Yuneec Q500

Mr_Fix

Zermatt, Yuneec Q500 на данный момент комплектуется тремя камерами CGO 2 (присутствует эфект рыбьего глаза), CGO 2+ (эфект убран), и CGO 3 (съемка видеомв 4К). Естественно и ценовые отличия. Так что вам выбирать.

Zermatt

у кого ни будь были проблемы с q500? разбивали? А то насмотрелся крашей, жутко покупать дорогой и пускать темболее)))

Андрей999
Zermatt:

у кого ни будь были проблемы с q500? разбивали? А то насмотрелся крашей, жутко покупать дорогой и пускать темболее)))

Может таки темку покурить? Много вопросов отпадет…

Zermatt

почитал, резкое падение напряжение, отказ двигателя, кувырок и краш. Пипец полный. В первый запуск можно в урну выкинуть даже если все по инструкции

Андрей999

У моего знакомого такое было с генсом и s800, от такого ни один коптер не застрахован! Джидаи тоже сыпятся регулярно, просто есть несколько способов этого избежать.

Zermatt

Что за чудесный способ?
Летать на мануале, не меняя настройки? Меня это устроит, не собираюсь летать дальше 500м и подниматься более 300м

Андрей999

Ну как то так…

все эти кувырки из за срывов синхронизации тут были, их просто диагностировать, образно говоря, примотав пару кирпичей и прогнав коптер на земле на максимальных оборотах и режимах, если есть глюк ВМГ то он обязательно проявится, и акки также проверяются на просадку, если бы те кто кувыркался это сделали то летали бы долго и счастливо!)))

Zermatt

А что тогда этого нет в инструкции? Поподробней где об этом узнать?
А то куплю, все сделаю по инструкции, а он упадет. Не честно как-то получается.

Igoryanuch

Да такое крайне редко бывает,у оф.представителя…Насмотрелись фигни всякой…Они же там проверяются…

Zermatt

Сравниваю q500 с моделью Blade Chroma CGO-2+ и пультом 10+. Голову ломаю, может Blade купить, по цене с q500 стоят одинаково 50000р. У Blade камера, пульт лучше, но 1 аккумулятор и на али нет в продаже.

Андрей999
Igoryanuch:

Насмотрелись фигни всякой…

да да )))
кто не рискует, тот не пьет шампанское!!!)))

welder74

Всем привет. Только вернулся из отпуска. Юнец проехал со мной 5тыщ километров -всю Скандинавию,включая Нордкап и Лофонтены. Погода немного позволила. Мечта была над фьердами полетать,но ветра дикие. В Норвегии лишь раз удалось взлететь.Видео позже будет. Но,в общем,отлетал без проблем. Кстати,в одном из кемпингов,привязался ко мне один пожилой немец - я,типа,нарушил его приватность,прлетев над его машиной и палаткой. Высота пролета была метров70-я ему картинку на пульте показал, он мог бы голышом валяться, этого с такой высоты не разглядеть,да и снимал я не его,а природу. А в финских кемпингах очень с добром люди реагировали,с улыбками подходили,расспрашивали о птичке не раз и не два. Вообще,за поездку позитивом от людей зарядился. На кемперах ,в основном путешествуют пенсионеры и это лучшие старики,каких можно встретить. Полны энергии и энтузиазма.

ЕНС
Zermatt:

А что тогда этого нет в инструкции? Поподробней где об этом узнать?
А то куплю, все сделаю по инструкции, а он упадет. Не честно как-то получается.

Купи, что нравится и …успокойся 😃 ! Юника не бери ты уже к нему отрицательно относишься, а все вещи имеют свою технократическую душу. Не полюбит он тебя с таким отношением…

Zermatt

Кто ни будь покупал на Aliexpress батареи для Q500? Все склоняюсь купить его из-за того что батареи стоят 6000р. У Blade Chroma 12000р и в комплекте всего один, еще сам квадрик меньше Q500. Экран 4,5" от 5.5" не сильно отличается. Видео мне не к чему 4К. Достаточно HD.

Андрей999

Если снимать в 4к, а потом конвертировать в hd то качество заметно лучше чем сразу в hd снимать, да и 4к можно на качественные фотки использовать.

welder74

Ну вот,нарезал свой отпуск.Памятуя о своих крашах ,далеко не отлетал,потому и видео такое куцее.
И понял,что надо больше летать,снимать и монтировать. Только при монтаже все косяки полётов вылезают.
Сейчас переснял-бы втрое лучше,но поздно…

welder74
Zermatt:

Красивые места и виды! Здорово!

Живьём всё красивее. Кстати,в этом месте,что на заставке (северная Лапландия) воздух по-настоящему живой - он гудит и шевелится.Столько комаров в жизни не видел,жуть.😃

Zermatt

Если выбирать между q500 и dji фантом 3 адванс, что взять. Фантика в магазине нового отдают мне за 55000, а q500 за 50000р

welder74
Zermatt:

Если выбирать между q500 и dji фантом 3 адванс, что взять. Фантика в магазине нового отдают мне за 55000, а q500 за 50000р

Если у меня был мощный айфон или айпад последний,то выбрал бы фантик. Если телефон слабый -это мучение,а не полеты. Знакомый ,после покупки фантома специально телефон поменял,а это не 5тыщ. Потому я и выбрал юнца,т.к. менять телефон не собирался.

ЕНС

Олег, и места отличные, и сьемки зачетные, и звери не пуганные, и природа не загаженная , и…дочки красивые. В общем молодец - ЗАЧЕТ по ВСЕМ СТАТЬЯМ!!! 😃