Yuneec Q500

Igoryanuch

Малаток!А я-разобрал стэди-грипп…Завтра фотки выложу…

welder74
Igoryanuch:

Малаток!А я-разобрал стэди-грипп…Завтра фотки выложу…

Ждём. Он у меня в очереди на переделку…

Igoryanuch

Разобрал стэди-грипп с целью освободить пространство для аккумулятора,т.к. 8 АА батареек или акк-ов:ну,на очень мало по времени хватает(15мин);заряжать 8 штук-да ну его нафиг…;покупать каждый раз-тоже,а если ты где-нить в деревне?..Вобщем,вот:




Кстати,полностью половинить я его не стал:отвернул с нижней части,чуть больше половины шурупов-этого хватило,чтоб раздвинуть слегка нижнюю часть ручки и вынуть корытце для батареек…



Отпаял,припаял…Хлипенько конечно,но,не оказалось проводочков нужного сечения,для ХТ-60-прийдётся ещё раз перепаять…



Резиновые накладки-оттягивать в стороны!,чтоб выступы специальные не повредить…



Немного получилось увеличить объём,но всё же…Было:длина-113мм;ширина-48-50мм;глубина(до закрывающейся крышки)-11мм.Стало:длина-118мм;ширина-60мм;глубина-16мм.Если выламывать рёбра жёсткости-можно ещё увеличить глубину.Но совсем курочить ручку-неохота…да и тогда уж лучше сделать,как описывалось выше-приколхозить изготовленную коробчёнку для родного аккума от Юнца.

Абрек

1RC
приветствую!!! подскажите пожалуйста - из видео понял, Вы были в Нюрнберге на МЕССЕ в прошлом году, летали только в районе выставки? туда чуть в город не пробывали? Нацелился на коптер этот… но пишут, что 6 км от аэропорта не взлетит :0( а тут все парки (беру для работы, сьемка свадеб) получается во “Но Флю Зоне”… или где то в аккурат по краю… По видео так же вопрос - неужели поток действительно 15-17 Мб/сек??? можете глянуть свойство файла с него? К стате в этом году не собираетесь на выставку?

mishanya9

Хочу обратить внимание форумчан на работу официальной поддержки. Перестали отвечать, уже где-то месяц ни слуху, ни духу. Пишу на европейскую почту и на Американскую писал. Проблема - возможный брак батареи, отослал им логи и описал ситуацию, после которой коптер упал - реакции ноль

Les051

Всем привет. Не ужели кроме одного форумчанина (да и тот с ним быстро попрощался) никто так и не стал обладателем юника с гоу про? Уж очень не охота преплачивать за камеру при наличии прошки, может есть у кого ссылки на более положительные отзывы о данном коптере?

1RC
welder74:

Ребята,вы очень вовремя. Уже месяц у нас в интернет магазе появилась эта самая антенна. Уже месяц ломаю голову - стОит её брать или не стОит. 150 евро - это нормально для такой игрушки? Вы сами тестили её?
И ещё,что там с установкой,есть-ли какая инструкция в комплекте? И какова комплектация,все ли провода и переходники в комплекте,или надо дополнительно что нибудь искать-докупать?
Заранее благодарю за ответ.
С ув. Олег.

Все в комплекте. Много роликов по установке, там ничего сложного нет. Очень полезная вещь. Нужно разве что просверлить 3 отверстия в пульте.

Абрек:

1RC
приветствую!!! подскажите пожалуйста - из видео понял, Вы были в Нюрнберге на МЕССЕ в прошлом году, летали только в районе выставки? туда чуть в город не пробывали? Нацелился на коптер этот… но пишут, что 6 км от аэропорта не взлетит :0( а тут все парки (беру для работы, сьемка свадеб) получается во “Но Флю Зоне”… или где то в аккурат по краю… По видео так же вопрос - неужели поток действительно 15-17 Мб/сек??? можете глянуть свойство файла с него? К стате в этом году не собираетесь на выставку?

Летали много где. Но в людных местах - запрет. В 5 милях от аэропорта не взлетит а лбьом режиме.

