Yuneec Q500

ЕНС
Mr_Fix:

Движки стартанут при наличии спутников (не меньше 6) для коптера. Но можно отключить в меню, специально для помещений.

Прежде, чем проводить эксперименты, снимите пропеллеры, если накручены…

Limovan

Привет) я тут новенький, но читаю вас третью неделю)
Хочу себе Q500 4k купить все жду скидок) Кстати вы не знаете когда может выйти более новая модель квадрика? 😁

leto14

Короче у меня новый гемор! Коптер который они мне прислали - явно кто то доставал из коробки и что то с ним делал. Не уверен что летали на нем - но что то точно) Возможно он стоял в демо зале. Потому что я купил последний. После того как я сделал заказ - предложение у них на сайте исчезло) Остались только 4к. Но суть не в этом. Какое то тупоголовое не русское мудло установило пароль на передатчик вайфай сигнала и несоизволило хоть гвоздем нацарапать его)) Тем самым испортил мне сегодня все новогоднее настроение)) Тот пароль который стоит по умолчанию с завода - изменен. Когда я включил первый раз - картинка была с него. Но потом я перепрошил сам коптер и пульт. И теперь чтобы соединиться с передатчиком на коптере по ВАЙФАЙ пульт просит пароль. Пароль сети. Заводской как я уже сказал не подходит. Какой там стоит - я конечно понятия не имею. Завтра отправляю назад. Пусть сами разбираются.

Mr_Fix

Да уж. Зачем надо было это делать в G моделе, знает только наверно производитель. В 4К трансмиттер в коптере с пультом соединяется без пароля, да и камера тоже, пароль нужен только для подключения камеры к смарту. И поменять его не просто.

leto14

Mr.Fix дайте пожалуйста пару файлов в 4к? Хочу детально посмотреть. Может тоже возьму с камерой на борту?

Mr_Fix
Limovan:

Привет) я тут новенький, но читаю вас третью неделю) Хочу себе Q500 4k купить все жду скидок) Кстати вы не знаете когда может выйти более новая модель квадрика?

Скидок? У нас он уже подешевел. Я покупал за 1500 фр. а сейчас он уже стоит 1200 фр. Новая модель пока на уровне слухов. Говорят в весной готовят конкурента испариу1, более симпатичную модель чем торнадо.

leto14:

Mr.Fix дайте пожалуйста пару файлов в 4к? Хочу детально посмотреть. Может тоже возьму с камерой на борту?

с удовольствием дал бы, Но они у меня на компе в Швейцарии, а я сейчас в гостях до нового года в Германии. Единственное, могу предложить свой канал на Тубе, там в 4К. Но конечно чуть не то чем оригинал.
www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg

leto14

Вы с ГоПро 4 сравнивали под лупой?)) Разница есть?

Mr_Fix

Немного насчет камеры CGO3, максимальное разрешение видео 4096х2160f25, но я пишу в 3840х2160f30. Видео пишется и делится по 5 минут и весом 1,7 Гб.
После обработки видео и нарезки, монтажа, ролик длиною в 8 минут весит у меня около 9Гб.

leto14:

Вы с ГоПро 4 сравнивали под лупой?)) Разница есть?

Честно нет. Имею ввиду полёты с ГоПро4, не сравнивал. Экшен ролики с ней насмотрелся, впечатляло только само экшен, видео не очень.
Просто я вам скажу, так: меня CGO3 устраивает более чем (пока), ступенька выше только Х5 от DJI на Inspire 1 Pro.

leto14

Мылит по углам она совершенно жутко. В центре довольно приемлемо)

X5R сейчас выходит у DJI. Там 4к в РАВ все дела))) Только стоит она 8500 евро)

Mr_Fix

Ну это уже совсем для профи.

Что ещё мне нравится в CGO3 возможность съёмки в 1920х1280 f120, возможность замедлять видео без потери качества.

leto14

Да неее)) HD уже не интересно) Уж в 6К давно снимаем))

Купил в общем еще один)) С камерой на борту)) Этот отошлю назад в магаз))

ЕНС
leto14:

Купил в общем еще один)) С камерой на борту)) Этот отошлю назад в магаз))

Поздравляю. 😃

ЕНС

Правильно ли я понял, что первый кусочек это обычная комплектация коптера, а потом пошли сравнения разных режимов 4К?

leto14
ЕНС:

Правильно ли я понял, что первый кусочек это обычная комплектация коптера, а потом пошли сравнения разных режимов 4К?

Да
Но там условия съемки выбраны так, чтобы подчеркнуть какое это гавно, и какая классная 4К)) Еще автор нам очень скромно не сообщает какое там стояло ИСО) Грязь такая, что наверное ИСО было 100 тысяч 453)😁 Ибо в футажах с 4к он гордо указывает, что стоит ИСО100)
4К в таких условиях как тот первый план - снимала бы не лучше, я Вас уверяю)
Хочу еще заметить, что при ИСО 100 кадр то экспонирован по небу. Берега то совсем не проработаны. Чтобы берега “прочитать” надо было бы ставить на ней я думаю 800-1000)) Так что волшебства то тут никакого нет. Если бы она еще и на 100 шумела - ее можно было бы раздавить трактором как санкционный персик из Греции.

Вообще правильно экспонировать кадр - надо по самому темному месту в кадре. Это первые семестр 1 курса ВГИКа операторского) Все остальное, которое получается залипшим - закрывать градиентами или там всякими разными еще приблудами. Но это, конечно, не про коптер за 1000 баксов)

Limovan
Mr_Fix:

Скидок? У нас он уже подешевел. Я покупал за 1500 фр. а сейчас он уже стоит 1200 фр. Новая модель пока на уровне слухов. Говорят в весной готовят конкурента испариу1, более симпатичную модель чем торнадо.

с удовольствием дал бы, Но они у меня на компе в Швейцарии, а я сейчас в гостях до нового года в Германии. Единственное, могу предложить свой канал на Тубе, там в 4К. Но конечно чуть не то чем оригинал.
www.youtube.com/channel/UC-UqML7gHAQ-GrT3qw7iQWg

Привет! я живу в Финляндии и тут он стоит 1500е но щас скидки на него получается выходит 1290е но я жду рождества так как после него у них везде обычно скидки! Да и профукал я хорошую скидку в черную пятницу его продавали за 1090е но тогда я еще толком не знал про него нечего и не стал рисковать!

Igoryanuch

А,сколько будет стоить пересылка из Германии в РФ?у меня там есть родственник…

leto14
Igoryanuch:

А,сколько будет стоить пересылка из Германии в РФ?у меня там есть родственник…

В магазине даже не 1150 а 1099. Напиши им спроси пошлют ли они в Россию? Или заказывай на адрес родственников в Германии.
modellbau-berlinski.de/…/Q500-4K-RTF-CGO3--ST10--2…

На Ебее у них же 1150. Еупи на Ебее и они вышлют в Россию. У них доставка заявлена Весь мир.
www.ebay.com/itm/231727200122