Yuneec Q500

Churchell

Да летаем, только прошивку не пробовал еще

Андрей999

Ну да, у нас тоже хрен полетаешь! Ветра жуткие или дожди

10 days later
Maugli

Таки я не удержался и заказал батарейку GiFi Power 7500. Сегодня отлетал на ней и на старой.
По 5 минут видео, остальное фото (на обеих). Летал до 11 В, потом возврат и до 10.7 вольт держал в непосредственной близости от земли.
Итогом получил 10 минут, что на новой, что на старой батарейке. Ну может на новой секунд на 20-30 побольше, но это можно списать на то, что батарейка еще новая.
И у новой после выключения квадра напряжение поднялось до 11.3 В.

Андрей999
Maugli:

Таки я не удержался и заказал батарейку GiFi Power 7500. Сегодня отлетал на ней и на старой.
По 5 минут видео, остальное фото (на обеих). Летал до 11 В, потом возврат и до 10.7 вольт держал в непосредственной близости от земли.
Итогом получил 10 минут, что на новой, что на старой батарейке. Ну может на новой секунд на 20-30 побольше, но это можно списать на то, что батарейка еще новая.
И у новой после выключения квадра напряжение поднялось до 11.3 В.

Вполне вероятно, что на новой, после раскачки, время не много увеличится.

Maugli

Так-то липо не качаются, а консервант вряд ли сильно мешает. Он больше мешает высоким токам раряда, нежели нормальной работе. Но посмотрю через циклов 5.
Впрочем чуда я не ожидаю - работает и фиг с ним, еще одна батарейка в актив, что в общем тоже хорошо - обошлась дешевле, чем у официалов )
А вот заряжалась зарядкой юнца 1 ч 50 мин. Почти 2 ч. в общем.

Андрей999
Maugli:

Так-то липо не качаются

раскачка есть и она займет 2-3 цикла, после этого липа будет принимать и отдавать полную мощность

Андрей999
Maugli:

Раскачки как таковой нет.

ну если больше нравится “расконсервация”, можно и так, сути не меняет…

29 days later
gravir

Привет народ !!!

Походу нашел решение проблемы завала горизонта при повороте по рудеру.
Тут нахваливают некую приспособу по размагничиванию компаса и она же вроде как исправляет завал горизонта.

vk.com/cfixer
“У нас 2 квадрокоптера Инспаер, после полетов на СШ ГЭС у одного появилась проблема - Компасс error, вылечили cfixer’ом, у второго был завален горизонт, причем не в одну сторону, а при вращении менялся наклон на противоположный, очень долго не могли справиться, помогла “схема” от Констнтина, по ней сбросились-откалибровали компас-откалибровали ИМУ-откалибровали подвес и вуаля!”

“За пару дней до получения, полетал довольно близко от линии электропередач, после чего стал моментами заваливать горизонт.
Полечил CFixer’ом, и всё отлично!”

Кто знает где в тушке находится компас ???
Хочу попробовать, может поможет.

Maugli

Компас в носу, под камерой…или над, как смотреть. Гпс в верхней части.
Если ничего не перепутал.

Только надолго ли хватит лечилки ?
Да и потом ценник у нее - как полквадрика, а внутри наверняка копеечная хрень.
Но если не жалко, я постою - посмотрю, вдруг действительно радости привалит )

Кстате наконец приехали все компоненты для апгрейда пульта, тока вот летный сезон закончился )

gravir

Можно зимой полетать, иногда бывает весьма приятная погода.

Говорят что хватает на несколько полетов, в идеале чем чаще тем лучше.

На той странице есть фото такого же устройства, но 20ти летней давности.
Возможно можно попытаться наколхозить аналог, судя по фото, только более эстетичный.
Главное понять принцип работы.

Собственно что ребята и сделали (милая маленькая коробочка с кнопочкой) с единственным исключением, что данный девайс запитывается от аккумулятора DJI

По компасу в тушке, можно скрин с указанием примерного места !?

Maugli

Зимой хз … это надо батарейку в тепле держать и геморойно это всё. Да и потом пластик очень хрупкий. Не - я наэрн до лета подожду. Хотя хз … всякое бывает.

