WLtoys V686G FPV RC Quadcopter

Densing

это рычажки для калибровки джойстиков.

Sorcer
Тунчик:

Интуитивно пытаюсь разобраться зачем они но непонятно до конца.

Это триммеры. Калибровать полёт (тангаж/рысканье/крен) коптера вручную.

Зелёный взлёт, жёлтый тангаж
Красный рысканье, оранжевый крен

sergey10

[QUOTE=Sorcer;5970720]Это триммеры. Калибровать полёт (тангаж/рысканье/крен) коптера вручную.

Зелёный взлёт, жёлтый тангаж
Красный рысканье, оранжевый крен

Добрый всем день,
я недавно приобрел этот аппарат, для ознакомления с квадрокоптерами, но мне его прислали вообще без инструкции, этот аппарат у меня первый. Если не затруднит разъясните пож. как настраиваются триммеры, для чего какой. Как включаются разные режимы полета и для чего они. Либо если есть у кого ссылка на инструкцию - дайте, (либо сама инструкция пришлите пож. на мыло, постараюсь сам разобраться)

Sorcer
sergey10:

как настраиваются триммеры, для чего какой

  • … Вот так и работают триммеры.
  • Вопрос, а как работают триммеры?

Вы прикалываетесь? Выше всё написано.
Прочитайте всю тему, тут всего 10 страниц. Посмотрите видео о том как запускают коптеры и конкретно данную модел - толку будет больше.
Ну а если хотите инструкцию, то вот - www.koopjedrone.nl/handleidingen/v686manual.pdf

sergey10
Sorcer:
  • … Вот так и работают триммеры.
  • Вопрос, а как работают триммеры?

Вы прикалываетесь? Выше всё написано.
Прочитайте всю тему, тут всего 10 страниц. Посмотрите видео о том как запускают коптеры и конкретно данную модел - толку будет больше.
Ну а если хотите инструкцию, то вот - www.koopjedrone.nl/handleidingen/v686manual.pdf

Ну я не понял, там просто написано что есть 4 кнопки - Зелёный взлёт, жёлтый тангаж, Красный рысканье, оранжевый крен. Хорошо. У них есть среднее положение, и 2 крайних, нефиксируемых. В какую сторону их надо нажимать, когда и зачем? Я пока ни одном видео не увидел конкретно как именно их настраивать. Хотя прочел внимательно не только всю эту тему, ну и кучу других. Даже 3 файлика в ворде сделал, где записываю цитаты отсюда и откуда угодно, например про RTH и headless режимы и т.д. Как запускают коптеры - это я видел. Но это все равно что ответить на вопрос “как управлять автомобилем?” - ответить - “а вон куча видео как он ездит” 😃. То же касается выборов режимов, для чего эти режимы и т.д. А за мануал огромное спасибо, вчера полдня гуглил безрезультатно, и на сайте изготовителя был и где только не был)).

И вдогонку один глупый вопрос, даже 2:
1 -постоянно слетает защита винтов. Если посмотреть внимательно, то там 3 направляющих на которые они крепятся, а направляющие с отверствиями. Можно ли защиту закрепить при помощи тонких шурупов (винтов)? по идее можно…
2 - В один момент показалось что левый задний двигатель позже всех начинает работать, причем сильно позже, и никакая коррекция не позволяет нормально взлететь, набок и все. Инстркции нет, все методом тыка, квадрик бьется обо все что можно. Думал что двигатель начал умирать. Крутится винт как и другие. Взял, снял винт капнул смазки на ось винта и в двигатель. Стало нормально, непонятно отчего - винт так крутится как и крутился 😃 можно ли туда масло капать? Если можно, какое лучше - веретенку, машинное, или без разницы?

metal

2 - не стоит вообще капать смазку ни в подшипы ни в движки - нахватают пыли и встанут. скорее всего дохлый мотор, менять. если не поможет замена - значит или провода проверить на повреждения или ключи помирают- замена мосфета или мат.платы.
имхо)

sergey10
СИМПСОН:

