ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Dmitry_P

По поводу что такое “спецсредство” - давняя бодяга))… В теме про rf-v16 мнооого это жевали).
Про 120 метров - ну хочется же границы возможного определить 😉 Дальность вот больше 600 метров мне была бы полезна, но вот объяснений как это получилось и что для этого делали нету(. При чем все рассказы - без подробностей. Часто пишут, что Xplorer G это умеет “по умолчанию”.
www.xiro-owners-forum.com/viewtopic.php?f=2&t=168&…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2429032-XIR…

upd

Вот что пишут англоязычные про дальность и высоту:

The Argtek extenders will only strengthen the the video and control signal. We are all still software limited to 120m high and 600m out. With the latest android app release the home button trick doesnt work anymore. It only worked with height before anyway not distance.

отсюда:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35418612&po…
Вкратце - антенны улучшают качество сигнала управления и видео, но программное ограничение 120 и 600 метров остается. С последними версиями андроидного софта трюк с кнопкой “домой” больше не работает(((. Да и работал он только с высотой, но не дальностью…

Ser_Che
V-Vitamin:

В плюсах для Вас

В минусах переплата. Силовики просто крышуют продажи “спецсредств”, это их “корова”

V-Vitamin
Dmitry_P:

-) Дальность вот больше 600 метров мне была бы полезна,

Там уже на 500 метров сигнал видео срывается и нет смысла летать и не получать изображений.
Надо сначала ставить антенный усилитель и только потом экспериментировать с увеличением дальности.

Kazak_71

А если толковый программер-радиолюбитель есть то он сможет разлочить ограничения?

ХОМЯК

эх прошивка не доступна на офф сайте. и она почему то аж 15ого года

все нашел на заграничном сайте

MaxGR13

Про какую прошивку речь идёт?


Народ, а в Telegram есть какие-либо чаты по XIRO? Что-то ничего не нашел.

Kazak_71:

А если толковый программер-радиолюбитель есть то он сможет разлочить ограничения?

Это нужен программер. Там же это программно реализовано.

MaxGR13

Тут старые прошивки. В документации к аппарату упоминаются более свежие, хотя на официальном сайте их нет, но качать рекомендуют именно отсюда.

ХОМЯК

мне в магазе так же ответили что ставить эти нужно

ХОМЯК

Народ а кто чем держит мотор при затяжке винта?
и еще кто знает размер и шаг винта?

MaxGR13
ХОМЯК:

Народ а кто чем держит мотор при затяжке винта?
и еще кто знает размер и шаг винта?

Не затягиваю. Они вроде как самозатяжные.

V-Vitamin:

Минтранс разрешил временно не регистрировать дроны:
rc-like.ru/registraciya-kvadrokopterov-v-rossii

Так это новость от 2016 года. После нее были более свежие от лета 2017…

Но я на всякий случай зарегистрировал “Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем” (uavreg.ru). Денег не просят, ну и ладно. Зато на борт аппарата наклейку с номером и линком на их сайт сделал и свои контактные данные. Если что, пусть ищут меня там. 😃 И распечатал Свидетельство о регистрации беспилотного воздушного судна, да бросил в рюкзак квадрокоптера.

Ну и в добавление: www.fontanka.ru/2016/04/05/077/

Сделал запрос в Ассоциацию, как они прокомментируют данную новость. 😃

-----

Кстати, вот интересный сайт попался - где не стоит летать - fpln.ru

V-Vitamin
MaxGR13:

Ну и в добавление: www.fontanka.ru/2016/04/05/077/

Сделал запрос в Ассоциацию, как они прокомментируют данную новость. 😃

Вот так новость:

“Сайт о регистрации беспилотников в России оказался фальшивым
Регистрация на портале uavreg.ru, который был назван некоторыми СМИ ресурсом для регистрации беспилотников в России, не предусмотрена действующим законодательством, сообщили “Фонтанке” в пресс-службе Минтранса РФ. Также в министерстве опровергли заявление с главной страницы сайта, где говорится, что портал создан при поддержке Министерства транспорта”

ХОМЯК:

Народ а кто чем держит мотор при затяжке винта?