Вроде бы я где-то встречал более дешевые способы размагничивания …

Скрин с точным расположением )

gravir
Maugli:

Скрин с точным расположением )

Спасибо.
Нахождение компаса - то что красным кружочком обведено или черной стрелкой ???

Maugli

Красным. Просто какую фоту нашел.
Расположение - над камерой по правому борту.
В самых ранних версиях еще видел, что на ногу выведен.

1 month later
welder74

Приветствую вас,дорогие друзья.Выхожу из этой группы,наверное. Бился я с юнцом немало, летом поставил модную антенну,ничего не изменилось,затем,не самый дорогой усилитель добавил - видео стало обрываться на 200х метрах. Антенну оставил,усилок выкинул,так и летал…
Работаю сварным в небольшой фирме,давно. Хозяин знал о моих полётах,пару раз давал ему порулить. Три недели назад говорит,что тоже решил купить квадрик. Помоги,говорит,выбрать,какой самый лучший. Мы-ж тут,наверное все знаем,ну и я говрю,Мавик бери,Платинум. Да ещё ,раз денег на хобби не жалкоя-б ,говорю ещё и шлем диджеаевский взял бы. Нашел ему всё это добро в инет магазине и стал ждать - сам- то я Мавик только на мониторе видел.
Через три дня зовёт к себе в кабинет,пришла ,говорит,посылка. Прибежал я смотреть , а он : “Это тебе ,Олег, на Рождество подарок от меня”. Бля,я аж прослезился…
Сам бы никогда,наверное, не купил. Такие дела.
Неделю аккуратничал,учился. Сейчас уже всё в норме. Шлем в процессе изучения.
Юнца товарищу предложил за 200 евро - пока думает. А там одна антенна 150 стоила.
В общем, в этой теме ,наверное , побольше рассказать не разрешат модеры…
Всем удачи.

Maugli

Ну тоже неплохо ) Но по мне - маловат он размерчиком.
Удачи в полетах )

Churchell

Кстати, в морозы ктото пробовал на юнике летать???
А то пейзажи вокруг красивые, а летать как то боязно

welder74
Churchell:

Кстати, в морозы ктото пробовал на юнике летать???
А то пейзажи вокруг красивые, а летать как то боязно

Летал при -9c

Снега не было,морозец за уши щипал. Но и дрон и батарея летели тёплыми,сразу из машины

Maugli

Прикольно 😃
Вот такие бы пропы, да на квадр ))

10 days later
Churchell

Всех пилотов тайфунов с новым годом поздравляю!
Красивых всем полетов в новом году, поменьше аварий и интересных кадров с коптера!!!

gravir

С новым годом !!!
С новым дроном ))))))))))

Maugli

В ожидании лета созрел на более менее норм зарядку.
Кто что может подсказать хорошего ? Специализированную не хочу (видел в теме мелькало), дорого да и не универсальная … квадрики приходят и уходят, а зарядка остается )
Думал взять что-то типа b8+ … но чет почитал, не особо хвалят и брак есть и т.п. не говоря уже о неоригиналах. Потыкался по разным и чет в растерянности …
Может что-то из icharger ? В общем хелпуйте, ссылки приветствуются.
Основные критериии выбора:

  1. Зарядка одновременно 2 аккумов (дома нафиг не надо, но вот в походе - очень даже) - т.е. мощность в пределах 120-150 ватт. Больше думаю розетка авто не потянет, непосредственно от аккума не хочу.

  2. Возможность запитать от прикуривателя/12в розетки авто.

  3. Ценник в районе 50 $ +/-, т.е бюджет для начала, а там видно будет (жаба вс аппетит). Желательно с более менее нормальной комплектухой проводами.
    Лучше бы и питалово в комплекте нормальное шло, ну или ссыли на нормальное питалово - а не так что раз 10 воткнул и выкинул.

Спасибо заранее отозвавшимся.

driver699

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Будет ли родная зарядка заряжать не оригинальный аккумулятор.
В частности GiFi power 7500?