ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

оги

Вот ещё один на контролёре от ЗЕРО,XK Detect X380,обсуждается в этой ветке.НО намного дешевле.

Существуют две версии X380:1. на полётном контролёре ZeroUAV’s YS-S4 v3 (у меня такая)
2. на полётном контролёре версии ARM (выпускается с августа 2015 на 32битной микросхеме STM32F405)

MadGrizly
оги:

Вот ещё один на контролёре от ЗЕРО,XK Detect X380,обсуждается в этой ветке.НО намного дешевле.

Это абсолютно разного класса модели.

Aleks721

Для всех:
Этот коптер никогда не улетит от вас в Китай! - При условии сделанной ПРАВИЛЬНОЙ калибровки!!!
У меня часто съёмки были на аэродроме, три разных аппарата использую! Так вот ХИРО самый лучший и послушный!

Насчёт батареи: Когда она садиться то пульт вибрирует и моргает иконка батареи! А когда разряд доходит до предельного значения, он возвращается! Всегда, и всегда рассчитывает расстояние возврата! Раз был случай:
Съёмка захода на посадку самолёта, оператор на середине полосы, а аппарат в 2 км. Ждёт самолёт. Так вот, садиться батарея моргает сенсор, и вибрирует пульт, затем снимаю заход на посадку и пульт сменяет вибрирование на более частое, и аппарат сам возвращается, довольно энергично, при этом летит на самой экономичной скорости и траектории, и позволяет крутиться для продолжения съёмки!

Что действительно не любит он, так это работу курсовых радаров… Он почти не управляем становиться

RinatM
Aleks721:

У меня часто съёмки были на аэродроме, три разных аппарата использую! Так вот ХИРО самый лучший и послушный!

В него не зашиты координаты аэродромов?

Aleks721

Судя по всему СНГ нет! Но не ручаюсь!!! Одно могу сказать точно: “Чернигов 1” нету на его карте!

RinatM
Aleks721:

Судя по всему СНГ нет! Но не ручаюсь!!! Одно могу сказать точно: “Чернигов 1” нету на его карте!

Возвращается на какой высоте?
Было обсуждение, что на 20 или 30 метрах.
Думаю можно больше выставлять или как, по вашему опыту

Aleks721

У меня аппарат Эксплорер, у него нету экстендера и родного подвеса. (еще едет)

По высотам:
Всё как по инструкции, в радиусе от места взлёта 30метров, аппарат возвращается строго по траектории полётов, (мало ли у вас там деревья…) а на больших расстояниях он летит на 20 метрах к месту посадки, а если был на большей высоте, то по диагонали!

RinatM
Aleks721:

У меня аппарат Эксплорер, у него нету экстендера и родного подвеса. (еще едет)

На какую камеру снимаете и как качество съемки?

Aleks721

У меня вся история развития экшинкамеростроительства Китая… Самая лучша камера по картинке Фаерфлай 6С. Вот видео которое выкладывал, там снято Хаёми и Фаерфлай… Подвес Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal и приёмник от Джетти на 6 каналов. Отдельная батарея, передатчик видео на телик 200мВт но на 5,8 (проблем не заметил) В общем с этим колхозом он у меня летает 15 минут.

marselnv
FlyStav:

Я сделаю видео и обязательно дам на него ссылку. Stay tuned 😁

Доброго времени, а когда у вас будет готово видео уж очень интересно как это выглядит))

udodez
Aleks721:

У меня вся история развития экшинкамеростроительства Китая… Самая лучша камера

…очень интересно! и какие выводы? я сам пока на сяоми остановился, может зря? ) ссылкой на видяхи (если не трудно) угостите .

Nikiforov

Всем привет! Кто какие гаджеты использует для этого квадрика? И существуют ли каки-либо переходники, допустим для установки планшета? Хочу Nexus 7 установить на пульт! Ибо мой смартфон с экраном 4.7 мне кажется маловат для съёмок.

7 days later
MadGrizly

На официальном сайте проскочила картинка с Xplorer 2. Мне известно, что на CES 2016, производитель намерен показать несколько новых моделей. Думаю, что это одна из них. Пусть вас не смущает, что над дроном надпись Xplorer G, думаю - идет обновление сайта.

marselnv
MadGrizly:

На официальном сайте проскочила картинка с Xplorer 2. Мне известно, что на CES 2016, производитель намерен показать несколько новых моделей. Думаю, что это одна из них. Пусть вас не смущает, что над дроном надпись Xplorer G, думаю - идет обновление сайта.

да видел на другом форуме эту инфу, как новая модель выдет может ценик на подвесы уменьшиться

MadGrizly

Уже обновили сайт. Три новых модели дронов + ручка под gimbal. 😃

RinatM
MadGrizly:

Уже обновили сайт. Три новых модели дронов + ручка под gimbal. 😃

Цена изменилась?

MadGrizly
RinatM:

Цена изменилась?

Нет. Новые модели еще не поступили в продажу и не известно, как скоро появятся.

levsev
MadGrizly:
  • ручка под gimbal.

Вот это хорошая штука. Берегите подвесы!

marselnv
MadGrizly:

Нет. Новые модели еще не поступили в продажу и не известно, как скоро появятся.

А там пишут что снимает в 4к это новые подвесы или это прошивка?

MadGrizly
marselnv:

А там пишут что снимает в 4к это новые подвесы или это прошивка?

Это про новые камеры, на новых подвесах, на новых дронах.