Syma X8C

SergeFSW
Toponog:

максимум 300

А банки две, так что мах 150-200ма от стандартного порта.

Toponog
SergeFSW:

А банки две, так что мах 150-200ма от стандартного порта.

Верно. Не угадал я немного. Если барометр ничем не прикрывать, не будет квадрик хулиганить?

SergeFSW
Toponog:

Если барометр ничем не прикрывать

Очень желательно прикрыть. а так, даже сквозняки будут влиять. Поролон 1мм. Скотч по краям. И очень осторожно с отверстием на чипе. НЕ заклеивать его!

Toponog
SergeFSW:

Очень желательно прикрыть

А если поролон лаком намазать и заклеить? Скотчем муторно будет, ненадежно.

SergeFSW
SergeFSW:

И очень осторожно с отверстием на чипе. НЕ заклеивать его!

И как чип увидет изменение давления, если вы его залачите?

Toponog
SergeFSW:

И как чип увидет изменение давления, если вы его залачите?

Что же, попробую по вашему совету - скотчем, авось не отклеиться.

SergeFSW
Toponog:

ненадежно.

У меня всё ОК. Скотчь 2х сторонний 3М. ПО КРАЯМ к плате, а не к чипу!

Toponog

Сейчас запускал квадрик - не виснет ни фига, то ли из-за неприкрытого барометра, то ли из-за неподпружиненного левого стика. Надо еще диоды поменять - где наклейки наклеены зеленые стоят, а где батарейный отсек красные.

Toponog
SergeFSW:

Где?

В огороде за домом. Погода хорошая сегодня. Винт сломал, посадить сложно, однако.

Кто то на форуме писал, что с неприкрытым барометром квадрик виснет как прибитый, а у меня шиш.

у меня плата от нс версии , все остальное старое 😃 отлично летает , пульт подпружинивать не стал , и так нормально , управляется нормально , со старой платой постоянно пытался лететь в бок причем каждый раз по разному , приходилось каждый раз тримировать … с Н-платой висит как прибитый ! барометр на плате не заклеен поролоном!

Вот это писали.

Нашел на 208 странице. Но почему без пружинного газа виснет?

Евгений_север

Господа osd так и не ловит спутники помогите советом может антенна gps не ловит как можно саму антенну проверить на работоспособность. Osd данные передает на шлем но спутники ни в какую. Посоветуйте что делать!

Osd вот такое

SergeFSW
Toponog:

квадрик виснет как прибитый, а у меня шиш.

Стик газа в каком положении?

Alextry
Евгений_север:

Посоветуйте что делать!

Вы бы фото выложили как сделали, куда ОСД засунули, куда антенну жпс. Проверить работоспособность жпс антенны можно такой же. Но где ее взять? Шлейф от антенны к модулю ОСД подсоединили плотно?.

Toponog
SergeFSW:

Стик газа в каком положении?

Я стик газа специально в центр ставил, так квадрик вверх летит, а не на месте висит, иногда по сторонам летает.

Zmeeed
Siliment:

Ничего странного нет, там один проводок не нужен. Есть плюс, минус, Тх - передача с GPS-модуля в OSD и Rx - чтение в GPS-модуль. Если последний отвалился, то ничего и не произойдет, как работало, так и будет. У меня модули 3-мя проводами соединены.

Тогда я вообще в ступоре! Пересмотрел все ОСД какие есть и к АПМ, и к НАЗЕ везде четыре проводка! Для чего четвёртый втыкают, если он не нужен??? Короче на выходных буду отрывать лишние (главное не перепутать) Если везде заработает на трёх - придётся рыть тырнет в поисках назначения лишнего провода!
Во блин, а не оторвался бы лишний, так бы и летал как идиот всю жизнь !!! 😁😁😁

Michalych
SergeFSW:

А банки две, так что мах 150-200ма от стандартного порта.

А если я это дело к блоку питания 2 А подключу от планшета?
Если нет - придется вносить изменение в плату… чтобы 0,7 А выдавало, что скажите?
Зарядка для 2-х баночного продавец сказал, да и на фото разъем как у меня.

SergeFSW
Toponog:

Я стик газа специально в центр ставил, так квадрик вверх летит

Ну, я думаю, что это не совсем центр. И, всё таки, поролон…

Michalych:

чтобы 0,7 А

Так она вполне возможно, что это сможет от 2х амперного. Но, когда придет - разберите. И удивитесь, что внутри. Просто дешёвка.

Michalych
SergeFSW:

…удивитесь, что внутри.

Там что пусто?)))
Полистал инет и нашел, что MJX T40C SHUTTLE заряжает за 3 часа, правда там батарея на 1500… Ну получу поглядим, отпишусь, хлам это или можно все же использовать)

Toponog
SergeFSW:

Ну, я думаю, что это не совсем центр. И, всё таки, поролон…

На вид вроде центр, а на деле - кто его знает…

Michalych
SergeFSW:

Не густо 😉

Ок, но на 150 центов там много и не должно быть))

Toponog

А кусок фильтра от пылесоса присобачить попробую на барометр, он продувается, должен подойти.

Michalych
Toponog:

А кусок фильтра от пылесоса присобачить попробую на барометр, он продувается, должен подойти.

Я кстати когда свой смотрел, то пороллон под крышкой выглядит спрессованно…