Просто рукой держу и затягиваю совсем не сильно.
Пока никаких проблем не было за 2 года с этим.

MaxGR13:

Кстати, вот интересный сайт попался - где не стоит летать - fpln.ru

Карта не полная и там нет к примеру особо запретной зоны в Подмосковье Ново-Огарево.
А там даже в нескольких километрах сигнал GPS уводит во Внуково.

MaxGR13
V-Vitamin:

Карта не полная и там нет к примеру особо запретной зоны в Подмосковье Ново-Огарево.
А там даже в нескольких километрах сигнал GPS уводит во Внуково.

Из тех, что мне попадались - эта меня больше всего впечатлила количеством зон.

V-Vitamin

Необходимо создавать свою народную карту и ведь помимо запретных зон, есть зоны опасные для полетов дронов (сильные электромагнитные поля и сбои сигналов GPS), что может привести к непредсказуемым последствиям с нашими аппаратиками.

MaxGR13
V-Vitamin:

Вот так новость

Но тоже новость от апреля 2016 года… Кому верить - не знаю. 😃

V-Vitamin:

Необходимо создавать свою народную карту и ведь помимо запретных зон, есть зоны опасные для полетов дронов (сильные электромагнитные поля и сбои сигналов GPS), что может привести к непредсказуемым последствиям с нашими аппаратиками.

Так есть уже несколько таких проектов. Но все там грустно… Как и с картой велодорожек Москвы.

fpln.ru
rcopen.com/forum/f134/topic490960

www.google.com/maps/d/viewer?mid=1s8sCIsBkMMtcKuOC…
skyvector.com/?ll=55.7381416...art=301&zoom=4

lostdrones.ru

MaxGR13

Ксироводы, кому не влом, проведите, пожалуйста, такой эксперимент.

Ставим дрон на пол (винты только снимите). Стартуем. Включаем пульт в режиме 2 или 3. Дожидаемся когда аппараты “заведутся”.
Теперь разводим стики и включаем двигатели. Газуем, управляем и т.д. - иммитируем активную деятельность типа полета. 😃
А теперь отпускаем правый стик. А левый последовательно переводим в правый нижний угол и затем в левый нижний угол. У меня при этом просто отключаются двигатели (то есть аппарат просто упадет), будто я двумя стиками отключение двигателей сделал. 8-О

Может из-за этого бывает внезапно падают аппараты?

Прошивки установлены те, что на сайте сейчас www.xirodrone.com/support/download

Залито через USB в корпусе дрона.
Flight Control (Xplorer/Vision/GoPro) FW 20160913
2017-02-23 10:43:15

Залито через USB в корпусе подвеса.
Gimbal (Vision) FW 20150521
2017-03-13 20:11:49

А эту прошивку куда ставить? И как? Я так понимаю, что это на флешку камеры надо залить и как-то камеру перезагрузить?
Camera (Vision) FW 150827
2017-02-14 21:28:55

V-Vitamin
MaxGR13:

Ксироводы, кому не влом, проведите, пожалуйста, такой эксперимент.

Ставим дрон на пол (винты только снимите). Стартуем. Включаем пульт в режиме 2 или 3. Дожидаемся когда аппараты “заведутся”.
Теперь разводим стики и включаем двигатели. Газуем, управляем и т.д. - иммитируем активную деятельность типа полета.
А теперь отпускаем правый стик. А левый последовательно переводим в правый нижний угол и затем в левый нижний угол. У меня при этом просто отключаются двигатели (то есть аппарат просто упадет), будто я двумя стиками отключение двигателей сделал. 8-О

У меня ничего не отключается

ХОМЯК

сегодня был первый полет. супер!!! ну совсем не сима.

ХОМЯК

тем что она улетела на родину. очень долгая калибровка. на месте не висит , сходит с ума. да быстрая.