Yuneec Q500

Vitorrio
HD1350:

порадовала комплектация богатая за свои деньги

Ну и нахрен это комплектация нужна, если в случае чего поддержка тебя тупо кидает?

SerikoFF
Vitorrio:

Ну и нахрен это комплектация нужна, если в случае чего поддержка тебя тупо кидает?

это везде так, что бы доказать что твоей вины нет, ох придётся побегать, что ПДД, что сервисы авто, и здесь тоже самое…

HD1350
SerikoFF:

это везде так, что бы доказать что твоей вины нет, ох придётся побегать, что ПДД, что сервисы авто, и здесь тоже самое…

полностью согласен, на личном примере могу сказать, что и с машинами Audi тоже приходится побегать и доказывать что присутствует заводской брак, однако никто не утверждает что Audi плохой автомобиль из-за этого. Надо смотреть, летать, тестировать…

Les051

Покурил форум, и весь в растерянности😵. Для начала задачи, основных две: 1)охота - запуск в лесу, наблюдение за живностью и т. п.,2) съемка себя любимого,😉 своих любимых,😒 ну и друзей по просьбе на горах, так как фанат горных лыж и горы в перед домом. НО! В лесу нужна дальность примерно в 400-500м, но судя по всему не даст юник такой дальности, в горах же нужна скорость-для монолыжника скорости юника в режиме тач ми, за глаза, а вот для горнолыжника … боюсь он через 5 сек спуска отстанет😁, так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч. Плюс по моему мнению только один-цена.Печаль. Думал про Фантик 4, но и там при наличии таких плюсов как скорость в 72 км\ч и дальности полета в 2 км есть поварежка дегтя, такие как обязательное наличие телефона-планшета на аппе и дурной цены, но хрен с ней ценой, сделайте вы доп пульт маленький как юники. Юник АШ соответствует почти всем параметрам, компактный, обезопашанный,(не упадет если винт накроется), дальность неплохая, но скорость почему не увеличили??? Что брать…не знаю… или еще полгода ждать, когда уж совсем нужный БЛА выйдет. Может посоветует кто, что?

Vitorrio
HD1350:

полностью согласен, на личном примере могу сказать, что и с машинами Audi тоже приходится побегать и доказывать что присутствует заводской брак, однако никто не утверждает что Audi плохой автомобиль из-за этого. Надо смотреть, летать, тестировать…

Вот именно почему никто не утверждает, что Audi плохой атвомобиль?
Потому что процент заводского брака минимален и вызван скорее ошибками персонала, или иногда попадается бракованный материал.

А тут же системный недочет прямо в ПО тайфуна.
Вот человек показал пример, запищал зумер о низком разряде, а коптер очень медленно опускается. А что поддержка, а им пофигу, вы сами виноваты.

Les051:

не упадет если винт накроется

Вы где такую ересь читаете?
Он падает сам по себе, даже будучи целым в полете.
Дальность, в горах эти 400 метров можете смело делить на 4, ибо Wi-Fi очень нестабилен, к тому же насколько я понимаю вы будете еще и в движении.
Попробуйте Wi-Fi в машине на скорости в 70 км/ч поюзать, при условии что точка доступа Wi-Fi будет в другой машине движущейся рядом на расстоянии какой вы хотите чтобы работал коптер.

1RC
Les051:

Покурил форум, и весь в растерянности😵. Для начала задачи, основных две: 1)охота - запуск в лесу, наблюдение за живностью и т. п.,2) съемка себя любимого,😉 своих любимых,😒 ну и друзей по просьбе на горах, так как фанат горных лыж и горы в перед домом. НО! В лесу нужна дальность примерно в 400-500м, но судя по всему не даст юник такой дальности, в горах же нужна скорость-для монолыжника скорости юника в режиме тач ми, за глаза, а вот для горнолыжника … боюсь он через 5 сек спуска отстанет😁, так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч. Плюс по моему мнению только один-цена.Печаль. Думал про Фантик 4, но и там при наличии таких плюсов как скорость в 72 км\ч и дальности полета в 2 км есть поварежка дегтя, такие как обязательное наличие телефона-планшета на аппе и дурной цены, но хрен с ней ценой, сделайте вы доп пульт маленький как юники. Юник АШ соответствует почти всем параметрам, компактный, обезопашанный,(не упадет если винт накроется), дальность неплохая, но скорость почему не увеличили??? Что брать…не знаю… или еще полгода ждать, когда уж совсем нужный БЛА выйдет. Может посоветует кто, что?

Бросай курить.
Видение 1RC.

