Yizhan Tarantula X6(JJRC H16)

Sanches=
rosmans:

Проволочная жилка не помагает(

Может он не отломился а лопнул? Тогда проблема в другом! в мосфете к примеру (К.З. словил)
Вы бы описали проблемку по конкретнее …

rosmans
Sanches=:

Может он не отломился а лопнул? Тогда проблема в другом! в мосфете к примеру (К.З. словил)
Вы бы описали проблемку по конкретнее …

Он как будто отпаялся и был переломан по полам, одну часть знашел, а вторая потерялась!

Garnett

Всем привет! В общем такой момент. Имеем тарантулу, так же заказал себе JJRC JJ-1000 BNF ru.aliexpress.com/item/…/32516674541.html
Говорилось, что пульт от паука подходит к нему. В общем мой пульт не биндится с этим малышом. Даже видео есть, где чел пультом от тарантулы управляет JJ-1000.

В общем собственно вопрос, есть ль тут владельцы обоих этих аппаратов?

Amel

Да, пульт должен подходить. У меня также малыш нормально управляется пультом от тарантулы.

Garnett
Amel:

Да, пульт должен подходить. У меня также малыш нормально управляется пультом от тарантулы.

Биндится так же как и тарантула? Или есть какие то хитрости? Я когда батарею подключаю, светодиоды просто горят, хотя должны мигать. А после того как произойдёт связь, тогда должны будут гореть.

Amel
Garnett:

Биндится так же как и тарантула? Или есть какие то хитрости?

Да, один в один как тарантула, при подключении быстро мигает, как поставишь на ровную поверхность начинает медленно моргать, при подключении пульта просто горят светодиоды.

Garnett
Amel:

Да, один в один как тарантула, при подключении быстро мигает, как поставишь на ровную поверхность начинает медленно моргать, при подключении пульта просто горят светодиоды.

По ходу у меня квад бракованый…

Amel:

Да, один в один как тарантула, при подключении быстро мигает, как поставишь на ровную поверхность начинает медленно моргать, при подключении пульта просто горят светодиоды.

Ещё заметил, что когда подключаю аккум, то подёргивается один винт, и если поделать быстро вкл-выкл, то винт потихоньку прокручивается. Когда подключаю акк, то квад быстро мигает 2 секунды, потом просто переходит в горящий режим и всё. Если тут же выкл и вкл., то будет продолжать просто гореть. Надо разобрать наверное его, может где накосячили при сборке.

Amel

Сними все это дело на видео, и отправь продавцу. Поругаться надо бы с ним…

Garnett
Amel:

Сними все это дело на видео, и отправь продавцу. Поругаться надо бы с ним…

Да я написал продавцу уже. Дело в том, что пока я ждал аккумы к нему, квад уже давно лежал дома, и продавец настаивал что бы я подтвердил получение. Я объяснил ему ситуацию, он вроде продлил срок, но потом перестал это делать. Трек отслеживался, и он прекрасно видел, что товар у меня. Так что пришлось подтвердить получение.

azizprosk8er

Народ, после жесткого падения поломались ножки. Один моторчик разбился вдребезги. Заказал на али новые моторчики, поменял. Вобщем не крутится винт. В чем еще может быть проблема?

Sanches=

Драйвер сгорел. Тут надо к знакомому электронщику.( ну это как вариант)

azizprosk8er

знакомый элеткронщик вечно занят) есть еще варианты?

Aleksman
azizprosk8er:

есть еще варианты?

Есть - почитать тему с начала. У кого-то здесь была аналогичная проблема. В интернете, в одном из обзоров есть описание решения - купить, например, в Чип и Дипе ключ и заменить. Ссылка на этот обзор, насколько помню, есть в теме.

