ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

kat298

Спасибо! Всё получилось.

Теперь расскажу про вчерашний полёт. Чуть не пополнил ряды улетевших. Летал в Самарской области. Гора Барсук. Природа изумительная. Волга, горы, леса. Откалибровался, взлетел. Полетал, поснимал, поднял метров на 100 и тут вдруг коптер рванул в сторону. На стики не реагировал и рванул в даль над лесом и скрылся. Я поднял пульт над головой, нажал кнопку домой и уже распрощался с квадром! Но потом слышу, звук приближается. Вернулся-таки домой. Но я так и не понял что это было…

Подключил пульт к компу и в проге левый стик был не по центру, а смещён. Квадрик же не кружился, а удирал от меня так, что даже подвес перестал стабилизировать камеру. Это я потом по видео увидел. А при возврате домой всё стабилизировалось, но камера поднялась полностью вверх, хотя запускал с наклоном. Как буд-то перезагрузка в воздухе произошла.
Теперь летать как-то не хочется. Если только в поле и с GPS текером.

Vitalyaka

Здравствуйте уважаемые! У меня случилась такая проблема, прошу помощи. Прошил сначала по ошыбке коптер прошывкой от подвеса для gopro, потом прошыл нормальной прошыивой. Теперь коптер не заводится, не загораются сигнальные огни и постоянно мигает кнопк включения. Написал в поддержу, мне только дали совет как нормально прошивать, но это не помогает. 😦

Flun

Пульт к коптеру заново привязать пробовал?

Rainskiy

Сегодня обратил внимание, это все из-за неправильной калибровки? И что за метка “Н”?

Vitalyaka

Коптер пульта слушается, могу управлять только подвесом

Rainskiy
Vitalyaka:

Коптер пульта слушается, могу управлять только подвесом

Прошивал прошивкой с офф.сайта?

ls120

похоже, все-таки не прошился до конца… еще интересно, что он дал себя “прошить” левым файлом…

Rainskiy
ls120:

похоже, все-таки не прошился до конца… еще интересно, что он дал себя “прошить” левым файлом…

Ну да, обычно после установки левой прошивки, при верификации ошибку выдаёт, хотя прошивка как я понимаю от “Г” версии была вот и принял её

Vitalyaka

Когда я прошил его прошивой для g подвеса при включении он ззади горел без миганий синими огнями, а спереди вроде белыми

Vitalyaka

Может у когото есть более ранняя прошивка я бы попробовал залить в коптер…?

Vitalyaka

Неповерите, думаю помолюсь Богу чтобы благословил коптер наверное после несколько десятой очередной прошивки наконецто его работой, если поможет напишу об этом на форуме, и что вы думаете, помолился, прошил и коптер заработал ������������������������

MadGrizly
Vitalyaka:

помолился, прошил и коптер заработал

Советую прикрепить автомобильные иконки на борт.

ls120

молитвы не помогут, пробовал)… коптер нехристи делали)

Fasta
Rainskiy:

И что за метка “Н”?

Хеликоптер(вертолет короче )))))

ls120:

молитвы не помогут, пробовал)

не тем богам молитесь или не у тех просите помощи )))))

Rainskiy

[QUOTE=Fasta;6416266]Хеликоптер(вертолет короче )))))

Так я и думал)) но какого хрена этот хеликоптер около Африки форсирует?))
Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

ls120
Fasta:

не тем богам молитесь или не у тех просите помощи )))))

похоже на то)) но как припечет - начнешь молиться всем сразу… 😃

Rainskiy:

Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

такое уже было и на андроид тоже, на сайте можно скачать.
но то что приложение периодически удаляют оттуда (возможно -не удовлетворяет каким то требованиям AppStore и GooglePlay) - факт

MadGrizly
Rainskiy:

Да и кстати, владельцы айфонов, загляните в AppStore, походу Приложение XIRO изъято из магазина, найти не могу его

ls120:

но то что приложение периодически удаляют оттуда (возможно -не удовлетворяет каким то требованиям AppStore и GooglePlay) - факт

На оф. сайте написано, что обновляется.

Flun

Без подвеса, ради тренировки, полетал сегодня по заданным точкам и в режиме “полет в указанную точку”
Как выяснилось: полет по заданным точкам (задал три точки) возможен ТОЛЬКО в третьем режиме.
А “полет в указанную точку” - во 2-м и 3-м режиме.
Смартфон - андроид

Fasta

Получил передатчик и приемник на 2.4G, подключил к монитору всё работает.Начинаю монтировать на Хиро и решил про сканировать на приемнике 5.8G. И обломился. Приемник 5.8G поймал передатчик 2.4G и понимаю, что мне под вывеской 2.4 прислали 5.8 (приемник и передатчик). А так хотелось полетать в видео очках без задержки FPV изображения. ((((( Буду писать в в хобби кинг претензию.
Так же получил с али винты само затяжные хиро, завтра проверю время полета на них, если погода позволит. напомню на пропах 9450 в 2 раза меньше время полета.
Приклеил уровень для верт. калибровки - как ориентир пойдет, но надеяться на него не стоит. Хотя с ним веселее, видно как “гуляет” дрон при вращении.