Yuneec Q500

RinatM
ЕНС:

(так как я здесь самый дремучий, а учиться интересно)

Думаю, не только Вы, но и многие читают эту ветку для самообразования или выбора квадра.
В том числе и я.
Кроме этой модели, еще смотрю и просвещаюсь по поводу квадра Zero.
Мне кажется хороший аппарат.
Сразу предупреждаю, чтобы не было гонений по выбору.
Аппарат рассматриваю для души, не для съемок кино и прочего

leto14

Дайте ссылку, Ринат)
Этот Zero Xplorer Vision FPV ?

leto14

А это чо такое кто нибудь знает?)))😉

welder74
leto14:

А это чо такое кто нибудь знает?)))😉

walkera scout x4 & walkera tali h500

leto14

Заказал в общем Q500 под ГоПро) Послезавтра привезут. Будем тестить))Хорошо что есть 14 дней на возврат без объяснения причин))

RinatM
leto14:

Заказал в общем Q500 под ГоПро) Послезавтра привезут. Будем тестить))Хорошо что есть 14 дней на возврат без объяснения причин))

Надеемся услышать ваше мнение, ведь в споре или в тестировании разными людьми родиться еще одно мнение.
Удачного полета.

leto14

спасибо) Я отпишусь обязательно.
Решил все таки взять под ГоПро. Т.к. в феврале-марте выйдет ГоПро 5. С новым сенсором, с новой линзой)) С 60 кадрами в 4К) Она то точно убьет все эти камеры которые на борту от производителей)

ЕНС
RinatM:

Так тема рядом rcopen.com/forum/f135/topic418958
Да он

Спасибо за ссылку. Прочитал с интересом. Понравился дизайн Ксиро, ну а общие впечатления от прочитанного - на ментальном уровне (то есть без возможности внятного обьяснения) наш Юник лучше.

leto14:

Заказал в общем Q500 под ГоПро) Послезавтра привезут. Будем тестить))Хорошо что есть 14 дней на возврат без объяснения причин))

Ну и правильно. Удачных полетов. И кроме того, раз Вы хорошо разбираетесь в камерах, значит наша ветка получила не только еще одного увлеченного квадродрайвера, но и эксперта по видеооборудованию. Отлично!

leto14

Я озадачился покупкой чемодана для него. Потом понял, что оказывается они идут с завода в алюминиевом чемодане? Вот только не видел чтобы модель Q500G была где-то с чемоданом. Все картинки и видео только с Q500+ и Q500 4K. Интересно - они все в чемоданах, или только те, которые с камерами? Никто не знает?

RinatM
leto14:

Заказал в общем Q500 под ГоПро) Послезавтра привезут. Будем тестить))Хорошо что есть 14 дней на возврат без объяснения причин))

Когда заказывали не смотрели, с чемоданом или нет?
Все же его стоимость, чемодана, тоже приличная.

ЕНС

Алюминиевые только уголки чемодана. Стенки пластик, но прочный… Все же, так думается, и с ГоПро должен быть чемодан (ИМХО).

leto14

Мало того что стоимость наверное не маленькая, так я еще не могу найти ни одного места, где можно было бы его купить.

Mr_Fix

У нас в Германии и Швейцарии Q500 G продаются в картонных коробках без алюкейса. Кроме этого в комплекте идёт только один аккумулятор. Но, как и у всех с двойным комплектом пропеллеров.

В Ebay кейсы бывают. www.ebay.de/itm/…/331730926067?hash=item4d3cb439f3…

Но если честно, то кейс удобен только для транспортировки в дальнее путешествие, на самолёте, машине и т.д. В походе, если пешком, то не очень. Потому я приобрёл для этого рюкзак. Очень качественно сделан и удобно. www.ebay.de/itm/…/311503008641?hash=item488706b381…

Mr_Fix
ЕНС:

…Стенки пластик, но прочный…

Оно и хорошо что пластик. Я уже пару раз ударял об углы, на алюминии были бы вмятины, а пластики даже не видно где.

leto14

Странно) Только у одного единственного продавца есть кейсы) Дефицитный товарчик))

ЕНС
leto14:

Странно) Только у одного единственного продавца есть кейсы) Дефицитный товарчик))

Обалдеть!😮 Впервые за последнее время Россия впереди планеты всей! 😛 Вот бред-то!😁

ЕНС

Классный сюжет! Это к муссирующемуся сейчас вопросу о возможной доставке легкой почты дронами по заранее проложенным маршрутам. Кажется, даже не почты, а чая.