Garnett
Amel:

Сними все это дело на видео, и отправь продавцу. Поругаться надо бы с ним…

В общем, так и замяли дело это, продаван предлагал купить ещё и пульт отдельно, был послан. Резобрал квад, а из него выпало пара мелких деталек, посмотрел на схеме откуда, нашёл. В общем одну микрочастичку припаять получилось, а вот вторую, наномикро частичку, только иголкой припаивать… Очень мелкая. В общем этот на запчасти оставил, а ещё один BNF заказал.

Drontarantula

Я всё ещё разбираюсь с проблемой винтов (а точнее моторов). Один из них крутится не в ту сторону (из-за чего коптер не летит).
Сегодня разобрал снова квадрик и заметил, что мотор (тот который новый, заменённый на место старого нерабочего) по-другому перепаян. Прикладываю фото.
Думаю из-за этого все мои беды.
Мне поменять местами провода? Я не хочу просто рисковать, жду мнения разбирающихся.

слева -старый (который был ещё при покупке коптера, справа -новый

Aleksman

А на самом разъёме цвета совпадают? Если да - смело перепаивайте провода на моторе.

Drontarantula
Aleksman:

А на самом разъёме цвета совпадают? Если да - смело перепаивайте провода на моторе.

Всё совпадает. Спасибо! Попробую перепаять

Amel

Упустил я по-пьяни своего малыша JJRC-1000, был в прямой видимости, но потерялся я, где зад, где перед. Раньше как-то не обращал на это внимание, чувствовал старшего брата по его движениям, но этот, зараза, настолько мелкий… Искать даже не стал, зря время потеряю, заказал еще один, уж больно он понравился. Летает просто офигенно, можно устраивать соревнования между ними.
P.S. Не отпускайте его далеко, очень сложно потом понять, как он летит.

Леванн

Всем здравия! Купил тарантулу х6, к нему много батарей, камеру хиаоми, гимбал 2Д. Прицепил к нему камеру и гимбал, но после взлета тарантулы с этим всем, сразу начинают мигать лампочки, будто севшая батарея. У иностранного совладельца на ютубе видел, как у него всё это спокойно летает. Задал ему вопрос, но он ответил на не нашем и переводчик хран пойми как перевол его ответ, так я и не летаю с камерой(.

bwn
Леванн:

Всем здравия! Купил тарантулу х6, к нему много батарей, камеру хиаоми, гимбал 2Д. Прицепил к нему камеру и гимбал, но после взлета тарантулы с этим всем, сразу начинают мигать лампочки, будто севшая

с вступлением! А на каком языке ответ-то был, на арабском? Скинь сюда текст.

RadLager
Леванн:

Посмотрите под видео первый коментарий мой. От Лев Ким.

Он пишет что на родном летает и что вы можете поставить экстра акб, но типа электроника может не выдержать. Насколько я помню, у него и подвес работает от этого же акб, хотя как, я хз)) Потому что летал он минут 8-10 вместе с подвесом и камерой и все это на одном аккуме) Да и подвес этот не очень работает от 7.4 в, начинает заикаться, маловато ему. Просто у меня и подвес такой есть, и аккумы тарантулы, ну мало этому подвесу такого аккума. Но у него как-то это все летает) У меня с xiaomi без подвеса минут 7 выдавало, может с батарейкой ему повезло.

Леванн
RadLager:

Он пишет что на родном летает и что вы можете поставить экстра акб, но типа электроника может не выдержать. Насколько я помню, у него и подвес работает от этого же акб, хотя как, я хз)) Потому что летал он минут 8-10 вместе с подвесом и камерой и все это на одном аккуме) Да и подвес этот не очень работает от 7.4 в, начинает заикаться, маловато ему. Просто у меня и подвес такой есть, и аккумы тарантулы, ну мало этому подвесу такого аккума. Но у него как-то это все летает) У меня с xiaomi без подвеса минут 7 выдавало, может с батарейкой ему повезло.

Благодарю за ответ. Буду разбираться. Пару раз пробовал. Может не оригинальную батарею устанавливал. Отпишусь, как попробую всё. И да, я запитал гимбал от этой же батареи, через провод разветвитель, который также заказывал.