Yuneec Q500

Mr_Fix

Вполне возможно. Надо пробовать. Если есть ещё карта. лучше попробовать.

Андрей999

ну во, отыскал еще одну 10 класса на 32 гига, сижу пробую…
отпишу как и что

Mr_Fix
Vitorrio:

Mr.Fix Скажи, а если покупаешь версию с GoPro, есть возможность управления камерой с пульта, в частности запись видео и фото?

У меня самого Q500 4K с камерой CGO3.
Но как я понял из инструкции к модели G. Такой возможности нет. Мало того, они советуют не использовать сторонние приложения (на смарты) для ГоПро, так идёт дополнительный сигнал WiFi и он пожет создовать помехи для управления.

перевод от Гугла:

Включите GoPro © камеры. Пожалуйста, убедитесь, что установлен
видео режим для GoPro © Camera
перед тем как начать
Двигатели самолета. Любая операция, связанные с камерой
элементы управления должны быть переданы и загрузить
в соответствии с официального сайта GoPro ©.
MK58 от YUNEEC расширяет использование
GB203 с передачей изображения в режиме реального времени.
ВНИМАНИЕ: При установке GB203 на SteadyGrip,
GoPro © можно загрузить приложение для достижения
в режиме реального времени передачи изображения без MK58.
ВНИМАНИЕ: GoPro © Wi-Fi будет мешать
Quadcopter приемник и может привести к потере сигнала и
авария. Следуйте инструкциям камеры, чтобы включить Wi-Fi
от перед попыткой власти на Quadcopter.

повреждение Крэш не покрывается гарантией

И как подтвержение, скрин с мануала. Читаем пункты 9 и 16.

Андрей999

ну похоже дело было действительно в карточке! настольные испытания прошли успешно!)))
вот жешь, блин, дорогую покупал самую шуструю 65 гига и левак втюхали! в юлмарте брал. моя старенькая скандиск 32 гига пишет все четко, может он 64 гига не любит, и завтра еще реально скорость проверю на этой карте, что то мне подсказывает, что хрен там у нее скорость 90/80…
Андрей, вам еще раз огромное спасибо! Будете в Клайпеде, с меня пиво!)))

Hpz1

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?

Андрей999
Hpz1:

Вопрос про no fly zone будит ли какаето прошивка по размерам аэропорта? А то 6.4 км както уж многовато или может както ее можно побароть?

Я бы еще больше сделал! В италии два мудилы умудрились в зоне посадки запустить!

Hpz1

Ну есле ума нету можно и за радиусом 6.4 км накосячить, я понемаю есле большой аэропорт международный, а когда маленький аэропорт и сам город радиусом 10км а no fly 6.4 km то както грусно(( ограничили бы высоту полета допусти метров до 15 а no fly zone 2км былобы идеально. Ну как я понел на коптере можно gps отключит, а на пульте нельзя, вдруг умельцы есть кто может и в пульте gps отключить

Mr_Fix

Конечно накасячит можно и в не зоны. Но эти касяки, в любом случае, не будут сравнимы с крушением самолёта. Так что всё правильно. Самолёт заходящий на пасадку, кружит на высоте 300- 500 м, и иногда эти манёвры начинаются до 10 км от посадочной полосы.
Кстати в No fly zone входят не только аэропорты но и военные базы, военные заводы.

Андрей999

Если в пульте не будет жпс то и возврата домой не будет, это не наза он точку взлета не запоминает.

Hpz1
Андрей999:

Если в пульте не будет жпс то и возврата домой не будет, это не наза он точку взлета не запоминает.

Да это понятно, я по фпв не летаю, только в зоне видемости.

Mr_Fix

Возврата домой не будет, если выключить GPS в коптере. Эту фукцию они добавили (отключения GPSв коптере) что бы летать в помещениях.

Если кому и надо, уж очень, отключить GPS в пульте. Попробуйте обратится на форум сайта 4PDA. Может быть кто то из спецов по Android софту возмётся переделать прошивку.

Азазелкин
Hpz1:

Да это понятно, я по фпв не летаю, только в зоне видемости.

Ну да, улетел я вчера тут за высокие деревья на другую поляну, а картинка бац и застыла, спустя уже другая на развороте на 180, короче набрал я резко высоту и по хоуму домой, испугался, а то бы прилетел в крону высокой елки, альпинистом стал бы))). Полдня просидел читая про подбор и настройку антенн, для себя понял: без непрерывного видеопотока полеты за пределы видимости заказаны, так и до краша не далеко. Может это только у меня: видео иногда запаздывает на экран (замечал иногда картинка на экране при рысканьи или при перемещение камеры по вертикали замирает, а потом резко сменяется) ?

Андрей999
Азазелкин:

Андрей999 специально для вас: docs.google.com/spreadsheets/d/…/htmlview?hl=en#

Там в списках еще нет тайфуна q500, надеюсь вы туда его включите на своем.

Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно! Спасибо))

Азазелкин

[QUOTE=Андрей999;6415355]Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно!

Ну у нас все ограничено в потолок 1000 м и дальность в 2500

Андрей999

[QUOTE=Азазелкин;6415733]

Андрей999:

Ну я как бы не фанат дальнихи высоких полетов, а так для ознакомления интересно!

Ну у нас все ограничено в потолок 1000 м и дальность в 2500

Ну мне то “за глаза” хватит))

Азазелкин

Андрей999, на сейчас какие результаты? А вообще поторопились мы купить q, серия н уже в продаже по весьма привлекательной цене.

Андрей999
Азазелкин:

Андрей999, на сейчас какие результаты? А вообще поторопились мы купить q, серия н уже в продаже по весьма привлекательной цене.

Пока так, в пределах видимости.

Азазелкин
Андрей999:

Пока так, в пределах видимости.

Нашел отличное место для полетов и виды: Строгино, сразу за мостом направо и вниз под мост, большое скошенное поле. Летал вчера, кстати тут же летали и 2 электропилотажки не мешая другу другу. Так как относитеьно безопасно, поэтому попробовал на максимальную высоту и расстояние. На высоте чуть выше 400 оборвался видео линк, но чуть позже восстановился, виды с такой высоты шикарны на вечернем закате, и при возврате домой на высоте около 360 снова короткое пркрашение трансляции видео. Потом попробовал на расстояние, в сторону жилого комплекса алые паруса, перелетев ряды высоких деревьев, что на берегу и пролетая над водой линк на расстоянии около 300 м снова оборвался, ну и назад. Все же заявленные характеристики несколько завышены, застройки не было и больших помех тоже не должно было быть, поле, деревья и вода. Кстати после установки прошивки 29с увеличилась немного скорость, где то с 24 до 27 км час. Но что не понравилось, уже на смарте при правом стике в право в бок, коптер совершая облет приблизился на 1.5 м, я не понял, а где безопасный круг?

SerikoFF

вот мои два видео когда снимал наш объект в Краснодаре, два раза он перестал меня слушаться, но ветер был просто ужасный, продувало насквозь.
причем один раз его просто снесло за овраг, а второй раз он стал падать, видео не писались в этот момент.
но еще вопрос, почему когда я пытаюсь снять круговой обзор, он как-то стоит стоит на месте, а потом раз и градусов на 90 прокручивает, снизу страшно на это смотреть))) ветер не даёт крутануться?