Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Pilot87

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

jeka101
Pilot87:

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Не знаю как хабсон но пустая тарантула летает прекрасно в любой ветер, с подвесом потяжелее но тоже хорошо.
Дальность не знаю, сам хочу свою проверить, так на глаз улетал метров на 100, дальше не пробовал, условия неподходящие.

Fenix_bel
hellentrop:

Стал счастливым обладателем сей игрушки, есть вопрос по поводу полета. Не могу понять почему при старте то он ровно вверх летит, то очень сильно кренит в бок(обычно после падения)

Дайте кто нибудь ссылку на проверенного продавца с али, который занимается аккумуляторами типа АА в пульт

При падении скорее всего сбивается гироскоп, попробуйте просто делать сброс гироскопа в таких случаях. Если же проблема появляется без падений в течении полета, то это возможно косяк платы #2 (смотри первый пост).

Я прикупил себе пару банок, общий вес 95 грамм против 55 штатных, но емкость не 1300 а 2600.
Придется облегчать камеру, да и если учесть что я еще FPV на него взгромоздить собрался…

Главное не забывайте чем больше нагрузка, тем меньше ресурс двигателя.

Всем привет!
Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он норм может летать (не хуже Хабсона)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Да, в ветер он летает очень не плохо, по крайней мере у меня еще небыло такого чтобы я его вернуть не мог против ветра. Дальность лично я не мерял, но мне достаточно того, что я его отпускал вверх(есть видео выше) пока он с виду не скрылся, пока мне этого достаточно, когда будет мало можно поставить антену от WiFi.

Tzar
jeka101:

Я прикупил себе пару банок, общий вес 95 грамм против 55 штатных, но емкость не 1300 а 2600.

Какие взяли? Тестили уже?

Pilot87

Всем привет!

Подбираю себе первый коптер, очень уж понравился этот Тарантул, я так понял в ветер он не хуже Хабсона летает (может кто летал на обоих)?
И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

Tzar

Вот кстати фотки моего, без преувеличения, “боевого дрона”.

З.Ы. А кто нибудь может взвесить Паука в корпусе, с ногами, с родной батарейкой? Мой палколет с родным аккумом и видеорегистратором (AdvoCam FD5, без корпуса, со своей батареей 1S 1200Mah) весит 306г. Батарейку регистратора планирую заменить на аккум от Симы X5. Тогда вес будет порядка 270г.

Tzar
Pilot87:

И на какую дальность/высоту пульта хватает у него?

около 200м.

Tzar
Fenix_bel:

Как я понял около 400 метров получилось.

Ну черт его знает… мой на 200-230м он уже вяло реагирует на команды. Может вперед он еще и будет лететь метров 100. Но его уже плохо видно и понять куда он там на таком расстоянии летит вообще почти нереально.

tapki_tarzana

Сегодня результат уже более менее радует, прибор старый iphone 4s, довольно ветрено,вес телефона 128 грамм

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Сегодня результат уже более менее радует, прибор старый iphone 4s, довольно ветрено,вес телефона 128 грамм

Думаю если защиту винтов снять прирост должен быть неплохой.

tapki_tarzana

Думаю если без телефона то +10км уже даст

Вывод без защиты и ног в хорошую погоду паук может летать около 45км час если не все 50

Fenix_bel
tapki_tarzana:

Вывод без защиты и ног в хорошую погоду паук может летать около 45км час если не все 50

Наши зарубежные колеги до 60км/ч без особых проблем разгоняют 😃

tapki_tarzana

Ну у него гпс не как мой телефон весит и защиты нет

Pilot87

Виталий, не скромничайте: либо мой глазомер нещадно врет, либо вы подняли свой коптер как раз метров на 350-400 😃

Fenix_bel

Мне видится поменьше метров 200 не более, там еще до ближайшего здания метров 600 по земле, может поэтому кажется дальше, но в любом случае если летать без фпв, то этого более чем, т.к. дальше его все равно не видно.

Fenix_bel
Tzar:

А кто нибудь может взвесить Паука в корпусе, с ногами, с родной батарейкой? Мой палколет с родным аккумом и видеорегистратором (AdvoCam FD5, без корпуса, со своей батареей 1S 1200Mah) весит 306г. Батарейку регистратора планирую заменить на аккум от Симы X5. Тогда вес будет порядка 270г.

Паук весит 285г, это полностью с ногами и защитой. Не пробовали скорость замерять, тем более у вас регистратор с gps?

jeka101

Дауж… Приключилась история…
Вообщем спалил я один мотор и запаски нету… Кто из или в СПБ, можете поделиться(продать запасной мотор)? Или если у вас есть сгоревший я тоже возьму.

Aleksman
jeka101:

Вообщем спалил я один мотор

Напишите хоть, каким образом.

tapki_tarzana

Теперь я полностью доволен, снял защиту и нормально погонял, показалось что она 30% скорости забирает, без нее квадр реально крут, новый замер с гпс 54 км в час, мочит аки зверь, осталось придумать как эту защиту обрезать чтобы заглушки на светодиоды прикрепить, и да без защиты выглядит квадр гораздо симпатичней мое мнение

jeka101
Aleksman:

Напишите хоть, каким образом.

Упал в кусты…Я в тот день как раз перед выездом о пищалке подумал.
Вообщем в поле трава с меня ростом была, а по соседству еще борщевики оказались, найти не мог, пару раз газку поддал, услышал.
А пока я газку поддавал прекрасно расплавилась обмотка одного мотора и успешно замкнула. Вообщем я не только мотор под замену но и еще сдвоенный полевой транзистор сжег, но этот элемент я быстро отыскал и поставил.
А вот мотора у меня нету.