Yuneec Q500

gravir
Maugli:

Скрин с точным расположением )

Спасибо.
Нахождение компаса - то что красным кружочком обведено или черной стрелкой ???

Maugli

Красным. Просто какую фоту нашел.
Расположение - над камерой по правому борту.
В самых ранних версиях еще видел, что на ногу выведен.

1 month later
welder74

Приветствую вас,дорогие друзья.Выхожу из этой группы,наверное. Бился я с юнцом немало, летом поставил модную антенну,ничего не изменилось,затем,не самый дорогой усилитель добавил - видео стало обрываться на 200х метрах. Антенну оставил,усилок выкинул,так и летал…
Работаю сварным в небольшой фирме,давно. Хозяин знал о моих полётах,пару раз давал ему порулить. Три недели назад говорит,что тоже решил купить квадрик. Помоги,говорит,выбрать,какой самый лучший. Мы-ж тут,наверное все знаем,ну и я говрю,Мавик бери,Платинум. Да ещё ,раз денег на хобби не жалкоя-б ,говорю ещё и шлем диджеаевский взял бы. Нашел ему всё это добро в инет магазине и стал ждать - сам- то я Мавик только на мониторе видел.
Через три дня зовёт к себе в кабинет,пришла ,говорит,посылка. Прибежал я смотреть , а он : “Это тебе ,Олег, на Рождество подарок от меня”. Бля,я аж прослезился…
Сам бы никогда,наверное, не купил. Такие дела.
Неделю аккуратничал,учился. Сейчас уже всё в норме. Шлем в процессе изучения.
Юнца товарищу предложил за 200 евро - пока думает. А там одна антенна 150 стоила.
В общем, в этой теме ,наверное , побольше рассказать не разрешат модеры…
Всем удачи.

Maugli

Ну тоже неплохо ) Но по мне - маловат он размерчиком.
Удачи в полетах )

Churchell

Кстати, в морозы ктото пробовал на юнике летать???
А то пейзажи вокруг красивые, а летать как то боязно

welder74
Churchell:

Кстати, в морозы ктото пробовал на юнике летать???
А то пейзажи вокруг красивые, а летать как то боязно

Летал при -9c

Снега не было,морозец за уши щипал. Но и дрон и батарея летели тёплыми,сразу из машины

Maugli

Прикольно 😃
Вот такие бы пропы, да на квадр ))

10 days later
Churchell

Всех пилотов тайфунов с новым годом поздравляю!
Красивых всем полетов в новом году, поменьше аварий и интересных кадров с коптера!!!

gravir

С новым годом !!!
С новым дроном ))))))))))

Maugli

В ожидании лета созрел на более менее норм зарядку.
Кто что может подсказать хорошего ? Специализированную не хочу (видел в теме мелькало), дорого да и не универсальная … квадрики приходят и уходят, а зарядка остается )
Думал взять что-то типа b8+ … но чет почитал, не особо хвалят и брак есть и т.п. не говоря уже о неоригиналах. Потыкался по разным и чет в растерянности …
Может что-то из icharger ? В общем хелпуйте, ссылки приветствуются.
Основные критериии выбора:

  1. Зарядка одновременно 2 аккумов (дома нафиг не надо, но вот в походе - очень даже) - т.е. мощность в пределах 120-150 ватт. Больше думаю розетка авто не потянет, непосредственно от аккума не хочу.

  2. Возможность запитать от прикуривателя/12в розетки авто.

  3. Ценник в районе 50 $ +/-, т.е бюджет для начала, а там видно будет (жаба вс аппетит). Желательно с более менее нормальной комплектухой проводами.
    Лучше бы и питалово в комплекте нормальное шло, ну или ссыли на нормальное питалово - а не так что раз 10 воткнул и выкинул.

Спасибо заранее отозвавшимся.

driver699

Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Будет ли родная зарядка заряжать не оригинальный аккумулятор.
В частности GiFi power 7500?

Maugli

Будет. 7500 - китайские, у меня разница в полете около 30 сек. И то потому что новый аккум.

driver699

Спасибо!
Хочу китайские потому что цена в 2 раза дешевле оригинальных.

13 days later
alikc
Maugli:

Липо не имеет эффекта памяти.

LiPo имеет небольшой эффект памяти и у каждой банки свой 😦, так что разрядка не помешает

Maugli

Нету, если говорить о хоть сколь-нибудь значимом эффекте. А тысячные никому не интересны.
В любом случае хотелось бы увидеть пруф или ещё какие доказательства к вашей точке зрения.

19 days later
Churchell

Встал вопрос о приобретении резервного комплекта пропеллеров.
Кто где что покупал, и кто что посоветует??
И стоит ли брать с углеволокна (типа этого?)

Maugli

Я брал на али - где-то выше отписывался. Летает норм. Но один проп из всей заказанной кучи был с неоч хорошей резьбой. Остальные (чета ща штук 12 в запасе лежит) - более менее норм.
А так я перепробовал всякие - белые, красные, черные - какой-то особой разницы не заметил.
Из углеволокна конеш неплохо бы… но лично меня останавливают первые 2 фактора из перечисленных ниже.

  1. Если с обычными пропами заденешь ветку - пропы просто разлетятся. Углеволокно х.з…как бы хуже не было и не выломило сам мотор, несущая конструкция так себе.
  2. Травмоопасность углеволокна на порядок больше (ну мож не на порядок, но сильно больше). Не дай конеш, вдруг такое, но ситуации всякие бывают и хорошо, если только себя покалечишь - сам себе злобный буратин…
  3. Плюсы конеш есть, куда без них, потенциально меньше колбасит, сами пропы могут и не умереть при аварии … но минусы как-то совсем не радуют. А экономить на спичках смысла не вижу.

В общем исходя из вышеозначенных пунктов - применительно к нашему бодику, я за обычные пропы.
Можно китай, можно оригинал - тут уж в зависимости от страшного зверя.
Я китайские выбирал по отзывам. Единственно все, хоть чутка, но балансировать пришлось - идеальных не было, но был сет очень неплохих, вроде белые - но ща уже точно непомню. Но в целом, разница в пару полосок на пропе - не стоит особой заморочки, что брать.

P.S.
Не выдержали пропы морозной зимы ? )
Я отложил до весны, тем боле ща зарядку жду, буду заряжать как белый человек, а не штаткой.

Maugli

Да много чем …
Начиная от мощности, напряжением на входе, заканчивая форм-фактором.
Я взял как по первой ссылке.