Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

RadLager
jokerz:

Такой вопрос, почему никто не прикручивает какой нибудь дешевый смартфон на коптер? Там и камера, и GPS, и позвонить на него можно для случая поиска, и акк у него свой, и весит все это 100г? Может я чего упустил, и есть куча минусов??? Даже передачу видео по wifi можно наверняка замутить, правда не далеко, но все же…

Дак дешевые смарты откровенное г, им даже управлять можно( смартфоном с другого смартфона), но смысла мало. Да и видео можно предавать, метров на 20 нормально, а чуть побольше будет задержка и лаги, не стоит оно того. А так можете попробовать. Прога ip Webcam, ставите на смарт, создаете точку доступа, запускаете трансляцию, с другого смарта смотрите. Прога бесплатная. Управлять смартом с другого смарта можно прогой airdroid.
По поводу коптера: после любого сброса настроек рекомендуется отключать питалово и по новой включать. Что на аппе, что на коптере. И вообще, включайте всегда аппу первой.
Сколько примерно высота? На глаз.

Hitch
jokerz:

Заказал на Гирбесте, и надеялся что меня обойдут стороной проблемы второй ревизии платы, ан нет… Во первых месяц была доставка, хотя заплатил за standart shipping, а не flatrate.

Привет, ситуация один в один! Получил на прошлой неделе, также оплатил Standart shipping. Только у меня еще бонусом покоцанный корпус!
Как можно посылать посылку по земле, не добавляя НИКАКОГО дополнительного упаковочного материала??

толик911
ivan-51:

не вздумай в тарантуле трогать антену!!!будет хуже 100%

Почему ? Развалится ? Только аппу можно шаманить ?

jokerz

По внешнему виду у меня все ок, коробка, конечно изрядно помята, но коптер цел. С поведением в воздухе проблем пока не наблюдается?
Брал в Гирбесте jjrc h8 mini, так тот в пузырчатую пленку замотали, хотя там в коробке настолько все плотно, что даже на почте вряд ли помнут/сломают.

bwn
jokerz:

Всем привет, принимайте в ряды Паукозаводчиков) Выбирал между Симой X8, MJX 101 и Тарантулой, в итоге выбрал Тарантулу, за скорость и цену) Заказал на Гирбесте, и надеялся что меня обойдут стороной проблемы второй ревизии платы, ан нет… Во первых месяц была доставка, хотя заплатил за standart shipping, а не flatrate. Один акк отлетал дома, половину второго на улице, на второй половине зашел домой и тут началось… Сперва ушел он резко в стену (хорошо не в натяжной потолок))) Я его вырубил, далее долго не мог его

Как у меня комплект белый с черным - похоже самый глючный. Я заказал своего в начале июля. До сих пор не полетал. Так же мигал он у меня как будто аккум. Заказал плату в коптер, версии 1, причем с продавцом говорил, он убеждал что будет все как на фото страницы заказа. Прислали конечно версии 2, перепаял свою, все равно не биндится. Нашел пульт wltoys v666, все заработало. Может и тут проблема в пульте.

jokerz
bwn:

Может и тут проблема в пульте.

Печально… Гирбест до сих пор молчит. Тут кто-то писал что на подобную проблему Banggood прислал и плату и пульт. Пока жду)

bwn
jokerz:

Печально… Гирбест до сих пор молчит. Тут кто-то писал что на подобную проблему Banggood прислал и плату и пульт. Пока жду)

Кстати я моторчики и мотормаунты на гирбесте оплатив в июле, а они мне только счас дали трек номер, что мол ждите. Это у всех так долго? И еще при оплате пайпалом цена увеличилась от цен на сайте, обдираловка какая-то. На Али вроде проще покупки идут.

Aleksman
bwn:

И еще при оплате пайпалом цена увеличилась от цен на сайте, обдираловка какая-то.

Скорее всего Вы цены на сайте смотрите в рублях. А Пейпал переводит по какому-то своему курсу. Поэтому и расхождение.
Я всегда оплачивал на Гирбесте с Пейпала и суммы всегда совпадали.
По поводу доставки - мне, например, всегда до месяца приходило (с момента оплаты).

ivan-51
RadLager:

На одном аккуме все висит? Жпс и т.д?
Отличный результат. А че за акб? Вес, ценник?

Вес 123гр(минус 63гр родной)2200емкость 40с около 1000тр.да все на нём!пропаял его к плате без разьема

толик911:

Почему ? Развалится ? Только аппу можно шаманить ?

Удлинить провод нельзя!31мм должен быть вроде.пробовали уже люди,не стоит!

RadLager:

На одном аккуме все висит? Жпс и т.д?
Отличный результат. А че за акб? Вес, ценник?

ru.aliexpress.com/item/…/32234793333.html

Hitch
bwn:

И еще при оплате пайпалом цена увеличилась от цен на сайте, обдираловка какая-то.