Абрек:

1RC
приветствую!!! подскажите пожалуйста - из видео понял, Вы были в Нюрнберге на МЕССЕ в прошлом году, летали только в районе выставки? туда чуть в город не пробывали? Нацелился на коптер этот… но пишут, что 6 км от аэропорта не взлетит :0( а тут все парки (беру для работы, сьемка свадеб) получается во “Но Флю Зоне”… или где то в аккурат по краю… По видео так же вопрос - неужели поток действительно 15-17 Мб/сек??? можете глянуть свойство файла с него? К стате в этом году не собираетесь на выставку?

Битрейт на 4К 30 fps - 50,3 Мбит/сек

Les051:

Всем привет. Не ужели кроме одного форумчанина (да и тот с ним быстро попрощался) никто так и не стал обладателем юника с гоу про? Уж очень не охота преплачивать за камеру при наличии прошки, может есть у кого ссылки на более положительные отзывы о данном коптере?

К сожалению коптеры с Гопро уже в прошлом.

diodor

в субботу катаясь на сноуборде и снимая видео разбил коптер. После нескольких вибраций и сообщений что пора домой, начал снижение вручную, но он слишком медленной опускался. тогда на экране загорелось сообщение что он начал автоматическое приземление в данной точке, то есть прямо надо мной. все это время продолжал вручную его опускать но ничего не менялось. в итоге моторы остановились и он пошел на самоуничтожение)) сломан корпус, ноги, все остальное вроде целое, после даже пробовал снова запустить без пропеллеров, все работает. завез сегодня к дилеру, взяли, сказали будут выяснять из за чего это произошло, видео даже производителю выслали. буду ждать ответа. может у кого есть какие идеи?

Vitorrio

Как раз в таких случаях и нужно чисто ручное управление, про то, что я выше предлагал доработать коптеру.

mishanya9
diodor:

видео даже производителю выслали. буду ждать ответа.

Месяц не могу ответа от поддержки получть… )

1RC:

Битрейт на 4К 30 fps - 50,3 Мбит/сек

На ку500 так же, получается, что на аше такая же камера

diodor
mishanya9:

Месяц не могу ответа от поддержки получть… )

одно дело когда народ заваливает письмами с 99% тупыми вопросами в них, и совсем другое когда официальный дилер на прямую общается с ними. будет видно.

SerikoFF

всем привет! +1 владелец кунца)

в первую очередь, хочу сказать спасибо форумчанину denovch, за его помощь и инструкцию в первом старте квадра, сейчас вроде летаем потихоньку, учимся.
в общем, кунец самый первый, был куплен год назад, практически год пролежал без запуска, т.к. при первом полёте отправился он прямиком в забор 😦 и минус три винта.

в общем принимайте)
сам с МО Видное.

HD1350

Тоже разжился Q500 , пока не летал, только прошивки обновил, до этого летал на фантоме 2, теперь буду на обоих по очереди, сравнивать их буду, порадовала комплектация богатая за свои деньги, а дальше, полетаем, посмотрим…

diodor

получил ответ сегодня из экспертизы о своем разбитом коптере, не в мою пользу, иначе и не ожидал если честно. Ответ был такой примерно: было видно на видео что после предупреждения о снижение заряда батареи, я продолжал снимать (повернул камеру в сторону спортсменов) и не принял никаких мер. какие меры я должен был принять, и что в этом плохого что я немного повернул коптер не останавливая снижение?? не понимаю зачем они брали коптер на эту якобы экспертизу, чтон тупо меня послать и предложить поменять корпус за 200 евро…?

Vitorrio
HD1350:

порадовала комплектация богатая за свои деньги

Ну и нахрен это комплектация нужна, если в случае чего поддержка тебя тупо кидает?

SerikoFF
Vitorrio:

Ну и нахрен это комплектация нужна, если в случае чего поддержка тебя тупо кидает?

