Yuneec Q500

Андрей999

Сам об этом подумываю и наврно таки решусь. Летающую часть трогать думаю наверно не следует, а вот это как раз то, что надо:

Единственное, крайне хреново это то, что пульт уже в родной ящик не влезет а это как раз и была одна из причин покупки менно этого комплекта ну или надо антену откручивать или пенопласт в ящике пилить.

Hpz1
Андрей999:

Неужели в инструкции ничего нет по этому поводу? А в тех. поддержку написать?

А это разве не оно!???

Ее бендить надо, а не просто выбирать!

Да так получилось что в магазине коптер с полки дали последний, и инструкция была тока к стэди грип* и еще какаето, а про подключение небыло нечего. И я гопро вроде как за бендил к передачику мк58 там пароль 12345678, ну еше покапаюсь посмотрим что выйдет

Mr_Fix

Ваня, у вас в комплекте не было SD карты, там все инструкции в электронном ввиде. Ну или можно скачать с офсайта. www.yuneec.com/node/945

Hpz1
Mr_Fix:

Ваня, у вас в комплекте не было SD карты, там все инструкции в электронном ввиде. Ну или можно скачать с офсайта. www.yuneec.com/node/945

Не sd небыло, я посмотрел много роликов в ютюбе и у всех надпись как и у меня unable to connect to camera. Видимо всетаки управлять фото и видео неполучится. Вот видео тут используют пульт от гопро

вот както так

Андрей999

Нужна помощь! Владельцы скамерой 4к отзовитесь!!!)))

  1. Дело в том, что если писать в в 4к то ролики пишутся по 5 мин и потом запись выключается, надо следить и опять тыркать запись. Так должно быть?
  2. И запись не всегда финализируется, сегодня не смог прочитать несколько файлов. С чем это может быть связано? Дефект камеры?
    Карточка стоит со скоростью 80/90, и все это только с пульта, если с грипа то ролики пишет без остановки.
    Вот такая байда!(((
Mr_Fix
Андрей999:

Нужна помощь! Владельцы скамерой 4к отзовитесь!!!))) 1. Дело в том, что если писать в в 4к то ролики пишутся по 5 мин и потом запись выключается, надо следить и опять тыркать запись. Так должно быть? 2. И запись не всегда финализируется, сегодня не смог прочитать несколько файлов. С чем это может быть связано? Дефект камеры? Карточка стоит со скоростью 80/90, и все это только с пульта, если с грипа то ролики пишет без остановки. Вот такая байда!(((

У меня видео пишется по 5 мин. но не надо следить. продолжается дальше. Едиственное не надо забыть при старте включать видео ( у меня такое уже было несколько раз). А так Андрей, у вас какой то дефект. Попробуйте перепрошить камеру и пульт.

Андрей999

На сайте 2 прошивки для камеры, как я понял они отличаются по силе сигнала, какой шить?

Mr_Fix

у меня Европа. Из за огроничений дальности. Для остольного мира другая, там подальше видеолинк будет. Пробовал обе, ставил для всего остального мира, но откатился на европу назад, были проблемы подключеня к смартфону. Можете обе попробовать.

И ещё, чуть не забыл. Есть маленький нюанс. Если будете пробовать обе прошивки, то после первой, не возможно поставить другую. Надо менять в название номер, только тогда встанет вторая прошивка.

Vitorrio

Mr.Fix
Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?

Андрей999
Vitorrio:

Mr.Fix
Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?

См. выше

Азазелкин
Андрей999:

Сам об этом подумываю и наврно таки решусь. Летающую часть трогать думаю наверно не следует, а вот это как раз то, что надо:

Yuneec ST10+ mod with ITelite DBS Antenna

Единственное, крайне хреново это то, что пульт уже в родной ящик не влезет а это как раз и была одна из причин покупки менно этого комплекта ну или надо антену откручивать или пенопласт в ящике пилить.

Я уже много подобных роликов пересмотрел, этот самый непонятный, какой то лоток из под селедки, а что в нем и какого типа антенны не понятно, направленного действия или кругового, параметры усиления, и как там две вместе уживаются… Более того не понятно что за третий непонятный антенный выход (не подписанный), если снятый с передатчика 2.4 почему и его не подписали, а вообще он должен был остаться в стоке как баласт.
Несколько понятнее чего ставим и для чего horizonfpvantennas.us/…/yuneec-q500-pilot-end-kit/ Но дороговато и всеже хотелось бы решать в комплексе с коптером, потому что если по управлению еще так сяк, а вот обеспечить с запасом передачу видео это удачно можно если на передаче будет установленна соответствующая антенна. Так как усилить входящий слабый сигнал на пульте можно, но для этого еще и с хорошим бы усиленем его передать на землю, а если его просто нет или большой уровень шумов не позволяющий демодулировать…
Теоритически схема реализовывается: на приеме 5.8 на пульте хороше бы иметь направленную антенну (типа спирали), так как мы можем ее соорентировать в сторону коптера, а вот на коптере лучше передавать сигнал вокруг (например клевером), так как в полете он может обращен к нам любой из сторон и нет возможности контролировать направление передачи. Это понятно в теории, а вот побрать соответствующие антены с заданными параметрами усиления, поляризации, где что купить …все это и обеспечит хороший нужный результат. А физически смонтировать не тяжело.
PS Привентить какой то антенный кит (он вроде фантомовский), да станет лучше наверное, но точно далеко от идеала, а денег стоит. Всеже можно решить и эффективнее и дешевле, но нужны соответствующие знания для этого. Может кто умеет и реализовал? По бустеры я пока и не думал, хотя при мощности 2 вт они еще прибавят в дальнобое.

