие что нужно какое то еще ограничение вводить в полеты придется.
Наверно какой то общий глюк. Вторая плата едет еще, как только получу - перепаяю и попробую. Буду надеяться что это глюк не во всей HC серии. Если ничего не поможет, то как мне кажется косяк в барометре (может придется выпаять его вообще, если это возможно)
Прошу высказать свой опыт и соображения по данному отказу.

Alextry
Michalych:

Прошу высказать свой опыт и соображения по данному отказу.

У меня был подобный случай один раз при слабых батарейках в пульте. Ну во всяком случае я подумал, что из-за батареек. Батарейки поменял и больше такого не было. Не знаю на сколько верно мое предположение.

Siliment
Michalych:

Никакой пока закономерности не заметил пока, может вы что то приметили?

“Отказ от посадки” - есть такая штука. Рулит, крутится, и набирает высоту, вниз никак не хочет. У меня проявлялось на умирающей батарее коптера. На нормальной ни разу не замечал. Версия симы Н.

durbecalo
Siliment:

“Отказ от посадки”

За пару месяцев владения такого замечено не было. Да садится хуже чем набирает высоту, видимо сказывается работа бародатчика. С батареей высаженной до 3,5 В на банку садится сам, причём очень плавно, без подпрыгиваний.

Michalych
piterpen:

Кстати, про ограничитель. Вот, как мне кажется, его отличное воплощение

Мне кажется как у меня менее колхозно выглядит.

Также у болтиков там очень короткая резьба, можно вырвать. Я сначала почти также делал))

Но идея с кнопкой больше нравится. Я так понимаю он добавляет два сопротивления, которые компенсирует нулевое сопротивление при стике вниз. Смотрится на мой взгляд почти по заводски.

Еще один вариант)))

А вот подробнее с кнопкой:



источник - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2738194-Sym…

Единственное, что не совсем нам подходит, так этот тот факт что одно деление мало оставлять на дисплее, надо минимум 2, иначе будет всеровно отключаться.

Если кто то уже сделал себе кнопку,поделитесь информацией, какое сопротвление использовали (надо чтобы 2 деления оставалось)

Toponog

Приветы всем. Не могу Симку откалибровать, не сбрасываются настройки и все тут. Насколько мне известно надо квадрик соединить с пультом, затем оба стика вправо, потом влево, пробовал так несколько раз - не получилось.

Michalych

А нет ли у кого то схемы пульта от Х8НС?

Michalych

Нашел еще одну схему, тут более понятно, три резистора и кнопка, буду делать. Если что то путнее выйдет - отпишусь

Для любителей сверх долгих полетов есть вот такой АКБ. Вес правда 270 г. и размер только на низ люка вешать но и 6000 Махов имеется.
ru.aliexpress.com/…/1710815_32553913892.html

Alextry
Michalych:

Для любителей сверх долгих полетов есть вот такой АКБ. Вес правда 270 г. и размер только на низ люка вешать но и 6000 Махов имеется.

Если прислушаться к Вячеславу, то этот аккум не 6000, а 4995.

Michalych
Alextry:

Если прислушаться к Вячеславу, то этот аккум не 6000, а 4995.

Ну, вроде фирма не плохая, ее часто тут хвалят. Значит все таки врут)))

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Если прислушаться

если послушать, потом почитать, затем подумать, а еще и посмотреть … то там есть отзывы … )

Alextry:

то этот аккум не 6000, а 4995.

да, это обычная перелицованная 5-ка)

alex7166
Michalych:

5,5)

нет все ZOP батареи на 5500мач обычно на 3S 6S и большие - около 150мм длиной и тяжелые. С 5000 5200 их и рядом не поставишь

TAF

X8G управляется пультом от H версии?

Alextry
Matroskin_sk:

Может кому надо шлем EV800 за 3100р на бенгуде, у меня такой, разбирается, можно как монитор использовать

Заказал сегодня, оплатил. А сейчас нашел ru.aliexpress.com/item/…/32773721375.html?algo_exp… за 2800. Может кого заинтересует.

Michalych

Установили камеру и передатчик в дрон , которые мне любезно подогнал Юрий с этой ветки, все работает со стороны камеры, приемника, передатчика, устройства декодирования аналоговой сигнала в цифру, тесты в выходные, сейчас не лётная погода. Единственное, что не поборол пока, это запись транслируемого видео. Скачал 2 программы, Easycap viewer и FPV viewer. Первая не показывает вообще(в настройках выставилтвче как на ролик ютуба) вторая показывает сносно но записать ничего не смог, типа не та версия андроида. Подскажите какие можно ещё программы попробовать, хочу тестовый полёт записать, спасибо

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Заказал сегодня, оплатил

если есть желание, то можно отменить заказ, пока его еще не отправили )

пишите письмо, упирайте на то, что ошибочно заказали товар.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

если есть желание, то можно отменить заказ, пока его еще не отправили )

Не в этот раз. Я только оплатил, а через три часа китаец отправил, во всяком случае пришло уведомление об отправке.

legion86
TAF:

X8G управляется пультом от H версии?

на сколько мне известно есть два типа пульта
с зеленой лампочкой и синей, вот синей подходят для копторов с платой выше вроде 3 версии у H точно выше

вчера корпус коптера ремонтировал и немного постибался над котом )

Michalych
yda4a:

Michalych,Easycap на какой микросхеме?

Чипсет UTV 007
Дело в том, что в настройках я его и выбирал, но ничего, справа снег внизу программа показывает