Yuneec Q500

Maugli

Да, вполне - по специальности радиотехник.
Спорить не вижу смысла, делать можно по всякому - лишь бы работало хоть как-то. Но если как-то не устраивает - делайте правильно, никто ж не запрещает.
По антеннам впринципе согласен, тем не менее существует множество всяких но.

gravir

Привет всем !!!

Подскажите, кто в чём монтирует свои наснятые материалы ?
Я пока по быстрому освоил только “видеоМОНТАЖ”, постепенно буду переходить на “Adobe Premier”.
При конвертации (рендеринге), выяснил что прога по любому сжимеат видео, естественно с потерей качества (урезая скорость потока).
Я понимаю что эта прога “вМ” впринципе для начинающих и требовать от нее чего-то крутого просто глупо, но какая гарантия что “А Р” не подсунит туже свинью !?
Как сделать так, чтоб при простой склейке качество осталось прежним ???
На оскара пока не претендую 😃
Поделитесь опытом, как сделать так чтоб качество не терялось, возможно я не знаю какой-то фишки.
Спасибо.

Maugli

Мне вегас понравилась, осваиваю. В инете уроков полно.

29 days later
ЕНС

Здравствуйте уважаемые форумчане. Волею судьбы долго не подходил к своему Юнику, и , как следствие, убил батарейки. Кто нибудь может дать ссылку где лучше купить и какие сейчас в ходу?

Maugli

Я на али брал доп батарейку. По времени летает столько же, сколько родные, чуть больше - с учетом, того, что новая.

gravir:

кстати, прикольный видосик

Ндэ… А если б в окно … пилота бы хоть обучили что ле сначала.

gravir

дело ясное, что дело тёмное …

как-то СМИ не особо орут по этому поводу
походу приказали помалкивать

думаю там дали полетать чьему-то сыночку или родственичку, который совсем не в теме
хотя судя по начальному полету там уже было понятно что дрон не жилец
явно что что-то пошло не так и по любому его надо было экстренно сажать, а не лететь куда бог пошлет

уронить ГЕКСАкоптер за 1кк рублей это надо еще изъ@бнуться

ничего, страна большая, дураков много, напечатают марок и купять еще каких игрушек с десяток

ЕНС
gravir:

а как вы поняли что убили батарейку ???

это ссылка на официалов
www.ydrone.ru/collections/…/q500-lipo

но можно купити и тут
ru.aliexpress.com/item/…/32776940176.html?traffic_…

кстати, прикольный видосик 😃
vk.com/antariot?z=video430810024_456239031%2F9cc62…

Прежде всего, спасибо за ответ. Понял, что “убил” потому, что на зарядном устройстве горит красный светодиод при включении обеих батарей, что означает ошибку. И время для этого процесса не имеет значения. То есть батареи попеременно простояли часов по 5 подключенные к заряднику, но ничего не изменилось.
По Али и Авито это ясно, но, наверное, я не совсем верно сформулировал вопрос. Меня интересуют ссылки на продавцов с форума (или около него), желательно с рекомендациями и … конечно с разумной ценой. 😃

Ну это видео даже в новостях показали. С дуру, наверное… Теперь труднее будет выбить бюджетку на “модернизацию” и “инновацию”… Впрочем сколковщина у нас в стране рулит 😦

gravir

тут на форуме есть раздел как раз купли/продажи
rcopen.com/forum/f126
там можно разместить своё объявление или найти искомое

и кстати по видосику с ГЕКСАкоптером от почты России, там какая-то посторонняя деталь в кадре на 0,16 секунде
возможно лопасть отлетела, хотя по телеку говорят что виноват Wi-Fi, типо много гостей наехало на открытие мероприятия

ЕНС

Да, спасибо. Это я тоже знаю. Просто хотелось побыстрее…
Что касаемо Ви-Фи, то , возможно почта России продавит закон об обязательном отключении данной опции (даже в Европе), в момент запуска единственного грузового коптера данной компании… Ха,Ха,Ха! 😃

Maugli

Попробуй воткнуть в “умную” зарядку, а не в родную - может ещё можно оживить. Напряжение какое на концах батареи ?
Батареи не вздулись ? Хотя если они были разряженные и вздуваться там нечему …
Не парься особо, разницы по сути никакой - бери на али по отзывам.
Я брал здесь, дешевле по крайней мере, чем у нас барыжат.
А так есть официальный магаз в России - но ценник конский.
Можешь ещё поискать на али отправку товара из России, некоторые магазы практикуют.
Ну и на будущее урок - храним в режиме “storage” (~50% от полного заряда). В “умных” зарядках есть специальный режим.
На родной - просто зарядка 50% по времени.

gravir
Maugli:

Ну и на будущее урок - храним в режиме “storage” (~50% от полного заряда). В “умных” зарядках есть специальный режим.
На родной - просто зарядка 50% по времени.

ну это уж как получится

Maugli

Правила существуют, чтобы их нарушать ? 😃

ЕНС
Maugli:

Попробуй воткнуть в “умную” зарядку, а не в родную - может ещё можно оживить. Напряжение какое на концах батареи ?
Батареи не вздулись ? Хотя если они были разряженные и вздуваться там нечему …
Не парься особо, разницы по сути никакой - бери на али по отзывам.
Я брал здесь, дешевле по крайней мере, чем у нас барыжат.
А так есть официальный магаз в России - но ценник конский.
Можешь ещё поискать на али отправку товара из России, некоторые магазы практикуют.
Ну и на будущее урок - храним в режиме “storage” (~50% от полного заряда). В “умных” зарядках есть специальный режим.
На родной - просто зарядка 50% по времени.

Спасибо. Что за умная зарядка и где найти?

Maugli
ЕНС:

Спасибо. Что за умная зарядка и где найти?

Да всегда пжс 😃
Умная …эээ… это которая не родная )) Не, родная тоже не совсем глупая - как-то она заряжает и даже балансирует, но это и всё, что она умеет.
Найти можно в магазине или опять же али/бангуд/гирбест/etc. Из наиболее известных - это например всем уже поднадоевшая imax.
Последнее время контора isdt из не очень дорогих активно продвигает свою продукцию. У них есть довольно компактные решения кстати.
Сам я остановил выбор на htrc T240 DUO.
По перечисленным есть ветки на этом форуме, можно ознакомиться. Ну и по другим тоже есть.
Кто-то берет более профессиональные решения, кто-то менее - выбор богат, на любой вкус и кошелек.

12 days later
Maugli

Кстате, кто интересовался по поводу 3х усилов, по усилку на каждую антену ?
Получите и распишитесь 😁
1850 футов в сложных условиях.
Но и батарейка там уже серьезная - 4800mah.

Churchell

1850футов это 563.9 метров. Это не то расстояние, ради которого стоило б гомырить подобную фигню.

Maugli

Всё относительно. Он получил прирост более чем в 2 раза по дальности. Это - показатель очень достойный. Условия разные бывают. В иных ситуациях и 200 метров большая радость.

14 days later