  1. Yuneec может дать такую дальность если установите внешние антенны.
  2. Вы собрались спускаться на лыжах 70 км/ч и хотите сделать хорошие кадры своего спуска? Думаю задача ваша будет более проста, спуститься и надеяться что коптер вообще долетит и это был его не последний взлет (это я про Фантом 4 тоже). К сожалению не все так просто. Вы спускаетесь по извилистой трассе, на большой скорости, ни один коптер не будет так реагировать на припятствия. Еще вопросик когда вы на Yuneeс попробуете взлететь на определенной высоте и начнете спуск, он может упереться и не полететь в (минус) так сказать. То есть он запомнил высоту взлета и думаю не полетит вниз, такое замечал в Blade Chroma. Вам или нужно будет поднимать выше всех деревьев итп Фантом 4 и спускаться. Хотя его еще толком никто не испытывал. 70 км для квартков для съемок это очень большая скорость.
  3. Дальность полета самый любимый критерий всех новичков. Скажу вам так, это рисуованно, неопрадванно и почти никогда съемками не занимаются на 2 км отдалившись. Будет много падений много “улетевших фантомов”. Дальность - это очень плохо. Стабильный сигнал всегда и везде на 500 метрах это хорошо!
  4. Yuneec H тоже не для ваших горнолыжных дел. А пульт куда вы будете девать? Есть конечно пульт для этих дел, но не будет это так как вам хочется.
  5. Через пол года тоже не будет такого аппарата который будет нестись за вами по склону качественно и со стабилизацией снимать, держать в фокусе, лететь быстро, облетать припятствия и двигаться по вашей траектории.
Vitorrio

1RC
Так чем же вы тогда там вообще занимаетесь, со своими командами разработчиков? Разрабатываете систему полетов вперед, назад?

Les051
Vitorrio:

Вы где такую ересь читаете?

Я, на сайте производителя…www.yuneec.com/Typhoon-H

Vitorrio:

Дальность, в горах эти 400 метров можете смело делить на 4

Снимать собираюсь не с 400м, а себя любимого и буквально метров с 10

Vitorrio:

Попробуйте Wi-Fi в машине на скорости в 70 км/ч

Не надо зацикливаться на 70 км\ч, вы только максимальные цифры увидели

Les051:

так как скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч

1RC:

Бросай курить

Не курю)))

1RC:

Yuneec может дать такую дальность если установите внешние антенны.

Les051:

В лесу нужна дальность примерно в 400-500м

Увереного приема!!! С учетом того что юник летит на высоте 50-70м так как выше уже не разглядишь зверя, а я стою на опушке леса окруженный 5-10метровыми деревьями, потому и нужен мощный передатчик.

1RC:

Вы собрались спускаться на лыжах 70 км/ч и хотите сделать хорошие кадры своего спуска?

Я не собираюсь спускатся со скоростью 70км\час, я сказал что:

Les051:

скорость на лыжах в среднем 50-70 км\ч

Возможно , что я буду спускаться со скоросью 40-50км\ч, но даже и такой скорости юнику не взять.

1RC:

и один коптер не будет так реагировать на припятствия

Там нет препятствий. Трасса чистая.

1RC:

Дальность полета самый любимый критерий

Мне не нужна бешанная дальность, мне нужен твердый и уверенный прием в лесу на дальности в 400-500м, а что бы получить такую дальность ну жен хороший передатчик с запасом мощности, и если производитель заявляет дальность в 600м, то по факту в лесу, это будет не более 150м, а если 2500м, то можно получить уверенную дальность сигнала в 400-500м. Вот о чем я говорю.

1RC:

А пульт куда вы будете девать?

Les051:

сделайте вы доп пульт маленький как юники

Использовал бы мелкий пульт, думаю Аша его поддерживает, ну а если нет, значит за пазуху или в рюкзак предварительно чем то закрыв стики и тумблеры, ну это так техфантазии ))

1RC:

Yuneec H тоже не для ваших горнолыжных дел

Вот как раз он больше всего для этого подходит в виду своего компактного транспортировочного размера.
Как то так.

SerikoFF

мужики, а такой вопрос, на сколько максимально держит флешку квадрик? на 64 потянет?

mishanya9
SerikoFF:

мужики, а такой вопрос, на сколько максимально держит флешку квадрик? на 64 потянет?