Это на гирбесте курс какой-то свой! С “стабильностью” нашего рубля, нет ничего удивительного в том, что они не успевают реагировать на изменение курса. А при оплате палкой выбирайте способ конвертации по курсу своего банка (это есть в настройках платежа), тк они также завышают курс.

jeka101

Я покупал на бенггуде, вообще мне понравился сайт. Не реклама но мои отзывы.

  1. Приехал квадрик в срок как обещали.
  2. Если его нету на складе мне предлагают выслать деньги обратно.
  3. После глюка с платой мне ответили через день(я написал в пятницу суббота и воскресенье выходные) ответ-же я получил во вторник. Мне сразу-же предложили выслать плату и пульт.
  4. Через день у меня в заказах появился бесплатный пульт и плата с треком.
  5. Все приехало опять в срок, единственное что я все это еще не проверял…

По поводу телефона на квадрике.
Вибрации, а у телефонов все камеры ГО*** они имеют очень плохую стабилизацию особенно когда появляются вибрации, картинка тупо плыть начинает. Так-же сложность подвеса, каждому владельцу нужно колхозить вручную подвес под свою модель. Ну еще что могу сказать, если ГПС подведет то можно потерять квадрик вместе с телефоном или если квадрик словит глюк к примеру откажет мотор то можно разбить телефон, ну и наконец wi-fi телефона рассчитан на подключение к роутеру который находится в соседней комнате но не как что-бы с ним летать и смотреть видео, дальность минимальна вообщем.

ivan-51:

Удлинить провод нельзя!31мм должен быть вроде.пробовали уже люди,не стоит!

Можно, НО что-бы удлинить антенну надо большую часть провести в изоляции, и только кончик сделать как положенно, но от этого мало толку, надо покупать wi-fi антенну либо сделать клевер самому либо его купить, тогда дальность будет по идеи лучше.
Клевер по идеи решит проблему контроля при определенных углах квадрика относительно пульта.

Fenix_bel
Hitch:

Всем привет, вопрос к владельцам Imax B6: кто какой ток (ампераж) выставляет для зарядки оригинального аккума на тарантулу?

Я ставлю 1000мА

Жпс тк 102 без своего акка,на духсторонем скоче.Включатель коптера.Включатель жпс и фпв спрятан!тесты завтро! поднимает все живенько резво.

Может видео снимите, думаю будет интересно посмотреть.

Сколько примерно высота? На глаз.

Мне видится больше 300-х, но по видео трудно конечно даже примерно определить.

graffy

Ребята подскажите пожалуйста, купил вот эту пищалку но конкретно в теме так и не нашел решения ее подключения (слепой?) , А что если ее подцепить на выход под камеру так что бы включать можно было с пульта по клавише фото или видео.

ivan-51
Fenix_bel:

Я ставлю 1000мА

Может видео снимите, думаю будет интересно посмотреть.

Мне видится больше 300-х, но по видео трудно конечно даже примерно определить.

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

bwn
graffy:

Ребята подскажите пожалуйста, купил вот эту пищалку но конкретно в теме так и не нашел решения ее подключения (слепой?) , А что если ее подцепить на выход под камеру так что бы включать можно было с пульта по клавише фото или видео.

Эта пищалка для подключения в разрыв, на форуме уже была история что сгорела плата из-за нее. Пищалка для определенной модели.

Hitch
graffy:

решения ее подключения

Вот инструкция

bwn:

а форуме уже была история что сгорела плата из-за нее.

НЕ видел таковых сообщений.

ivan-51
ivan-51:

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

. Все контакты пропаяны чтобы исключить возможные потери!

Fenix_bel
ivan-51:

а что именно хотите на видео увидеть???на фото вроде все есть!сдох один мотор после краша жду его(должел уже прийти) + установил бустер на пульт 2х ватный!но увы все уперлось в мотор, ждем ! придет все доложу!)))

Интересно на сколько бодро летает, картинку с ФПВ… Выключатели заказывали или из подручных материалов? Не пробовали “грибок” на приемник квадрика ставить?

ivan-51
Fenix_bel:

Интересно на сколько бодро летает, картинку с ФПВ… Выключатели заказывали или из подручных материалов? Не пробовали “грибок” на приемник квадрика ставить?

ГРИБОК не пробовал проверю дальность если меня она устроит то и не стану пробовать(не охота далеко бежать))))))летает бодро!!!не МУУУУУ))))весу то не много добавилось!включатель квадра припаян к плате вместо нулевого(выше человек подробно писал!спс ему))конечно с подручных раздолбаных авто сынишки

ivan-51:

ГРИБОК не пробовал проверю дальность если меня она устроит то и не стану пробовать(не охота далеко бежать))))))летает бодро!!!не МУУУУУ))))весу то не много добавилось!включатель квадра припаян к плате вместо нулевого(выше человек подробно писал!спс ему))конечно с подручных раздолбаных авто сынишки

думаю меня дальность устроит 800-1000м

RadLager
ivan-51:

думаю меня дальность устроит 800-1000м

Неплохие потребности)) Жду пробных полетов