ZERO UAV новый коптер Zero Xplorer Vision FPV

Front53MC

Откалибровал аппаратуру, сконектил с коптером, осталось решить с подключением камеры))). После всех прошивок летает отлично.

Front53MC

Подключил, с помощью инструкций и подсказок сервис центра , но подключил на андроид, с яблоком отказался работать.

MaxGR13
Front53MC:

самое интересное и непонятное: при прошивке камеры, мы прошивку скидываем на карту,карту в камеру и включаем питание дрона, он прошивается… выключаю камеру. Достаю карту… а на ней нет ни чего… и прошивки тоже… как так? В сервисе ни чего не знают про это…

Это нормально. Многое оборудование таким образом прошивается: если установка прошла успешно, то исходный файл удаляется.

V-Vitamin:

Там на пульте есть еще одна полезная кнопка - IOC и после нажатия держите правую ручку до упора на себя, пока вы не увидите квадрокоптер.

Я однажды в ручном режиме возвращал к себе коптер со стороны заходящего солнца. Ничего не видел. Слепило. Поэтому просто ждал, когда он будет виден. В какой-то момент друг обернулся и крикнул: “Макс! Он уже позади тебя!”.
Короче, остановка произошла в 10 метрах от здания из стекла. А летел на 3 режиме. Вот так вот два с половиной килограмма могло влететь в витражи на скорости 54 км/ч.
Будьте внимательны. Не летайте быстро, если не видите аппарат. А лучше вообще до потери видимости не доводить.

джедай
MaxGR13:

А лучше вообще до потери видимости не доводить.

это мах 300м

Front53MC

Если погода позволит попробую полетать с камерой, посмотрю что получится, на свежих прошивках.

MaxGR13

Сейчас полеты запрещены из-за ЧМ-2018

джедай

вот и я сегодня полетал. запустил за речку (около 750м), нажал возврат домой и жду. прошло 5 мин, а квадрика нет. пипец. блока вай-фай нет (сказали отправить с камерой). и где его искать?
смотрю на пульт, а нажата кн. не возврат,а автопосадка. пошёл искать, пульт взял. прошёл метров с 200, дай , думаю, активирую винты, активировал, нажал взлёт и о чудо, услышал шум винтов. нажал ioc и ручку на себя, и коптер у меня.
иногда и мне везёт.
для таких случаев бипер нужен и gps трекер. бипер в наличии, а трекер ещё идёт.

MaxGR13

Да уж… Счастливый конец, а мог бы посадить и на воду или при посадке попасть на что-то и перевернуться. Был бы тогда иной финал.
А зачем так далеко летать без камеры?

Front53MC

В Великом Новгороде не проводятся матчи кубка мира, так что можно)))), но погода не летная, ветер достал уже

V-Vitamin
джедай:

видос с камеры пропадает на 300м

Не факт и все зависит от высоты и от прямовидимости. Я летал на Xiro-V на 500 м (высота 30 м) и у меня видос не пропадал.
Сегодня летал в Подмосковье на Xiro-4К на 1 км и видос тоже был.

MaxGR13

Ну по документации на V-модели видео должно держаться до 600 метров. Далее видимо летаешь вслепую (так как есть ролики, когда V-модель засылают на 1 км), хотя по той же документации далее 600 метров полет невозможен.

джедай

не знаю, что в документации,но с 300м видео уже нет, картинка останавливается на смарте и далее на смарте видно только по цифрам высота и удаление.

V-Vitamin

У меня видео начинает пропадать с 400 м и то не всегда.

MaxGR13:

так как есть ролики, когда V-модель засылают на 1 км

Ха, тут еще вопрос - это возвращаются ли они с такого расстояния? 😒

джедай
V-Vitamin:

У меня видео начинает пропадать с 400 м и то не всегда.

у тебя 4к

V-Vitamin

У меня сейчас и Xiro-V и 4К, я же говорил про V

джедай
MaxGR13:

Удачи. Отпишись потом по итогам.

сегодня оплатил ремонт и доставку подвеса(9тыр). говорят, что её придётся прописывать в коптер и смарт… как? звонить в хоббицентр.

V-Vitamin:

я же говорил про V

понятно

MaxGR13
V-Vitamin:

У меня сейчас и Xiro-V и 4К, я же говорил про V

Ты когда про V-версию пишешь, то пиши с аккаунта V-Vitamin, а когда про 4K-версию, то с 4K-4Kitamin ))))))

V-Vitamin:

Ха, тут еще вопрос - это возвращаются ли они с такого расстояния?

А ведь верно… Ни разу не видел обратного полета…

джедай:

говорят, что её придётся прописывать в коптер и смарт… как? звонить в хоббицентр.

Ну если почитать всю эту ветку обсуждения, то где-то будет описано, как реализовать это самостоятельно. Я так понял, что ничего сложного, аналогично линковке нового пульта управления и дрона. Поэтому для себя даже не подумал, что надо бы сохранить в закладки. 😦 И еще на ютубе видел про это дело.

джедай

причём, не только вернулся… он сел, потом взлетел и вернулся “домой”.
видос представить не могу, т.к. подвес только едет ко мне.