ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

dai87

Сильнее чем я затягиваю они не затягивались, откручивал руками.

Есть инструмент

Николай86
eland:

Обычно легко откручиваются рукой. Если нет - значит вы скорее всего задели винтом за препятствие в полете или при посадке. В этом случае будьте очень осторожны - я один раз свернул винт вместе с валом, на который он крепится (после удара об угол постройки при посадке).

вот я тоже боюсь либо вал свернуть,либо рёбра на двигателе погнуть ( задел и даже не один раз,поэтому наверно так и затянуты сильно

ls120
Николай86:

рукой взрослого и сильного мужчины не хватает усилия

должны сниматься просто. так как вы говорите, могли затянуться если крутили не в ту сторону или до остановки двигателя царапнули что-то (eland, написал)… тогда может помочь ключ фиксатор мотора. у меня он был в комплекте с дроном.

V-Vitamin
dai87:

Я вот лично не только жду, но и оплачиваю эксперменты Zero

А я ничего не оплачиваю, а просто летаю и снимаю на свой Xiro и даже за сезон полетов винты первые у меня в строю, хоть и немного покоцались 😉

Николай86:

Народ, а кто как винты со своих снимает(самозатягивающиеся) ?? мой, честно говоря, стоит дома,я его никуда не возил и не особо старался снять,но рукой легко не откручивается уж точно! получается моторчик чем-то держать надо???не сломается ничего там??

Вообще не парюсь я с этим и все винты закручиваю руками без всякой затяжки и на то они и придуманы как самозятигивающиеся. Потом аккуратно снимаю, придерживаю за мотор и снимаются у меня также без больших усилий. Не нужно устраивать себе проблемы там, где они вовсе нет и они не нужны!

Flun

Со временем на винтах появляются царапинки, заусенцы, микросколы и зазубринки. Возможно это происходит из-за не совсем аккуратной перевозки и хранения винтов. Я вот раньше после полета, скручивал винты и бросал их в сумку. А в один прекрасный день на видео обнаружил небольшую, но заметную тряску и “желе”. 😃 Как выяснилось причиной этому стали эти самые микро-дефекты на винтах. Поменял старые винты на новые. Проблема исчезла. Теперь винты живут и хранятся в специально заведенном мягком мешочке.😃

V-Vitamin

Вообще-то винты время от времени, если всё грамотно делать, то нужно балансировать с помощью специального устройства.

Mongin

Блин, писал-писал, сайт глюканул и все на смарку. Вместо 3 листов - вот выдержка:

  1. Летал 13 минут в -20 - остаток заряда 68%
  2. Подглючивает но не критично на 3 режиме.
    Остался открытым вопрос, в ветке крайняя запись была что кто то (сори, не помню кто)купили усилители сигнала для аппы, но тест закончился крашем не относящимся к усилителям, ждали ремонта что бы продолжить тест, как результаты? Улетал ли кто дальше? Или все таки програмно ограничен полет, если програмно, никто с китайцами не связывался? Можно ли улететь на нем (контролируемо) дальше? Видео с полетов над Рускеала:
Николай86

[QUOTE=Mongin;6817057]Блин, писал-писал, сайт глюканул и все на смарку. Вместо 3 листов - вот выдержка:

  1. Летал 13 минут в -20 - остаток заряда 68%
  2. Подглючивает но не критично на 3 режиме.

Павел,а в чём глюк заключается??? у меня проблема с потерей связи и пока подозрения как-раз таки из-за мороза. Последний раз вынес на улицу и не успел даже включить калибровку, как сразу потеря связи с аппаратурой. В помещении нормально всё. И вообще, кто-то летает в такие морозы?

Николай86

и кто-нибудь,кого не затруднит, опишите по пунктам как перепрошить коптер и пульт, и потом их сконнектить??откуда что взять,куда что вставить )))) от форума голова кругом, много информации и много вопросов

V-Vitamin
Николай86:

опишите по пунктам как перепрошить коптер и пульт, и потом их сконнектить??откуда что взять,куда что вставить ))))

Для начала вам следует понять смысл всего этого.

Николай86
V-Vitamin:

Для начала вам следует понять смысл всего этого.

Я выше описывал проблему

V-Vitamin

Вовсе не факт, что перепрошивка поможет.

Николай86

я понимаю, но пробовать-то надо!!!или есть другие предложения???

Mongin
Николай86:

Павел,а в чём глюк заключается??? у меня проблема с потерей связи и пока подозрения как-раз таки из-за мороза. Последний раз вынес на улицу и не успел даже включить калибровку, как сразу потеря связи с аппаратурой. В помещении нормально всё. И вообще, кто-то летает в такие морозы?

Глюк у меня один и тот же, в 3 режиме если начать на нем гонять, резко меняя направления, то через некоторое время (1-2 минуты) он моргает белыми светодиодами и начинает вести себя нервно (“плавать”, не висит на месте, резко реагирует на стики). Но через несколько секунд если его плавно стиками удерживать на месте - опять становится послушным. В СЦ мне сказали что квадрик моргает белыми огнями в том случае если ему что то не нравится (вибрации, сильный ветер и т.д.) Я списываю на вибрации (винты покоцаны довольно сильно, было несколько крашейкогда тренировался как летать) плюс я их храню просто в кармане рюкзака, скорее всего деформировались, надо новые винты поставить и попробовать полетать.

ЗЫ: только что открыл лог и посмотрел, да, вибрация именно в тот момент когда коптер моргал белыми отмечена красным.

V-Vitamin

Xiro, как я сам замечал неоднократно, мигает белыми огнями недовольства, когда его заставляют делать слишком резкие маневры по курсу.
А винты менять на новые не спешите, с учетом их не самой приятной цены, а просто отбалансируйте и они еще послужат.

Mongin
V-Vitamin:

Xiro, как я сам замечал неоднократно, мигает белыми огнями недовольства, когда его заставляют делать слишком резкие маневры по курсу.
А винты менять на новые не спешите, с учетом их не самой приятной цены, а просто отбалансируйте и они еще послужат.

Да, резких маневров он не любит)))
Ни разу не балансировал винты, есть ссылочка на то как это делать?

V-Vitamin

Балансирный станочек несложно и самому сделать при желании.

Fasta

Пропы хорошо влезают в тубус из под виски(подарочная упаковка). У меня там хранятся пропеллеры на все копоры.

По поводы загорания белого цвета. Считай это как перегрузка в самолете. При резких маневрах ( изменение направления полета вперед/назад ) коптер отрабатывает, но мозг его в недоумении что происходит. Он старается стабилизировать коптер. Поэтому - отпускаем стик и даем коптору зависнуть(стабилизироватся) и потом продолжаем полет.

Если не ошибаюсь(по правьте) - перевернув копер - он горит желтым.

Про балансировку. На видео у них всё четко получается. Я столкнулся с такой проблемой, после калибровки снимаю/ставлю снова на станок пропы - они опять показывают необходимость калибровки. Т.е. не всегда поможет станок этот.

Flun

Парни!
Какая еще причина, кроме несбалансированных винтов, может вызывать желе и тряску?
Сегодня полетал и обратил внимание, что “желе” значительно меньше или нет совсем, когда камера строго вниз направлена. И при полете задом (камера вперед смотрит) желе тоже почти не было. В остальных случаях расколбас был приличный.😵
Какие мысли?