Yuneec Q500

welder74

День добрый. Как я понимаю,эта камера вовсе не для проф съёмки ,хоть и 4к. (У меня и вовсе HD) Экспозиция не меняется,я,во всяком случае не нашёл настроек,а для любительского пользования мне и хд с головой хватает. Вот с цветопередачи иногда беда случается - зелёный с жёлтым путает:-) Если нужна проф камера -не для вас этот вертолетик. Это игрушка для взрослых детей- не больше.
С ув. Олег.

ЕНС

Я, извиняюсь за “дремучесть”, многих-то слов из вашего последнего поста не понял (имеется ввиду о возможностях видеокамер), но общая канва понятна. Думаю Вам в диапазон 235000-250000 рублей/квадрик (Радиоуправляемый квадрокоптер DJI Inspire 1 4K HD 2.4G - dji-inspire1 (1TX)! А если и это не то… Ну тогда есть сайты с вообще заоблачными ценами… 😃

Mr_Fix
Nik_N:

И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

в тубе достаточно роликов со стандигрипа.
к примеру: (желательно смотреть в 4К)

1RC
ЕНС:

Спасибо, Андрей. Как всегда лаконично и информативно. Единственный вопрос, что это за пульт у оператора? Точнее где найти русскоязычный перевод инструкции по применению…😉

Скоро сделаем обзор и Юника и пульта!

ЕНС:

Я вообще ничего не понял в этом сравнении. Скорее всего разницу увидит только профи. Нашел два одинаковых куска и пересмотрел. Юник снял более ярко у фантома потемнее и возможно, более четко за счет этого (это мое предположение об отличие, потому, что я их (отличий в съемке), действительно не увидел!).

Битрейт видео у Фантома правда повыше, он делает более лёгкую обработку видео, чтобы потом вы делали цветокор сами. То есть направление на людей, которые понимают, что делают и разбираются минимум в Премьере, Вегасе, Афтерэфекте, ну или ушли дальше.
Юник и Хрома обрабатывают и насыщают цвета, чтобы после съёмок можно было смело смотреть нормальное яркое видео. От себя скажу оно так же поддаётся цветокору и вполне хорошо!

Nik_N:

Я бы тоже так хоте думать но почти везде пишут что у Yuneec Q500 камера заваливает экспозицию и дает меньшую детализацию. Очень интересен полноценный обзор и сравнение с Фантомам 3 про… Может что то есть исходники чтобы посмотреть битрейт, динамический диапазон …?! Ну и главное, никак не пойму, можно ли крутить экспозицию с пульта (во время сьемки) . И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

Ждите скоро будет, не с целью рекламы, сейчас детально работаем с Юником. (Первый Радиоуправляемый Канал)

1RC
Nik_N:

Я бы тоже так хоте думать но почти везде пишут что у Yuneec Q500 камера заваливает экспозицию и дает меньшую детализацию. Очень интересен полноценный обзор и сравнение с Фантомам 3 про… Может что то есть исходники чтобы посмотреть битрейт, динамический диапазон …?! Ну и главное, никак не пойму, можно ли крутить экспозицию с пульта (во время сьемки) . И еще… мало видео об использовании камеры как стедикама… Все так плохо или просто нет любителей…

Битрейт Yuneec Q500 4K в разрешении 4096*2160 30 fps - переменный, общий поток 50,3 Мбит/сек

1RC

Обзор Yuneec Typhoon Q400 4K

Полёты Yuneec Typhoon Q400 4K

Как снять ограничения на дальность и высоту

Обновление прошивки квадрокоптера Yuneec Typhoon Q400 4K

Прошивка пульта Yuneec Typhoon Q400 4K

Процедура калибровки компаса Yuneec Typhoon Q400 4K

Mr_Fix

Большое спасибо!!! Респект первому!
Думаю на многие вопросы форумчан были даны ответы. Ущё раз огромное спасибо ребята!

Один (общий) вопрос. На всём русскоязычном пространстве, этот форум, ну и тема о Тайфуне, едиственные??? Я всё жду, может кто откроет тему на ресурсе 4PDA. Там и народу будет поболее, да и новости про квадрокоптеры они выкладывают постоянно. Хотел вот ребятам из первого радиоуправляемого предложить, может быть рискнёте?😒😁

Кстати там вообще нет темы про квадкоптеры. Ни DJI, ни Parrot, ни Yuneec.
Вы сможите и там стать первыми. 😃😉

1RC
Mr_Fix:

Большое спасибо!!! Респект первому!
Думаю на многие вопросы форумчан были даны ответы. Ущё раз огромное спасибо ребята!

