ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

MaxGR13

Так там тоже проблемы имеются. Улёт в Китай, при резкой смене GPS координат из-за их потери. Невозможность прервать приземление при низком уровне батареи и удалении от точки старта более чем на 100 метров. Например, если летаете над озером на дистанции 150 метров от стартовой позиции и заряд батареи опустится до 20%, то тушка не полетит домой, а начнет снижение на воду.

джедай
MaxGR13:

Например, если летаете над озером на дистанции 150 метров от стартовой позиции и заряд батареи опустится до 20%, то тушка не полетит домой, а начнет снижение на воду

не нужно до этого доводить. я нажимаю возврат домой когда заряда 40% остаётся

джедай

да, пришли пропы ru.aliexpress.com/item/…/32838819428.html . полностью подходят на хиро, по моему мнению -очень жесткие. и ещё, я лопухнулся, просмотрев к-во в заказе. на картинке 4,а реально пара. дозаказал еще одну пару.

V-Vitamin

Конечно никогда не нужно доводить маршевый акк квадрика до 20% заряда над стремными поверхностями и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

джедай
V-Vitamin:

и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

интересно,как это сделать хотя бы с 300-т метров?

Front53MC

Всем привет! Подскажите как обновить прошивку на самой камере? Ни на оф. Сайте ни в инструкции нет информации!

Front53MC

Камеру прошил, подключил с помощью вайфая камеры, выключил дрон, переподключаю, не видит камеры, к сетке коптера подключается, а на пульте индикатор вайфая горит красным и камеры не видит!

MaxGR13
джедай:

не нужно до этого доводить. я нажимаю возврат домой когда заряда 40% остаётся

Так это 7 минут полета всего…

джедай:

дозаказал еще одну пару.

главное не перепутать левые и правые и не заказать еще раз одинаковую пару.

V-Vitamin:

Конечно никогда не нужно доводить маршевый акк квадрика до 20% заряда над стремными поверхностями и еще мне советовали в сервис-центре при низком заряде не пользоваться кнопкой возврата, а вручную довести квадрик обратно.

при заряде ниже 20% он уже сам идет на автопилоте на базу (если до нее менее 10 метров), либо на посадку (если база более чем на 100 метров удалена), можно при этом в третьем режиме пытаться что-то корректировать, но не всегда помогает

джедай:

интересно,как это сделать хотя бы с 300-т метров?

ориентируясь на видеокартинку с камеры

Front53MC:

Камеру прошил, подключил с помощью вайфая камеры, выключил дрон, переподключаю, не видит камеры, к сетке коптера подключается, а на пульте индикатор вайфая горит красным и камеры не видит!

как дальше события развивались? может еще раз попробовать перепрошить?

джедай
MaxGR13:

главное не перепутать левые и правые и не заказать еще раз одинаковую пару.

в комплекте левый и правый

MaxGR13:

ориентируясь на видеокартинку с камеры

на 300м картинка “улитучивается” ,а коптер уже не видно

V-Vitamin

Там на пульте есть еще одна полезная кнопка - IOC и после нажатия держите правую ручку до упора на себя, пока вы не увидите квадрокоптер.

Front53MC

как дальше события развивались? может еще раз попробовать перепрошить?
Расскажу с самого начала…приобрел б/у коптер за небольшие деньги. В хорошей комплектации: чемодан, коптер, две АКБ, все необходимые зарядки и инструмент. Поробовал полетать без подвеса, постоянно терял связь. Почитал форумы, прошил все стало нормально. Повесил подвес, попробовал подключить с приложением… и началось, не видит камеры и все… почитал форум прошил кое как камеру, камера заработала… но по прежнему не хочет подключаться, смогли подключить только один раз…и на андроид, айфон вообще не хочет работать с приложением… уже и переустанавливам И так далее. Опять почитал форум, решил попробовать откалибровать аппаратуру, при калибровке выдала ошибку и теперь вообще не видит коптер… позвонил в хц, сказали звоните утром когда будут мастера… на педлагаемые в ветке форума инструкции по привязке аппаратуры, реакций ни каких… все раскладки проверил… думаю, что из за калибровки аппаратуры стики неправильно определяются и не выходит в нужный режим…и что самое интересное и непонятное: при прошивке камеры, мы прошивку скидываем на карту,карту в камеру и включаем питание дрона, он прошивается… выключаю камеру. Достаю карту… а на ней нет ни чего… и прошивки тоже… как так? В сервисе ни чего не знают про это…

Front53MC

Откалибровал аппаратуру, сконектил с коптером, осталось решить с подключением камеры))). После всех прошивок летает отлично.

Front53MC

Подключил, с помощью инструкций и подсказок сервис центра , но подключил на андроид, с яблоком отказался работать.

MaxGR13
Front53MC:

самое интересное и непонятное: при прошивке камеры, мы прошивку скидываем на карту,карту в камеру и включаем питание дрона, он прошивается… выключаю камеру. Достаю карту… а на ней нет ни чего… и прошивки тоже… как так? В сервисе ни чего не знают про это…

Это нормально. Многое оборудование таким образом прошивается: если установка прошла успешно, то исходный файл удаляется.

V-Vitamin:

Там на пульте есть еще одна полезная кнопка - IOC и после нажатия держите правую ручку до упора на себя, пока вы не увидите квадрокоптер.

Я однажды в ручном режиме возвращал к себе коптер со стороны заходящего солнца. Ничего не видел. Слепило. Поэтому просто ждал, когда он будет виден. В какой-то момент друг обернулся и крикнул: “Макс! Он уже позади тебя!”.
Короче, остановка произошла в 10 метрах от здания из стекла. А летел на 3 режиме. Вот так вот два с половиной килограмма могло влететь в витражи на скорости 54 км/ч.
Будьте внимательны. Не летайте быстро, если не видите аппарат. А лучше вообще до потери видимости не доводить.

джедай
MaxGR13:

А лучше вообще до потери видимости не доводить.

это мах 300м

Front53MC

Если погода позволит попробую полетать с камерой, посмотрю что получится, на свежих прошивках.

MaxGR13

Сейчас полеты запрещены из-за ЧМ-2018

джедай

вот и я сегодня полетал. запустил за речку (около 750м), нажал возврат домой и жду. прошло 5 мин, а квадрика нет. пипец. блока вай-фай нет (сказали отправить с камерой). и где его искать?
смотрю на пульт, а нажата кн. не возврат,а автопосадка. пошёл искать, пульт взял. прошёл метров с 200, дай , думаю, активирую винты, активировал, нажал взлёт и о чудо, услышал шум винтов. нажал ioc и ручку на себя, и коптер у меня.
иногда и мне везёт.
для таких случаев бипер нужен и gps трекер. бипер в наличии, а трекер ещё идёт.

MaxGR13

Да уж… Счастливый конец, а мог бы посадить и на воду или при посадке попасть на что-то и перевернуться. Был бы тогда иной финал.
А зачем так далеко летать без камеры?

Front53MC

В Великом Новгороде не проводятся матчи кубка мира, так что можно)))), но погода не летная, ветер достал уже