Потянет, там до 128

Limovan

Всем привет! Вчера сделал предзаказ на Typhoon H и к концу месяца обещали прислать. Как пришлют то сделаю обзор для вас.
Стоимость 1399 с пультом st16 и одним аккумулятором + 90евро доп акк по скидке и wizzard в подарок в итоге 1490е вышел.
К сожалению не входит в комплект steady grip и я узнал у тех поддержки что любой грип подходит к камере и вот хочу прикупить еще стеди грип на аккумуляторе стоимость 180е…

Les051
Limovan:

Вчера сделал предзаказ на Typhoon H

Огонь! Поздравляю! И с нетерпением жду обзора, особенно про его скоростные режимы.

Limovan

Спасибо! как придет сразу все раскажу!

Bod

Всем, привет!
Некоторое время назад стал обладателем Q500 4k.
Вчера наконец дошли руки до первого полета.
К сожалению всё закончилось печально 😦 Первый полет стал собственно и последним

Но обо всём по порядку
Коптер покупался в Финляндии. Долго думал брать Q500 или подождать Phantom 4. Но Рождественские скидки предопределили выбор.
Долго не находил время для первоначальной настройки и первого полета. Игрушка простояла в чемодане месяца 1.5
Но в итоге на этих выходных все проверил актуальность прошивок. Обновил прошивку на пульте. Настроил параметры камеры. ПРоверил связь между пультом и коптером и пошел на полевые испытания.
Взлетел и начал летать. Полетал в режиме SMART, потом переключился в режим Angle.
Все шло хорошо, никаких проблем. Единственное на что обратил внимание, что без движения(зависание на месте ) коптер менее стабилен по сравнению с тем же Phantomom. В горизонтальной плоскости его слегка пошатывает.
Полетал по кругу, прибабил скорость(рычажком справа на пульте), полетал еще. Поднялся на высоту 150 метров, спустился. все хорошо.
Собирался уже завершать первый полет. Решил пролететь по прямой невысоко над землей метров 10 на полной скорости.
Коптер летел летел и тут резко переворачивается через передний левый двигатель(как будто спотыкается) и так переворачиваясь вокруг себя падает вниз и врезается в землю.
Итог: Сломан один из лучей. Сломана одна нога. Сломалась крышка батарейного отсека. Отлетела камера. Камера полностью целая, но оторвалась верхняя часть подвеса(поскольку она осталась на коптере, а камера отлетела).

Теперь у меня вопросы:

  1. Только после аварии я обратил внимание, что верхняя часть подвеса крепится к нижней только резиновыми демпферами. У всех так?
  2. Судя по тому как все произошло, на коптите явно был какой то дефект. У меня предположение, что отказал один из двигателей. Очень бы хотелось, что бы это был гарантийный случай. Кому писать? есть ли логи из которых можно вытянуть информацию о происшествии?
welder74

Андрей,ответил в личку,но не уверен,что сообщение ушло. Ответь здесь,в теме. Если не получил,вечером отношусь снова,сейчас на работе.

Xommep

На Банггуде пошли предзаказы Тайфуна-Н, по вполне божескому ценнику (по сравнению с ф4), а фишки, почитай, те же. Интересно было бы послушать отзывы. 😉

Bod
welder74:

Андрей,ответил в личку,но не уверен,что сообщение ушло. Ответь здесь,в теме. Если не получил,вечером отношусь снова,сейчас на работе.

Олег,сообщение получил. Спасибо.

Димас10
Bod:

Теперь у меня вопросы:

  1. Только после аварии я обратил внимание, что верхняя часть подвеса крепится к нижней только резиновыми демпферами. У всех так?
  2. Судя по тому как все произошло, на коптите явно был какой то дефект. У меня предположение, что отказал один из двигателей. Очень бы хотелось, что бы это был гарантийный случай. Кому писать? есть ли логи из которых можно вытянуть информацию о происшествии?
  • Да, крепёж камеры путём 4х резинок (хотя довольно надёжно у нас тоже отлетали при падении)
  • Логи пишутся на карту пульта (расположена под батареей), которую нужно вставить самостоятельно.
    Есть вероятность того, что батарея в отсеке соединена не надёжно. Контакты соединения - это и есть один удерживающий элемент, что сомнительно при вибрациях в полёте. Крышка же отсека довольно хлипкая. У нас этот замок сломался при втором иль третьем полёте.
Mr_Fix

Всем привет!

Насчёт Yuneec Typhoon H, тем кто собрался или хочет его приобрести. В продаже (пока только предзаказ) появились два варианта Yuneec Typhoon H:

Первый, обычный что был на призентации на выставке в Германии и он идёт в разных комплектациях.

Второй с A.C./Sonar и Intel RealSense Technologie камерой. Что позволяет облетать припятствия.

его презентация:

цена около - 2300$