Yuneec Q500

gravir

Я понял, спасибо.
Придется как-то камеру прикручивать к пульту, чтоб удобно было и не отвлекаться на нее.

Видел на Ютюбе у людей на экране появляются кубики местами, картинка начинает сыпаться постепенно, у меня просто появляется на верху красная натпись, что с камерой связи нет и вся картинка подвисает.
Уж и не знаю что лучше.

P.s. Планирую в ближайшие праздники - 11 или 12 поехать поснимать Воскресенский Новоиерусалимский монастырь (г. Истра) !!! Желающие присоединиться пишите в личку (встретимся на месте).

welder74

День добрый,всем добрым людям.
Коротко сообщаю по поводу супер антенны. Перепрошил пульт,камера прошиваться отказалась, полетал.
Результат,можно сказать,абсолютно аналогичный - ок 1100 метров до обрыва связи.
Видео выложу обязательно,пару дней уйдет на освоение нового редактора - хочется картинку в картинке ,пульт + дрон.

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

gravir
Botvinic:

Всем привет!
Продаю q500 4k за 29к

Могу купить за 15 000 руб.
(аккумуляторы можете выкинуть сразу, по любому новые покупать)

welder74:

А пока,дабы тема не затухала - моё весеннее видео. Впервые на полную попробовал " воч ми " функцию . Полёты по-кругу вокруг движущегося меня не получились - отстаёт дрон. Но,в общем - мне понравилось,весело.
Также давно мечтал на дроне гусей погонять 😃

Интересное видео.

Botvinic

А чего за 15, давай за 5 сразу?)
А 20 циклов для акка, это уже предел?

gravir

Не дадим умереть проекту (см. ниже).
Будет еще видосик с Воскресенским Новоиерусалимским монастырём.

Botvinic:

А чего за 15, давай за 5 сразу?)
А 20 циклов для акка, это уже предел?

Это не DJI, и проверить сколько там было циклов нельзя.
А верить на слово с этой модификацией аккумуляторов глупо.

Если вы не отбили своими роликами его стоимость, то это не моя проблема.
Я не нуждаюсь в подарке, но за юзанного дрона больше платить тоже глупо, тем более зная все его болячки.
Надумаете, пишите, пока жив мой дрон, я никуда не спешу, но а в случае краша ваш дрон и даром мне не нужен будет.

Botvinic

Что у вас за стиль общения такой странный, как будто вы обиделись на весь мир и сейчас через форум выражаете это)

gravir
Botvinic:

Что у вас за стиль общения такой странный, как будто вы обиделись на весь мир и сейчас через форум выражаете это)

А я полагал что у меня другая напасть, ничего не болит и всё в новинку. 😃

VeTeR7

мдя вы смотрели что это за модель? это 500+ это не 4К к тому же в Англии. 100 500 оно к вам с новыми правилами через бугор не дойдет.
за 10 т.р. я вам могу на разбор новую тушку от 500 тки продать

welder74

Развели тут базар-вокзал 😃.
Считаю,плох тот хозяин дрона ,который его продаёт. Загонять его до смерти -вот наша задача.
Второй тест ITELITE 1.5:
Поле то же,но в обратном направлении,из-за ветра.
Результат тот-же.
Думаю полёты на 2+км возможны на US версиях,но не для нас.

gravir
welder74:

Развели тут базар-вокзал 😃.
Считаю,плох тот хозяин дрона ,который его продаёт. Загонять его до смерти -вот наша задача.

Абсолютно согласен !!!
За такое мало загонять хозяина до смерти, надо его еще перед этим лишить радости общения (бан) 😆.

Два вопроса.
Вы ограничения на дальность для дрона сняли ?
Пропадал ли сигнал видео до 1000 м ?

welder74
gravir:

Абсолютно согласен !!!
За такое мало загонять хозяина до смерти, надо его еще перед этим лишить радости общения (бан) 😆.

Два вопроса.
Вы ограничения на дальность для дрона сняли ?
Пропадал ли сигнал видео до 1000 м ?

Бля, а есть ограничение? Я про него не вспомнил. Знаю,по высоте было,его я сломал. А картинка периодически подвисает,но полностью не обрывается,только на 1000 впервые раз совсем пропала.
3.00 -3.40 на пульте картинка адекватная,дальше зависает,это на видео видно.

gravir
welder74:

Бля, а есть ограничение? Я про него не вспомнил. Знаю,по высоте было,его я сломал. А картинка периодически подвисает,но полностью не обрывается,только на 1000 впервые раз совсем пропала.
3.00 -3.40 на пульте картинка адекватная,дальше зависает,это на видео видно.

тут как снять ограничения

думаю вы в курсе, а другим может пригодится

Андрей999

А мне вот интересно, неужели есть те кто про это не знал, ну конечно короме нашего иженЭра. )))

gravir
Андрей999:

А мне вот интересно, неужели есть те кто про это не знал, ну конечно короме нашего иженЭра. )))

Как известно, форум общего пользования, а ссылки на это видео в нашем разделе не было. И переходя на личности не делает вам чести.

Ингвар

А какие мозги стоят у него? Искал инфу, так и не нашел.

Андрей999
Ингвар:

А какие мозги стоят у него? Искал инфу, так и не нашел.

Я думаю, что то собственной разработки.

Maugli

Нашел мод для видеолинка (увеличение дальности) на ебее: ссыль.
Х.з., насколько реал. Вроде тоже клевер…
Видео на ютубе.
Судя по комментам, кто-то с данным модом + бустер для 5.8 вафли - улетал более чем на 3 км.

gravir

а что если родную антену вытащить наружу из корпуса камеры !?

Увеличив размер самой антены (клевера) качество сигнала улучшится ???

может от того и сигнал не стабилен, что когда мы улетаем она как раз направлена от нас (для селфи может и хорошо такое расположение)

P.s. легкие недоработки производителя, чтоб потом нам можно было втюхать “новое” по новой цене, немного подправив старое

Maugli

Пластик не является препятствием для радиоволн. Что снаружи, что внутри. Платка с элементами разве что…

Не факт что улучшится. Тут все несколько сложнее. Нужно или обсчитывать или опытным путем замерять.

Это легко проверить, опустив камеру вертикально вниз и сравнив результаты по дальности.
Но вообще она всенаправленная, там идеальный бублик или даже почти шар на некоторых… в общем в теории может повлиять, на практике хз, зависит от реализации.

Нуу…э… так скажем подправка, если она осуществима затрат потребует как бы не больше, чем с нуля разработать ) Так что в плане - немного - может обойтись производителю солидно, как в бабле, так и в человеко-часах. Но это все домыслы, как реально поставленно производство хз.
На правах предположения.

Цитата от производителя мод-антенны:

Withe the stock antenna you about 2020 ft to 2050 ft before losing video. With the new mod you can video anywhere between 3085 ft to 3020 ft if you have the antenna booster on your transmitter. Carolina Dronz sales the ITELITE DBS YUNEEC/CHROMA ST10 ST10+ (ITE-DBS01_2) boosters.

Типа с родной антенной обрыв видеолинка около 700 метров, если стоит бустер от каролины дронз и этот мод - то около километра.