ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Глеб_Большаков

Доброго времени дня. У меня тут возникла такая проблема. Один из аккумуляторов, перестал работать. Заряд показывает, но не заряжается и не дает питание на коптер. У кого нибудь было подобное ? Я думаю, что там либо что то с контактами, либо что то внутри отошло. КТо нибудь разбирал аккумулятор ? Как это сделать ?

MaxGR13
Глеб_Большаков:

КТо нибудь разбирал аккумулятор ? Как это сделать ?

Ну можно и премию Дарвина схлопотать. 😉
Хотя если аккуратно и без резких движений и молотка… 😃

Глеб_Большаков

Да я посмотреть повнимательней, кажется он запаян. Склеен или что то типа того. В общем его не вскрыть…очень обидно…

Kazak_71

Не знаю как литий полимерный, а вот литий ионный на воздухе горит мама не горюй 😉

V-Vitamin

15 фактов о Литий-полимерных батареях.
silatoka.net/15-faktov-o-litij-polimernyx-batareya…

Литий-полимерные аккумуляторы. Виды и устройство. Плюсы и минусы
electrosam.ru/…/litii-polimernye-akkumuliatory/

Разборка Li-ion аккумулятора и Возгорание! / Disassembly Li-ion battery, and fire!

MaxGR13
V-Vitamin:

15 фактов о Литий-полимерных батареях.
Литий-полимерные аккумуляторы. Виды и устройство. Плюсы и минусы

Спасибо. Полезные материалы.

Я теперь после такого текста “Самовозгорание в основном происходит у полностью заряженных батарей, когда это произойдет никто не может знать, поэтому лучше постоянно держать батарею в защитном чехле.чехол для литий полимерной батареи. … Не храните литий-полимер в боксе с Р/У моделью продолжительное время. Лучше использовать металлический чехол или огнеупорную сумку для батареи.” буду напрягаться покидая квартиру, где заряженные на 100% батареи лежат. Прямо возить их теперь с собой постоянно что ли, чтобы под присмотром были? 😦

Ну и теперь понятно, почему их требуют перевозить только в ручной клади и не более одной батареи на человека: “Во время перелета в самолете, рекомендуется все батареи перевозить в ручной клади, а не в багажном отделении. При случайном возгорании батареи, ее гораздо легче потушить в салоне самолета, нежели в багажном отделении самолета.”

Интересно, а если корпус батареи треснул и внутрь попадет воздух, то пожар обеспечен? “Не допускается разгерметизация аккумулятора. … Возможно самовозгорание при контакте с воздухом.”

Глеб_Большаков:

Да я посмотреть повнимательней, кажется он запаян. Склеен или что то типа того. В общем его не вскрыть…очень обидно…

Выходишь на улицу. Прикладываешь сверху гвоздь. Наносишь удар, чтобы пробить батарею гвоздем. Если еще не взорвалось, то бросаешь батарею в емкость с водой. Если ничего и после этого не произошло, то тогда бросай ее потом в костер, чтобы обсохла после воды.
N. B. Это действия, которые не надо производить с батарей!

P. S. А вообще LiPo-батареи от телефонов могут воспламенять и при жестком падении на кафельный пол.

Green777

Доброго дня всем присутствующим.
Предполагаю, что всех так или иначе коснулись муки выбора квадрокоптера, отсюда вопрос к вам как к людям более опытным.
Какой из квадрокоптеров лучше и почему - Xiro Xplorer V или Hubsan X4 H109S?
Спасибо.

МихаилA
Green777:

Доброго дня всем присутствующим.
Предполагаю, что всех так или иначе коснулись муки выбора квадрокоптера, отсюда вопрос к вам как к людям более опытным.
Какой из квадрокоптеров лучше и почему - Xiro Xplorer V или Hubsan X4 H109S?
Спасибо.