это везде так, что бы доказать что твоей вины нет, ох придётся побегать, что ПДД, что сервисы авто, и здесь тоже самое…

HD1350
SerikoFF:

это везде так, что бы доказать что твоей вины нет, ох придётся побегать, что ПДД, что сервисы авто, и здесь тоже самое…

полностью согласен, на личном примере могу сказать, что и с машинами Audi тоже приходится побегать и доказывать что присутствует заводской брак, однако никто не утверждает что Audi плохой автомобиль из-за этого. Надо смотреть, летать, тестировать…

Les051

Покурил форум, и весь в растерянности😵. Для начала задачи, основных две: 1)охота - запуск в лесу, наблюдение за живностью и т. п.,2) съемка себя любимого,😉 своих любимых,😒 ну и друзей по просьбе на горах, так как фанат горных лыж и горы в перед домом. НО! В лесу нужна дальность примерно в 400-500м, но судя по всему не даст юник такой дальности, в горах же нужна скорость-для монолыжника скорости юника в режиме тач ми, за глаза, а вот для горнолыжника … боюсь он через 5 сек спуска отстанет😁, так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч. Плюс по моему мнению только один-цена.Печаль. Думал про Фантик 4, но и там при наличии таких плюсов как скорость в 72 км\ч и дальности полета в 2 км есть поварежка дегтя, такие как обязательное наличие телефона-планшета на аппе и дурной цены, но хрен с ней ценой, сделайте вы доп пульт маленький как юники. Юник АШ соответствует почти всем параметрам, компактный, обезопашанный,(не упадет если винт накроется), дальность неплохая, но скорость почему не увеличили??? Что брать…не знаю… или еще полгода ждать, когда уж совсем нужный БЛА выйдет. Может посоветует кто, что?

Vitorrio
HD1350:

полностью согласен, на личном примере могу сказать, что и с машинами Audi тоже приходится побегать и доказывать что присутствует заводской брак, однако никто не утверждает что Audi плохой автомобиль из-за этого. Надо смотреть, летать, тестировать…

Вот именно почему никто не утверждает, что Audi плохой атвомобиль?
Потому что процент заводского брака минимален и вызван скорее ошибками персонала, или иногда попадается бракованный материал.

А тут же системный недочет прямо в ПО тайфуна.
Вот человек показал пример, запищал зумер о низком разряде, а коптер очень медленно опускается. А что поддержка, а им пофигу, вы сами виноваты.

Les051:

не упадет если винт накроется

Вы где такую ересь читаете?
Он падает сам по себе, даже будучи целым в полете.
Дальность, в горах эти 400 метров можете смело делить на 4, ибо Wi-Fi очень нестабилен, к тому же насколько я понимаю вы будете еще и в движении.
Попробуйте Wi-Fi в машине на скорости в 70 км/ч поюзать, при условии что точка доступа Wi-Fi будет в другой машине движущейся рядом на расстоянии какой вы хотите чтобы работал коптер.

1RC
Les051:

Покурил форум, и весь в растерянности😵. Для начала задачи, основных две: 1)охота - запуск в лесу, наблюдение за живностью и т. п.,2) съемка себя любимого,😉 своих любимых,😒 ну и друзей по просьбе на горах, так как фанат горных лыж и горы в перед домом. НО! В лесу нужна дальность примерно в 400-500м, но судя по всему не даст юник такой дальности, в горах же нужна скорость-для монолыжника скорости юника в режиме тач ми, за глаза, а вот для горнолыжника … боюсь он через 5 сек спуска отстанет😁, так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч. Плюс по моему мнению только один-цена.Печаль. Думал про Фантик 4, но и там при наличии таких плюсов как скорость в 72 км\ч и дальности полета в 2 км есть поварежка дегтя, такие как обязательное наличие телефона-планшета на аппе и дурной цены, но хрен с ней ценой, сделайте вы доп пульт маленький как юники. Юник АШ соответствует почти всем параметрам, компактный, обезопашанный,(не упадет если винт накроется), дальность неплохая, но скорость почему не увеличили??? Что брать…не знаю… или еще полгода ждать, когда уж совсем нужный БЛА выйдет. Может посоветует кто, что?

Бросай курить.
Видение 1RC.

