ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Alekzandr88

Мммм. Высота 120м преодолима, по дальности надо узнать… Нет данных

Рахим

В инструкции же написано,что ограничение по дальности и по высоте - программные.
На каждом из 3-х режимах свои ограничения, в метрах

Alekzandr88

Уверен, что если спросить у продавца он подскажет

levsev
Alekzandr88:

Уверен, что если спросить у продавца он подскажет

Уверен, если спросить у MadGrizly он подскажет как преодолеть потолок 600 метровый.

Кто может растолковать эту памятку из инструкции по смене выходной мощности передатчика?

Димон001
levsev:

Кто может растолковать эту памятку из инструкции по смене выходной мощности передатчика?

Если не ошибаюсь то СЕ это ограничения для европы т.к. законом запрещено летать дальше прямой видимости.

levsev:

Кто может растолковать эту памятку из инструкции по смене выходной мощности передатчика?

Если не ошибаюсь то СЕ это ограничения для европы т.к. законом запрещено летать дальше прямой видимости.

MadGrizly:

А еще есть такое видео с телеметрией, где все наглядно показано.

V-Vitamin

Так кто знает или нет как менять угол съемки на штатной камере?

АМТ
V-Vitamin:

Так кто знает или нет как менять угол съемки на штатной камере?

Угол обзора меняется пропорционально разрешению камеры (не превью!). Чем меньше разрешение - тем меньше угол. По факту при уменьшении разрешения просто вырезается часть изображения с матрицы - угол соответственно пропорционально уменьшается. Чтобы уменьшить угол, надо в настройках камеры уменьшать её разрешение, но при этом будет ухудшаться качество картинки.

V-Vitamin
АМТ:

Чтобы уменьшить угол, надо в настройках камеры уменьшать её разрешение, но при этом будет ухудшаться качество картинки.

Я пробовал, но при этом почему-то угол изображения на смартфоне не меняется.
Что-то не так сделал или так и должно быть?

ls120

а, простите, вам зачем его менять-то? 1080p видео, куда уж меньше?

V-Vitamin

Мне вот не нравится развал картинки по вертикалям и по горизонту из-за такого широкого угла оптики.
Поэтому хочу угол поменьше и соответственно меньше оптических искажений

ls120

ну так можно же править дисторсию в редакторе, на худой конец можно кропить, но что получится? фото - ладно, там 14MP, есть запас (кстати, в лайтруме и фотошопе дисторсия правится в один клик - подходит профиль от gopro). но на видео уменьшать угол совсем нет никакого смысла на данной камере - как уже справедливо замечено выше - это возможно только с уменьшением разрешения картинки.

V-Vitamin

Из-за такого большого угла еще и винты слишком часто в кадр попадают.
Этим,между прочим и “фантики” страдают аналогично

ls120

да, но кропить 4k на фантике и 1080p здесь - совершенно разные вещи 😃 можно приноровиться снимать под определенным углом, тогда ни пропы не будут попадать и искажения будут терпимы. как вариант - объектив без дисторсии, но я пока не слышал, чтобы кто-нибудь прикрутил его на xiro 😃

V-Vitamin

Во всяком случае надо поэкспериментировать с настройками угла камеры

ls120

у объектива данной камеры постоянное фокусное расстояние и соответственно угол) на угол вы можете повлиять только программно, при этом неминуемо потеряв в качестве картинки.

Рахим

Кто то отвечал на мой, подобный, вопрос.
При уменьшении угла обзора уменьшается разрешение видео, т.к. в данной камере зум программный. При использовании используется не вся матрица.
В старом приложении, под 2ой андроид, есть кнопочки приблизить, удалить.
В новом мне объяснили что при помощи пальцев зуммируется изображение, но я не пробовал. Костер теперь не у меня. А в верхнем правом углу можно вывести пиктограмму, которая будет показывать угол обзора в данный момент. По умолчанию он 143 градуса

kat298

Вчера отлетал два аккумулятора на даче. Откалибровался и взлетел. Ветер был сильный и порывывистый. Квадрик колбасило очень сильно, но он упирался, висел и летал без проблем. Подвес тоже отработал прекрасно. Так что больше мой коптер сюрпризы не выкидывает и ведёт себя достойно! Тьфу-тьфу-тьфу…
В общем я доволен!