1- они и должны крепиться винтами

да, так и есть. Просто мне прислали квадрик и без инструкции и без винтов, вот и вынужден задавать глупые вопросы)

metal:

2 - не стоит вообще капать смазку ни в подшипы ни в движки - нахватают пыли и встанут. скорее всего дохлый мотор, менять. если не поможет замена - значит или провода проверить на повреждения или ключи помирают- замена мосфета или мат.платы.
имхо)

Ок, понятно, спасибо. Кстати дохлость коллекторных мотрочиков обычно заключается в плохой работе щеток? Если так, то есть ли возможность их разобрать и отремонтировать (как-то щетки поменять, и т.д.) ? - если нет возможности найти новый моторчик.

metal

врядли получится удачно отремонтить такой мелкий мотор. у меня ни разу не получалось.

garapatskiy

Я Понимаю что пишу не конкретно по теме, но обсуждение своего аппарата я не нашел. Пульты одинаковые 😉

Помогите советом, вдруг кто сталкивался:
Есть мультикоптер WLtoys v323, и иногда очень “тупит”:

например летит вперед, жму стик назад, и он еще кое-какое время (пол - 1 сек в основном) летит туда же, а потом уже реагирует на мою команду. И так с любым направлением, то есть долгая реакция на команду. Даже если отпускаю например стик - все одно летит еще по тому направлению.
Думаю может только на расстоянии, типа сигнал плохой, но бывает такое и на небольшом расстоянии.

Сразу после покупки такого не было, реагировал сразу.

Может кто знает в чем может быть проблема?

Уже пару раз жестко упал, с поломкой деталей, ибо не успел выравняться… 😦

metal

Да все что угодно может быть. Микроповреждения на плате например…
Похоже вообще на нестабильный сигнал. Проверьте пайки антенн для начала.

Latinos

Подскажите, господа, можно ли очистить линзу Френеля со стороны ребер от, предположительно, клея с упаковки и если да, то чем? Пытаюсь сделать видеоочки из монитора от 686-го, а тут такой досадный казус…

metal

можно попробовать ваткой со спиртом потереть… но со стороны ребер… у меня тоже термоклей прилип немного, я потер и забил.

12 days later
Тунчик

Здравствуйте квадроводы)). Неделю назад получил клевера, и при детальном осмотре выяснилось, что нижние части лепестков не по горизонтали, а по краям чуть уходят вниз??? Я не знаю важно это или нет. Но по моему где то читал что должно быть ровно 45 градусов.
Да и ещё если кому интересно, вчера получил новый в оригинальной упаковке весь комплект с FPV. Могу продать дешевле чем стоит (это мой бонус от продавца как постоянному клиенту). Даже оба продал бы , т.к. собираю уже гексу для аэрофотосъёмок.

10 days later
lastovka

Ну вот заказал себе с али на распродаже.Ждемс когда придет.

Sorcer
lastovka:

А вот такую пищалку кто нибудь подключал?

Подключать - подключал. Но не на этом коптере. Между назой и x8r - там 5Вольт. Питание не зря указано Рабочее напряжение: 4-6 В
Пищит не очень громко. Через минуту где то начинает пищать, если не менялся серво сигнал.

В этом коптере на сколько понимаю не будет возможно подключиться, т.к. нету сервы как таковой. А сигнал на моторы идёт сразу + и - с платы.

lastovka

А в гнездо подключения пушки и пузырей не вариант? Там то еще вроде как 2 гнезда есть?Или это бутафория?

Sorcer

Ну вы же не будете постоянно стрелять, что бы он пищать не начал. Тем более вроде тогда кнопка камеры работать не будет, заменяется на выстрел.
Могу проверить сегодня, завтро будет ли вообще сигнал на 3.7вольта и с разъёмом от пушки)

lastovka
Sorcer:

Могу проверить сегодня, завтро

Если не затруднит буду благодарен за инфу.Если будет квакать когда кнопку пушки или камеры жмешь то это лучше чем постоянно гудеть будет - больше вариантов найти самому чем кому то.