  1. Yuneec может дать такую дальность если установите внешние антенны.
  2. Вы собрались спускаться на лыжах 70 км/ч и хотите сделать хорошие кадры своего спуска? Думаю задача ваша будет более проста, спуститься и надеяться что коптер вообще долетит и это был его не последний взлет (это я про Фантом 4 тоже). К сожалению не все так просто. Вы спускаетесь по извилистой трассе, на большой скорости, ни один коптер не будет так реагировать на припятствия. Еще вопросик когда вы на Yuneeс попробуете взлететь на определенной высоте и начнете спуск, он может упереться и не полететь в (минус) так сказать. То есть он запомнил высоту взлета и думаю не полетит вниз, такое замечал в Blade Chroma. Вам или нужно будет поднимать выше всех деревьев итп Фантом 4 и спускаться. Хотя его еще толком никто не испытывал. 70 км для квартков для съемок это очень большая скорость.
  3. Дальность полета самый любимый критерий всех новичков. Скажу вам так, это рисуованно, неопрадванно и почти никогда съемками не занимаются на 2 км отдалившись. Будет много падений много “улетевших фантомов”. Дальность - это очень плохо. Стабильный сигнал всегда и везде на 500 метрах это хорошо!
  4. Yuneec H тоже не для ваших горнолыжных дел. А пульт куда вы будете девать? Есть конечно пульт для этих дел, но не будет это так как вам хочется.
  5. Через пол года тоже не будет такого аппарата который будет нестись за вами по склону качественно и со стабилизацией снимать, держать в фокусе, лететь быстро, облетать припятствия и двигаться по вашей траектории.
Vitorrio

1RC
Так чем же вы тогда там вообще занимаетесь, со своими командами разработчиков? Разрабатываете систему полетов вперед, назад?

Les051
Vitorrio:

Вы где такую ересь читаете?

Я, на сайте производителя…www.yuneec.com/Typhoon-H

Vitorrio:

Дальность, в горах эти 400 метров можете смело делить на 4

Снимать собираюсь не с 400м, а себя любимого и буквально метров с 10

Vitorrio:

Попробуйте Wi-Fi в машине на скорости в 70 км/ч

Не надо зацикливаться на 70 км\ч, вы только максимальные цифры увидели

Les051:

так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч

1RC:

Бросай курить

Не курю)))

1RC:

Yuneec может дать такую дальность если установите внешние антенны.

Les051:

В лесу нужна дальность примерно в 400-500м

Увереного приема!!! С учетом того что юник летит на высоте 50-70м так как выше уже не разглядишь зверя, а я стою на опушке леса окруженный 5-10метровыми деревьями, потому и нужен мощный передатчик.

1RC:

Вы собрались спускаться на лыжах 70 км/ч и хотите сделать хорошие кадры своего спуска?

Я не собираюсь спускатся со скоростью 70км\час, я сказал что:

Les051:

скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч

Возможно , что я буду спускаться со скоросью 40-50км\ч, но даже и такой скорости юнику не взять.

1RC:

и один коптер не будет так реагировать на припятствия

Там нет препятствий. Трасса чистая.

1RC:

Дальность полета самый любимый критерий

Мне не нужна бешанная дальность, мне нужен твердый и уверенный прием в лесу на дальности в 400-500м, а что бы получить такую дальность ну жен хороший передатчик с запасом мощности, и если производитель заявляет дальность в 600м, то по факту в лесу, это будет не более 150м, а если 2500м, то можно получить уверенную дальность сигнала в 400-500м. Вот о чем я говорю.

1RC:

А пульт куда вы будете девать?

Les051:

сделайте вы доп пульт маленький как юники

Использовал бы мелкий пульт, думаю Аша его поддерживает, ну а если нет, значит за пазуху или в рюкзак предварительно чем то закрыв стики и тумблеры, ну это так техфантазии ))

1RC:

Yuneec H тоже не для ваших горнолыжных дел

Вот как раз он больше всего для этого подходит в виду своего компактного транспортировочного размера.
Как то так.