DJI Mavic Pro
banggood.com/DJI-Mavic-Pro-OcuSync-Transmission-FP…
купон на скидку (rcquad25) итог:44000р
Беспроигрышный вариант 😈

Green777
МихаилA:

DJI Mavic Pro итог:44000р
Беспроигрышный вариант

Спасибо, но это дорого. Выбор между указанными мною…

МихаилA
Green777:

Спасибо, но это дорого. Выбор между указанными мною…

Ну тогда Xiro Xplorer, у Hubsan X4 H109S много глюков, камера хуже, да и цена выше.
Я бы на вашем месте присмотрелся к модели Xiro Xplorer 4к, там есть улучшения, и не только по камере, но и по дальности и качеству связи…

Green777

Тоже склоняюсь к Xiro Xplorer, но хочу понять насколько важна мощность аккумулятора (у Xiro она меньше) и что делать с ограничениями по высоте и дальности у него. У Hubsan X4 H109S такого ограничения нет. При этом говорят, что у Hubsan X4 H109S более стабильный видеосигнал. Это так?
Странно, что в интернете нет прямого сравнения этих двух аппаратов.

МихаилA

И у Hubsan и у Xiro есть ограничения и по высоте и по дальности, как и у многих других заводских квадриков, но цена у Hubsan X4 H109S с трёхосевым подвесом будет как у мавика, посмотрите наXiro Xplorer 4к там и трёхосевой подвес и дальность передачи видеосигнала до 1200 метров, плюс сейчас скидки хорошие и можно его купить с доп аккумом за 29000

Читал про Hubsan X4 H109S, и реальные владельцы жалуются на слабые подшипники движков, да и не редки случаи потери управления. Вам для того чтобы определится, нужно почитать их ветку.

V-Vitamin

Подтверждаю, что ныне имеет смысл обратить внимание на Xiro-4K по очень неплохому соотношению цена/качество.

Green777
V-Vitamin:

Подтверждаю, что ныне имеет смысл обратить внимание на Xiro-4K по очень неплохому соотношению цена/качество.

Разница по цене с Vision около 5000 р. Не слишком дорого за другую камеру и снятые ограничения по высоте и дальности полёта?

МихаилA:

Читал про Hubsan X4 H109S, и реальные владельцы жалуются на слабые подшипники движков,

Разве у них не одинаковые двигатели серии 2212 ?

МихаилA
Green777:

Разница по цене с Vision около 5000 р. Не слишком дорого за другую камеру и снятые ограничения по высоте и дальности полёта?

по словам производителя, кроме всего прочего, там другой более стабильный полётный контроллер, и камера уже не с таким большим углом “рыбий глаз”

Green777

И ещё. Съёмка в 4К очень много весит. Не придётся ли докупать террабайтные HDD ? 😃

МихаилA
Green777:

Разве у них не одинаковые двигатели серии 2212

по модификации не скажу, читал ветку, жаловались на это, вот и предупредил.

Green777:

И ещё. Съёмка в 4К очень много весит. Не придётся ли докупать террабайтные HDD ? 😃

снимайте в full hd, но при этом картинка будет лучше чем у конкурентов, или у версии V

да и терабайты не нужны, 32-64 гигабайта хватит для 25 минут полёта за глаза , главное скорость записи флешки)

V-Vitamin
Green777:

Не слишком дорого за другую камеру и снятые ограничения по высоте и дальности полёта?

У Xiro-4K заявлена новая система управления и контроля 2-го поколения и еще камера не искажает пространство и это по сути уже другой квадрик.

Green777:

Съёмка в 4К очень много весит. Не придётся ли докупать террабайтные HDD ?

Вовсе необязательно снимать в 4К и там камера настраивается на разные разрешения.
Я себе поставил Full HD

Green777

Получается, что 14 Мп. камера Панасоник на Xiro Vision хуже 12 Мп. камеры Sony с 4К ?

А правда, что новая прошивка для Xiro Xplorer V снимает ограничения по дальности и высоте полёта?

V-Vitamin

Камера у Хiro-4К более современная и еще у нее явно лучше оптика.

Dmitry_P
Green777:

А правда, что новая прошивка для Xiro Xplorer V снимает ограничения по дальности и высоте полёта?

Если вы про последнюю на оф сайте - нет. Там ограничения (в .т.ч) на уровне приложения на смартфоне: 120 по высоте + 600 по дальности. На каком-то старом приложении можно было подниматься выше 120 м, но это давно исправили 😉
Может в какой-нибудь новой это снимут, но с учетом выхода 4К - уже вряд ли.