Андрей999
Mr_Fix:

у меня Европа. Из за огроничений дальности. Для остольного мира другая, там подальше видеолинк будет. Пробовал обе, ставил для всего остального мира, но откатился на европу назад, были проблемы подключеня к смартфону. Можете обе попробовать.

И ещё, чуть не забыл. Есть маленький нюанс. Если будете пробовать обе прошивки, то после первой, не возможно поставить другую. Надо менять в название номер, только тогда встанет вторая прошивка.

А камера шьется все через тот же разьем в попе коптера?

Mr_Fix

нет. прошивка закидывается на sd карту и вставляется в камеру, включить коптер в всё. камера опознает прошу и сама всё зделает.

Андрей999

Ох, что б я без вас делал! Огромное спасибо!!!)))
А как посмотреть какая проша ща стоит?
и на сколько радикально менять номер? на сайте 1.8.00 я поставил 1.8.10 и он ее не увидел

Mr_Fix

Здесь немного по долбанутому сделано. Если прошивка не встаёт, то значит уже стоит в камере.

Андрей999

блин, я вот думаю может дело просто в кривой карточке …?

Mr_Fix

Вполне возможно. Надо пробовать. Если есть ещё карта. лучше попробовать.

Андрей999

ну во, отыскал еще одну 10 класса на 32 гига, сижу пробую…
отпишу как и что

Mr_Fix
Vitorrio:

Mr.Fix Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?

У меня самого Q500 4K с камерой CGO3.
Но как я понял из инструкции к модели G. Такой возможности нет. Мало того, они советуют не использовать сторонние приложения (на смарты) для ГоПро, так идёт дополнительный сигнал WiFi и он пожет создовать помехи для управления.

перевод от Гугла:

Включите GoPro © камеры. Пожалуйста, убедитесь, что установлен
видео режим для GoPro © Camera
перед тем как начать
Двигатели самолета. Любая операция, связанные с камерой
элементы управления должны быть переданы и загрузить
в соответствии с официального сайта GoPro ©.
MK58 от YUNEEC расширяет использование
GB203 с передачей изображения в режиме реального времени.
ВНИМАНИЕ: При установке GB203 на SteadyGrip,
GoPro © можно загрузить приложение для достижения
в режиме реального времени передачи изображения без MK58.
ВНИМАНИЕ: GoPro © Wi-Fi будет мешать
Quadcopter приемник и может привести к потере сигнала и
авария. Следуйте инструкциям камеры, чтобы включить Wi-Fi
от перед попыткой власти на Quadcopter.

повреждение Крэш не покрывается гарантией

И как подтвержение, скрин с мануала. Читаем пункты 9 и 16.

Андрей999

ну похоже дело было действительно в карточке! настольные испытания прошли успешно!)))
вот жешь, блин, дорогую покупал самую шуструю 65 гига и левак втюхали! в юлмарте брал. моя старенькая скандиск 32 гига пишет все четко, может он 64 гига не любит, и завтра еще реально скорость проверю на этой карте, что то мне подсказывает, что хрен там у нее скорость 90/80…
Андрей, вам еще раз огромное спасибо! Будете в Клайпеде, с меня пиво!)))

Hpz1

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?

Андрей999
Hpz1:

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?

Я бы еще больше сделал! В италии два мудилы умудрились в зоне посадки запустить!

Hpz1

Ну есле ума нету можно и за радиусом 6.4 км накосячить, я понемаю есле большой аэропорт международный, а когда маленький аэропорт и сам город радиусом 10км а no fly 6.4 km то както грусно(( ограничили бы высоту полета допусти метров до 15 а no fly zone 2км былобы идеально. Ну как я понел на коптере можно gps отключит, а на пульте нельзя, вдруг умельцы есть кто может и в пульте gps отключить

Mr_Fix

Конечно накасячит можно и в не зоны. Но эти касяки, в любом случае, не будут сравнимы с крушением самолёта. Так что всё правильно. Самолёт заходящий на пасадку, кружит на высоте 300- 500 м, и иногда эти манёвры начинаются до 10 км от посадочной полосы.
Кстати в No fly zone входят не только аэропорты но и военные базы, военные заводы.