Один (общий) вопрос. На всём русскоязычном пространстве, этот форум, ну и тема о Тайфуне, едиственные??? Я всё жду, может кто откроет тему на ресурсе 4PDA. Там и народу будет поболее, да и новости про квадрокоптеры они выкладывают постоянно. Хотел вот ребятам из первого радиоуправляемого предложить, может быть рискнёте?😒😁

Кстати там вообще нет темы про квадкоптеры. Ни DJI, ни Parrot, ни Yuneec.
Вы сможите и там стать первыми. 😃😉

Пожалуйста. Может-может. Пока только тут и у нас. Так что пишите вопросы - со всем разберемся.

ЕНС

Спасибо 1RC. Отличный полный обзор, помогающий снять многие вопросы! Не останавливайтесь. Тестите и экспериментируйте еще…!

Xommep
1RC:

Обзор Yuneec Typhoon Q400

Очепяточку сделал и откопировал кучу раз - поправить бы. 😉

1RC
Xommep:

Очепяточку сделал и откопировал кучу раз - поправить бы. 😉

Спасибо) Q400) ахахахаха исправим

ЕНС
1RC:

Спасибо) Q400) ахахахаха исправим

Нормально! На качество и количество полезной информации не влияет!Но для порядка…😁

RinatM

Насколько я понял, спутники ловит только GPS, Глонасс нет?

welder74
RinatM:

Насколько я понял, спутники ловит только GPS, Глонасс нет?

И GPS и Глонасс. У меня в среднем - на пульте 12 спутников,на дроне - не меньше 15ти.

Mr_Fix

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?

Выяснили причину улёта?

RinatM
Mr_Fix:

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?
Выяснили причину улёта?

Тоже хотел спросить, нашли в чем причина?

welder74
Mr_Fix:

Олег, Как у вас с дроном дела, отремонтировали?

Вечер добрый. Пару дней собираюсь отписаться,сил не хватает.
Получил птичку в понедельник. Хвалил тут я этих ребят - сглазил видно. Месяц они мне мозг полировали. То одно ,то другое,то третье- времени у них нет…
За это время цена замены корпуса выросла до 100 евро - у них заказов оч много и работников не хватает…
За эту цену ,я им ответил, я сам поменяю 😃) В итоге сделали мне Рождественскую скидку - 50 % - 50 евро…
Да, поставили,по моему заказу, темный корпус,теперь у меня Q500 полу4к 😃)
Заодно и черных винтов комплект.
Два дня назад оттестил - всё в порядке.
Да,и насчет улёта - говорят дело в калибровке было. Я,действительно,после перепрошивки не калибровал,сразу полный газ - и вверх. 😃)
Теперь на воду буду дуть - лишняя минута перед взлётом ничего не меняет - буду калибровать каждый раз…
Вот,как-то так.
Спасибо за сочувствие.
И,таки да, сделал во вторник несколько фоток и соединил с другими - теперь только ночные полетушки,солнце не скоро ещё увидим…

RinatM

К сожаленью опыт приходит, учась на своих ошибках.
Удачного полета.

welder74
RinatM:

К сожаленью опыт приходит, учась на своих ошибках.
Удачного полета.

Буду рад,если мой опыт спасёт чей - нибудь дрон. ЛЮДИ !!! Калибруйте юнца после перепрошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
😃 😃 😃

И,да, я знаю,кто на своих ошибках учится… 😃

Igoryanuch

Спасибо,за дельный совет!!!Только вот я смотрю-нынче Q-500 дороже Р3Р стоит!Странно…
Кстати!На Вашем видео-на башне стоят какие-то передатчики(помоему-датчики сотовых операторов)!Связь с коптером не прервалась,бла устойчивой?

1RC
RinatM:

Насколько я понял, спутники ловит только GPS, Глонасс нет?

ГЛОНАСС в первую очередь ловит. Так что в плане стабильности gps сигнала вопросов нет!