Yuneec Q500

welder74
ЕНС:

Всех с НГ! Отличных полетов и пускай никто не улетит от хозяина…ГЫ!ГЫ!ГЫ! (Почти по Стругатским).

С Новым годом,ребята ! Давайте жить дружно ! Евгений, подъёб засчитан 😃 Всем здоровья и мягких посадок.

alloandrej

Гуляя по просторам интернета случайно набрел на вот такую вещь.

6400mAh 3S 11.1V LiPo Battery For Yuneec Q500, Q500+ weight:470g

Сегодня сделал предзаказ. Поставка из Китая. Доставка от 14 до 30 дней. Цена на момент заказа 5280 рублей с учетом доставки.

ЕНС

Интересно! Расскажите как протестите. Вдруг на полчаса полета хватит! 😃 Всех с НГ. Легких и приятных полетов… Ну и благополучия, конечно со здоровьем!

1RC

Итак новая инфа от Первого радиоуправляемого:

Летали в -15, вернее лета наш покупатель (как мы его не уговаривали не летать больше -5), Yuneec Q500 4K - после взлёта сразу перевернулся, не взлетев выше 2-х метров. Искали причину. Кстати, когда подключаете к GUI возле тестов мотора есть галочка, ставьте её и он самостоятельно запустит процедуру проверки моторов, вам нужно будет вручную крутить мотор, который он будет отображать и делать это в нужном направлении. Короче отобразил ошибку одного мотора, да он и звучал по другому и запускался с тормозами, периодически останавливаясь. Сняли мотор и плату, которая вместе с ним (ссори не делал фото, тк была спешка). Вывод - сгорел 1 ключ на плате. Причина непонятна, но как вариант, до этого могли совершить небольшое падение, после которого лопасть упёрлась и не дала крутиться двигателю. Второй вариант - взял да сгорел. Третий - -15 мороза дало своего, изменились зазоры или подмёрз или конденсат и подклинило мотор или повлияло на плату. Чтобы снять всё это дело нужно отпаять провода от платы.
Далее. После того как меняете моторы, кстати был поломан передний В, а у нас был в запасе задний В, разница в цвете диода. Хорошая новость что диод со своим входом, который с лёгкостью разъединяется и перебрасывается другого цвета. После установки и пайки нового мотора, запустили программу и тут все моторы кроме одного крутятся в другую сторону, а два передних, при проверке вообще включаются одновременно. Думали, может есть разница между моторами с одинаковым вращением спереди и сзади и уже собрали всё менять. Оказывается нужно заново повторить процедуру с моторами и после этого мозги начнут правильно ими управлять.

По поводу батарей, тестили две неродных батареи. 5400 и 6400. На 5400 пролетал на 90 секунд больше чем на родной, на 6400 на 2 минуты меньше.

welder74
1RC:

По поводу батарей, тестили две неродных батареи. 5400 и 6400. На 5400 пролетал на 90 секунд больше чем на родной, на 6400 на 2 минуты меньше.

Спасибо большое,ребята. Нас опять хотели нае.ать. Видел Ваш комментарий к видео с тестом батареек. Сам думаю,или оригинал,или самопал. (Вскрыл убитую свою батарею,банки вполне можно заменить,уже нашел аналоги по размерам,собираюсь замутить самоделку 😃
И,кстати,в новогоднюю ночь летал при -13с ,отлетал 6 минут,никаких проблем,батарею сожрало меньше,чем наполовину.

welder74

Все красиво очень. Боюсь,только,цена не подъёмной будет. Ваши предположения? Думаю 2099евро. Если так,то не для меня игрушка:-(

Mr_Fix

Во втором видео чувак сказал около 3тыс. доллоров.

8 days later
stphoto

Подскажите, пожалуйста, каково качество фотографий? Интересует именно для фото. Если возможно скиньте в личку пару картинок необработанных.
И еще кто нибудь покупал здесь www.yuneec.com/node/1013 всего 699$

Mr_Fix
stphoto:

Подскажите, пожалуйста, каково качество фотографий? Интересует именно для фото. Если возможно скиньте в личку пару картинок необработанных. И еще кто нибудь покупал здесь www.yuneec.com/node/1013 всего 699$

На этом форуме, а в часности в этой ветки обобщены владельцы нескольких моделий q500ых. Q500, Q500+ и Q500 4K. Естественно есть и разница в цене. Цена ещё зависит и от комплектации. Кстати 599 дол. уже хорошая цена на Q500+. Если вы решили именно эту модель, то фото с моего дрона особо вам не помогут, так как у меня камера 4К.

stphoto

Спасибо за ответ. С моделью не определился, интересует только для фото. Если на 4к качество фото лучше, бурду думать 4к.

yuNik

Ребят, привет!
Раздумываю о покупке 4к версии
Есть вопросы, может кто подскажет…
1 видел видео о том, как разблокировать Макс высоту и дальность (вроде 1 км и 2.5 дальность ). Так вот… Если это так, то до какой дальности будет видео передаваться на пульт?
2 Есть ли кто пробовал цеплять груз?какой вес безболезненно можно прицепить к Дону

1RC
yuNik:

Ребят, привет!
Раздумываю о покупке 4к версии
Есть вопросы, может кто подскажет…
1 видел видео о том, как разблокировать Макс высоту и дальность (вроде 1 км и 2.5 дальность ). Так вот… Если это так, то до какой дальности будет видео передаваться на пульт?
2 Есть ли кто пробовал цеплять груз?какой вес безболезненно можно прицепить к Дону

  1. Если выйдешь в поле (идеальные условия), то видеопередача будет максимум до 700-750м. В городских и не идеальных условиях от 200 до 400 метров.

  2. Пробовали. Главный совет ничего не цеплять. Но если сильно нужно, закрепи плотно под квадриком (чтобы небыло рычага) а то его начнешь шкивать и может перевернуть. Максимальную грузоподъёмность не измеряли, он точно не для этого, но 300 гр. носили.

Заказали бустеры для Yuneec Q500 и Blade Chroma, придут, установим, покажем регультаты по дальности видеопередачи.

Mr_Fix

Ребят из Первого, вы пробовали камеру на разных прошивках? Для EU и другая для остального мира. Говорят для европы видеолинк укорочен, как раз до 600-700 м. Для остального мира поболее будет.

1RC
Mr_Fix:

Ребят из Первого, вы пробовали камеру на разных прошивках? Для EU и другая для остального мира. Говорят для европы видеолинк укорочен, как раз до 600-700 м. Для остального мира поболее будет.

У нас есть как пямиком из штатов, так и европейские Yuneec, ничего замечено небыло. Проверим на бустерах, тогда поглядим.

welder74

Ребята,после испытаний,дадите ссылочку,откуда брали бустеры? Был бы очень благодарен.

yuNik
stphoto:

Подскажите, пожалуйста, каково качество фотографий? Интересует именно для фото. Если возможно скиньте в личку пару картинок необработанных.
И еще кто нибудь покупал здесь www.yuneec.com/node/1013 всего 699$

По идее купить ты там не сможешь.
России нет среди стран для доставки. Это как офиц сайт производителя.

stphoto

Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше брать для фото: Q 500+, 4K или под Go Про? Я просил выслать фотки с 4k и Q 500+.
Убедительная просьба ко всем, кто может выслать, высылайте лучше необработанные: на адрес crazy-sport@mail.ru
Заранее благодарен.
Евгений

welder74
yuNik:

По идее купить ты там не сможешь.
России нет среди стран для доставки. Это как офиц сайт производителя.

Из Эстонии я ,или у вас можно будет потом по интересоваться…

stphoto:

Подскажите, пожалуйста, какую модель лучше брать для фото: Q 500+, 4K или под Go Про? Я просил выслать фотки с 4k и Q 500+.
Убедительная просьба ко всем, кто может выслать, высылайте лучше необработанные: на адрес crazy-sport@mail.ru
Заранее благодарен.
Евгений

Вечерком скину 500+
Сегодня

stphoto
welder74:

Из Эстонии я ,или у вас можно будет потом по интересоваться…

Вечерком скину 500+
Сегодня

Как вариант, я думал просить знакомых купить в США и переслать мне.
За фото заранее спасибо.

yuNik
stphoto:

Как вариант, я думал просить знакомых купить в США и переслать мне.
За фото заранее спасибо.

Я тебе скажу одно, что разница 500+ и 4к должна быть только в цвете корпуса и разрешении видео /фото при съемке, в сочности картинки у 4к. Ну и у последней можно сделать худо бедно slow motion.